Kreisbestenkämpfe Mehrkampf U12 + U10
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf U12 + U10
Sportanlage Neuses, am 11.09.2015
Ergebnisliste

Dreikampf-Mannschaft, WK U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gelnhausen 5.033  
   Hammer Lili 2004 1288
   Betz Antonia 2004 1039
   Sbrzesny Svenja 2005 974
   Betz Rebecca 2004 943
   Gleisberg Felicitas 2005 789

Dreikampf-Mannschaft, MK U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Salmünster 4.253  
   Heinrich Markus 2004 941
   Pfahls Elias 2005 926
   Bös Jan-Luca 2005 867
   Buck Niklaus 2005 798
   Herrscher Tim 2005 721
2.  DJK Freigericht 4.071  
   Teuber Ben 2004 858
   Hagest Leon 2004 834
   Reußwig Luis 2004 804
   Galante Nevio 2004 796
   Schell Jan-Luca 2005 779
3.  TV Lieblos 3.742  
   Deutsch Christoph 2005 841
   Deutsch Oliver 2005 835
   Deutsch Volker 2005 753
   Wernisch Cedric 2005 744
   Solovej Philip 2005 569

Dreikampf, Kinder M11
11.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 44 Heinzmann Philip 2004 TV Gelnhausen 990  
   
32,00 m

(259)
3,93 m

(379)
(638)
7,8

(352)
(990)
2 36 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 941  
   
28,00 m

(226)
3,89 m

(375)
(601)
7,9

(340)
(941)
3 13 Basermann Fred 2004 SG Schlüchtern 919  
   
37,00 m

(298)
3,61 m

(342)
(640)
8,5

(279)
(919)
4 17 Jahn David 2004 SG Schlüchtern 892  
   
28,00 m

(226)
3,56 m

(336)
(562)
8,0

(330)
(892)
5 5 Teuber Ben 2004 DJK Freigericht 858  
   
34,50 m

(279)
3,19 m

(290)
(569)
8,4

(289)
(858)
6 2 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 834  
   
25,00 m

(200)
3,47 m

(325)
(525)
8,2

(309)
(834)
7 4 Reußwig Luis 2004 DJK Freigericht 804  
   
25,00 m

(200)
3,31 m

(305)
(505)
8,3

(299)
(804)
8 1 Galante Nevio 2004 DJK Freigericht 796  
   
21,50 m

(166)
3,19 m

(290)
(456)
7,9

(340)
(796)
9 19 Pallares Haakon 2004 SG Schlüchtern 754  
   
24,00 m

(190)
3,00 m

(265)
(455)
8,3

(299)
(754)
10 45 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 433  
   
13,00 m

(73)
2,54 m

(202)
(275)
10,0

(158)
(433)
11 43 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)
11 3 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M10
11.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 54 Hegenbart Finn 2005 TV Wächtersbach 927  
   
30,00 m

(243)
3,53 m

(332)
(575)
7,8

(352)
(927)
2 38 Pfahls Elias 2005 TV Salmünster 926  
   
30,00 m

(243)
3,70 m

(353)
(596)
8,0

(330)
(926)
3 41 Falkenberg Felix 2005 TV Gelnhausen 882  
   
27,00 m

(217)
3,47 m

(325)
(542)
7,9

(340)
(882)
4 39 Bös Jan-Luca 2005 TV Salmünster 867  
   
35,50 m

(287)
3,28 m

(301)
(588)
8,5

(279)
(867)
5 22 Deutsch Christoph 2005 TV Lieblos 841  
   
25,00 m

(200)
3,45 m

(322)
(522)
8,1

(319)
(841)
6 21 Deutsch Oliver 2005 TV Lieblos 835  
   
31,50 m

(255)
3,35 m

(310)
(565)
8,6

(270)
(835)
7 37 Buck Niklaus 2005 TV Salmünster 798  
   
32,50 m

(263)
3,21 m

(292)
(555)
8,9

(243)
(798)
8 51 Schramm Jona 2005 TV Gelnhausen 787  
   
26,00 m

(209)
3,33 m

(308)
(517)
8,6

(270)
(787)
9 11 Schell Jan-Luca 2005 DJK Freigericht 779  
   
28,00 m

(226)
3,28 m

(301)
(527)
8,8

(252)
(779)
10 23 Deutsch Volker 2005 TV Lieblos 753  
   
21,00 m

(162)
3,44 m

(321)
(483)
8,6

(270)
(753)
11 10 Prinz Henrik 2005 DJK Freigericht 746  
   
25,00 m

(200)
3,22 m

(294)
(494)
8,8

(252)
(746)
12 25 Wernisch Cedric 2005 TV Lieblos 744  
   
23,00 m

(181)
3,43 m

(320)
(501)
8,9

(243)
(744)
13 40 Herrscher Tim 2005 TV Salmünster 721  
   
38,00 m

(305)
2,57 m

(206)
(511)
9,3

(210)
(721)
14 12 Laub Johannes 2005 DJK Freigericht 678  
   
20,00 m

(152)
3,27 m

(300)
(452)
9,1

(226)
(678)
15 24 Solovej Philip 2005 TV Lieblos 569  
   
19,50 m

(146)
2,62 m

(213)
(359)
9,3

(210)
(569)
16 42 Michler Luca 2005 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
11.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 50 Hammer Lili 2004 TV Gelnhausen 1288  
   
