Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 07.11.2015
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Nachmeldung Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10
Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Nachmeldung

650 m-Crosslauf, Kinder T7 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Rode Max 2008 TV Wächtersbach 2:27,1 1./I
2. 97 Schrodt Nils 2008 TV Wächtersbach 2:27,5 2./I
3. 27 Göge Nuno 2008 TV Rothenbergen 2:34,5 3./I
4. 160 Eckhardt Phil 2008 TV Gelnhausen 2:37,7 5./I
5. 93 Frense Jannis 2008 TV Wächtersbach 2:39,1 6./I
6. 119 Seeliger Jan-Jacob 2008 TV Gelnhausen 2:41,4 7./I
7. 101 Tauber Sebastian 2008 TV Wächtersbach 2:41,9 8./I
8. 95 Walther Moritz 2008 TV Wächtersbach 2:43,8 9./I
9. 116 Jerichow Niclas 2008 TV Gelnhausen 2:43,9 10./I
10. 26 Müller Tobias 2008 TV Rothenbergen 2:47,9 13./I
11. 164 Wagner Florian 2008 TV Wächtersbach 2:48,8 14./I
12. 100 Loos Luca 2008 TV Wächtersbach 2:50,0 15./I
13. 94 Nix Philipp 2008 TV Wächtersbach 2:57,3 19./I
14. 118 Niedernostheide Jens 2008 TV Gelnhausen 2:58,6 20./I
15. 5 Heim Bjarne 2008 TV Bad Orb 2:59,3 21./I
16. 99 Behrend Markus 2008 TV Wächtersbach 3:01,5 22./I
17. 80 Hoffmann Frederik 2008 TV Salmünster 3:03,1 23./I
18. 165 Kuhn André 2008 TV Wächtersbach 3:18,9 25./I
19. 117 Nees Moritz 2008 TV Gelnhausen 3:20,4 26./I
20. 176 Runkel Felix 2008 TV Wächtersbach 3:21,5 27./I

Kinder T7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Nix Valentina 2008 TV Wächtersbach 2:36,5 4./I
2. 63 Porsch Mila 2008 DJK SG Concordia Freigericht 2:46,0 11./I
3. 138 Graber Lillith 2008 TV Gelnhausen 2:47,1 12./I
4. 137 Engelhardt Josefine 2008 TV Gelnhausen 2:50,5 16./I
5. 136 Born Katharina 2008 TV Gelnhausen 2:52,5 17./I
6. 12 Müller Sophia 2008 SG Schlüchtern 2:56,1 18./I
7. 11 Saykin Seher 2008 SG Schlüchtern 3:17,8 24./I

650 m-Crosslauf, Kinder T6 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Wisskirchen Christina 2009 TV Rothenbergen 2:44,8 1./I
2. 175 Rossi Catarina 2009 TV Wächtersbach 3:08,2 5./I
3. 161 Schuch Lina 2009 TV Gelnhausen 3:08,6 6./I
4. 115 Handeck Pauline 2010 TV Wächtersbach 3:15,4 7./I
5. 64 Porsch Elia 2011 DJK SG Concordia Freigericht 3:16,1 8./I
6. 169 Heim Frieda 2011 TV Bad Orb 3:56,4 10./I

Kinder T6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Jung Jonathan 2009 TV Wächtersbach 2:46,9 2./I
2. 103 Löwe Rufus 2009 TV Wächtersbach 2:49,6 3./I
3. 159 Schneider Till 2009 TV Gelnhausen 3:07,2 4./I
4. 82 Essel Maximilian 2010 TV Salmünster 3:17,1 9./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 6:08,2 1./I
2. 69 Ditman Anton 2003 TV Salmünster 6:18,2 2./I
3. 42 Fisher Robert 2003 DJK SG Concordia Freigericht 6:25,0 3./I
aW 43 Peter Tim Niklas 2003 DJK SG Concordia Freigericht 7:20,4 I

