Kreismeisterschaften Stabhochsprung Aktive - U16
Gelnhausen, am 16.09.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), Frauen - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Zülch Katharina 1985 GER TV Gelnhausen 10,96
   
10,50 10,96 10,46 x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Frauen - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Zülch Katharina 1985 GER TV Gelnhausen 36,16
   
34,90 36,16 33,96 33,21 33,02 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Diskuswurf aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Stabhochsprung (Einlagewettbewerb), Jugend M12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70  
7 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
XXX  
   
6 Appelt Felix 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12 und W13

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), Jugend M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 14,61
   
14,22 14,20 14,61 x x x
   
2. 13 Reich Tobias Sebastian 2001 GER TV Gelnhausen 8,08
   
7,74 8,02 6,99 8,08 x x
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Jugend M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 44,52
   
44,52 39,53 x 37,63 40,02 x
   
2. 15 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 35,73
   
33,07 35,73 34,32 34,99 31,18 32,82
   
3. 13 Reich Tobias Sebastian 2001 GER TV Gelnhausen 26,28
   
24,38 23,91 26,28 21,48 25,72 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Diskuswurf aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 5 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,40
   
- - - - - - - - - - - O - XXX  
   
2. 25 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 3,00
   
- - - - O O XXO XXO XXX            
   
2 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - - - XXX                    
   
8 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen ab.
   
                             
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U18

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), Jugend M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 13,50
   
13,50 12,13 12,02 11,58 x 13,43
   
2. 5 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 12,83
   
12,83 x 12,10 12,18 12,73 x
   
2 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Jugend M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 43,41
   
39,72 43,41 40,84 x x x
   
2. 25 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 42,04
   
38,32 41,89 42,04 39,70 x 42,02
   
3. 2 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 34,25
   
32,19 34,25 x x x x
   
4. 5 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 33,58
   
x 33,58 x x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
Diskuswurf aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Stabhochsprung (Einlagewettbewerb), Jugend W12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 1 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,20
   
- - - O O XO XO XXX  
   
3 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - XXX            
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12 und W13

Stabhochsprung (Einlagewettbewerb), Jugend W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 4 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 2,20
   
- - - - O XXO XO XXX  
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12 und M12

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
10 Dillemuth Maximilian 1990 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - XXX    
   
aW 18 Porsch Gordon 1995 GER SG Anspach ab.
   
         
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U20

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), Männer - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Zülch Stefan 1983 GER TV Gelnhausen 12,17
   
x x 11,68 11,95 12,17 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Männer - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Zülch Stefan 1983 GER TV Gelnhausen 35,30
   
34,90 33,80 34,35 x x 35,30
   
Anmerkung Gruppe 1
Diskuswurf aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,80 2,90  
1. 9 Reich Dominic Joachim 1999 GER TV Gelnhausen 2,70
   
- - - O XXX    
   
aW 20 Thomas Tetje 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.
   
             
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M15

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
21 Schielke Louis 1998 GER TV Salmünster n.a.
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 11 Binder Lars 1996 GER TV Gelnhausen 4,20
   
- - XXO XXX  
   
aW 16 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt ab.
   
         
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Friedrich Antonia 1998 GER TV Gelnhausen 9,26
   
x 9,02 9,11 8,97 9,26 9,21
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Kugelstoßen (Einlagewettbewerb), weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Weckbecker Sarah 1996 GER TV Gelnhausen 10,25
   
10,25 x x x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
Kugelstoßen aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Weckbecker Sarah 1996 GER TV Gelnhausen 29,26
   
x x 28,90 x 29,26 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Diskuswurf aller Altersklassen wurde gemeinsam durchgeführt


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Aktive - U16
Gelnhausen, am 16.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 16.09.2015
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
3
1
2
1
2
-
5
-
3
-
1
2
2
Summe 23
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 2
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau-Lieblos





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1543348 Die Veranstaltung war ursprünglich für den 14. September 2015 angesetzt, wurde aber wegen des schlechten Wetters auf den 16. September 2015 verschoben.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at