3,94 m

(428)
36,50 m

(459)
(887)
7,7

(401)
(1288)
2 29 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 1208  
   
3,98 m

(433)
32,50 m

(420)
(853)
8,1

(355)
(1208)
3 14 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 1183  
   
3,61 m

(387)
33,50 m

(430)
(817)
8,0

(366)
(1183)
4 15 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 1167  
   
4,01 m

(437)
24,00 m

(329)
(766)
7,7

(401)
(1167)
5 53 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach 1086  
   
3,62 m

(389)
27,00 m

(363)
(752)
8,3

(334)
(1086)
6 48 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 1039  
   
3,64 m

(391)
17,50 m

(247)
(638)
7,7

(401)
(1039)
7 33 Benz Imke 2004 TV Salmünster 1007  
   
3,68 m

(396)
19,00 m

(267)
(663)
8,2

(344)
(1007)
8 6 Galante Lorena 2004 DJK Freigericht 1007  
   
3,24 m

(339)
24,50 m

(334)
(673)
8,3

(334)
(1007)
9 49 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 943  
   
3,06 m

(315)
19,50 m

(273)
(588)
8,1

(355)
(943)
10 26 Bundt Emilia 2004 TV Lieblos 910  
   
3,31 m

(348)
15,50 m

(218)
(566)
8,2

(344)
(910)
11 20 Rüffer Julia 2004 SG Schlüchtern 901  
   
3,42 m

(363)
20,00 m

(280)
(643)
9,1

(258)
(901)
12 16 Huber Jasmin 2004 SG Schlüchtern 771  
   
2,75 m

(271)
14,00 m

(196)
(467)
8,6

(304)
(771)
13 27 Schmidt Kiara 2004 TV Lieblos 660  
   
2,70 m

(264)
8,00 m

(92)
(356)
8,6

(304)
(660)
14 18 Malz Frida 2004 SG Schlüchtern 0  
   





(0)



(0)
30 Denkes Lana 2004 TV Rothenbergen ab.  
   
ab.

ab.



Dreikampf, Kinder W10
11.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 9 Ostmann Anna-Maria 2005 DJK Freigericht 1067  
   
3,60 m

(386)
21,00 m

(292)
(678)
7,8

(389)
(1067)
2 34 Friker Sofie 2005 TV Salmünster 1020  
   
3,46 m

(368)
20,50 m

(286)
(654)
8,0

(366)
(1020)
3 52 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 974  
   
2,84 m

(284)
25,50 m

(346)
(630)
8,2

(344)
(974)
4 31 Stasjew Lisa 2005 TV Rothenbergen 951  
   
3,36 m

(355)
21,00 m

(292)
(647)
8,6

(304)
(951)
5 8 Fisher Joanne 2005 DJK Freigericht 880  
   
3,27 m

(343)
16,50 m

(233)
(576)
8,6

(304)
(880)
6 7 Eitz Tabea 2005 DJK Freigericht 867  
   
2,95 m

(300)
24,50 m

(334)
(634)
9,4

(233)
(867)
7 28 Theodorakis Alexandra 2005 TV Lieblos 811  
   
2,99 m

(305)
19,50 m

(273)
(578)
9,4

(233)
(811)
8 47 Gleisberg Felicitas 2005 TV Gelnhausen 789  
   
2,86 m

(287)
16,00 m

(226)
(513)
8,9

(276)
(789)
9 46 Bauer Lotta 2005 TV Gelnhausen 761  
   
2,94 m

(298)
14,00 m

(196)
(494)
9,0

(267)
(761)
10 35 Mohr Finja 2005 TV Salmünster 677  
   
2,76 m

(272)
14,00 m

(196)
(468)
9,7

(209)
(677)
11 32 Poch Leonie 2005 TV Rothenbergen 0  
   





(0)



(0)


Kreisbestenkämpfe Mehrkampf U12 + U10
Sportanlage Neuses, am 11.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau-Lieblos
Datum: 11.09.2015
Ort: Freigericht-Neuses
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
15
12
11
16
Summe 54
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 10
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau-Lieblos





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1543091 Zusätzlich wurden noch 10 Helfer bei den Mehrkampfwettbewerben der Kinder U10 eingesetzt..

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at