1500 m-Crosslauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Pock Finn 2002 DJK SG Concordia Freigericht 5:51,3 1./I
2. 134 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 6:03,8 2./I
3. 135 Kolland Tobias 2002 TV Gelnhausen 6:23,8 3./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 5:53,2 1./I
2. 41 Bangert Felin 2003 DJK SG Concordia Freigericht 6:23,5 2./I
3. 149 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 6:31,9 3./I
4. 106 Rossi Lara 2003 TV Wächtersbach 6:34,2 4./I
5. 150 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 6:40,5 5./I
6. 151 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 6:42,5 6./I
7. 152 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen 6:44,8 7./I
8. 105 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 7:08,7 8./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Batzke Celina 2002 DJK SG Concordia Freigericht 6:20,1 1./I
2. 37 Hodé Estelle 2002 DJK SG Concordia Freigericht 6:38,5 2./I
3. 38 Göbel Silva 2002 DJK SG Concordia Freigericht 6:46,5 3./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Pfahls Elias 2005 TV Salmünster 4:11,8 1./I
2. 85 Hegenbart Finn 2005 TV Wächtersbach 4:12,2 2./I
3. 18 Beschorner Andreas 2005 SG Schlüchtern 4:15,3 3./I
4. 74 Bös Jan-Luca 2005 TV Salmünster 4:22,3 4./I
5. 131 Michler Luca 2005 TV Gelnhausen 4:27,0 5./I
6. 53 Prinz Henrik 2005 DJK SG Concordia Freigericht 4:52,6 6./I
7. 75 Herrscher Tim 2005 TV Salmünster 5:16,8 7./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Kistner Merlin 2004 TV Salmünster 4:01,9 1./I
2. 72 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 4:03,5 2./I
3. 20 Jahn David 2004 SG Schlüchtern 4:04,4 3./I
4. 132 Heinzmann Philip 2004 TV Gelnhausen 4:12,8 4./I
5. 47 Reußwig Luis 2004 DJK SG Concordia Freigericht 4:26,5 5./I
6. 19 Pallares Haakon 2004 SG Schlüchtern 4:57,2 6./I
7. 45 Galante Nevio 2004 DJK SG Concordia Freigericht 5:15,3 7./I
8. 171 Wegner Louis 2004 SG Schlüchtern 5:16,5 8./I
9. 133 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 7:33,6 9./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Neunherz Felix 2007 TV Rothenbergen 4:18,3 1./I
2. 59 Eitz Jannis 2007 DJK SG Concordia Freigericht 4:24,1 2./I
3. 14 Beschorner David 2007 SG Schlüchtern 4:24,7 3./I
4. 122 Lemcke Mika 2007 TV Gelnhausen 4:37,2 4./I
5. 60 Serrano Santiago 2007 DJK SG Concordia Freigericht 4:40,5 5./I
6. 123 Mänecke Elias 2007 TV Gelnhausen 4:40,9 6./I
7. 121 Knaus Maxim 2007 TV Gelnhausen 4:47,9 7./I
8. 13 Lauterbach Moritz 2007 SG Schlüchtern 4:57,1 8./I
9. 28 Wisskirchen Lennart 2007 TV Rothenbergen 4:58,5 9./I
10. 91 Jung Julian 2007 TV Wächtersbach 5:02,0 10./I
11. 124 Reich Mattis Christian 2007 TV Gelnhausen 5:04,5 11./I
12. 168 Sinsel Noah 2007 TV Bad Orb 5:06,3 12./I
13. 126 Schöpke-Geis Julien-Luca 2007 TV Gelnhausen 5:12,4 13./I
14. 4 Mühl Marlon 2007 TV Bad Orb 5:17,0 14./I
15. 92 Scholz Tino 2007 TV Wächtersbach 5:19,2 15./I
16. 62 Frey Ben 2007 DJK SG Concordia Freigericht 5:20,1 16./I
17. 61 Frey Jonas 2007 DJK SG Concordia Freigericht 5:23,7 17./I
18. 34 Jarnisch Joshua 2007 TV Rothenbergen 5:26,4 18./I
19. 125 Scheuermann Finn 2007 TV Gelnhausen 5:28,7 19./I
20. 170 Heil David 2007 SG Schlüchtern 5:30,6 20./I
21. 7 Schneider Theo 2007 TV Bad Orb 5:43,2 21./I
22. 120 Haldy Valentin 2007 TV Gelnhausen 5:44,9 22./I
23. 30 Silberhorn Johannes 2007 TV Rothenbergen 5:58,1 23./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Baus Christian 2006 SG Schlüchtern 3:50,9 1./I
2. 86 Rode Finn 2006 TV Wächtersbach 3:51,6 2./I
3. 16 Kress Luca 2006 SG Schlüchtern 4:15,6 3./I
4. 127 Eckhardt Louis 2006 TV Gelnhausen 4:22,5 4./I
5. 128 Johann Davide 2006 TV Gelnhausen 4:31,0 5./I
6. 55 Fisher James 2006 DJK SG Concordia Freigericht 4:39,6 6./I
7. 35 Salamon Jacob 2006 TV Bad Orb 4:41,2 7./I
8. 56 Steiert Dominik 2006 DJK SG Concordia Freigericht 4:43,3 8./I
9. 76 Dieter Timon 2006 TV Salmünster 4:48,7 9./I
10. 57 Porsch Jona 2006 DJK SG Concordia Freigericht 4:49,8 10./I
11. 130 Rümmele Max 2006 TV Gelnhausen 4:53,1 11./I
12. 129 Miksch Florian 2006 TV Gelnhausen 4:54,3 12./I
13. 58 Peter Nils Tobias 2006 DJK SG Concordia Freigericht 4:58,6 13./I
14. 88 Grosch Ferdinand 2006 TV Wächtersbach 5:05,8 14./I
15. 90 Schöppe Farley 2006 TV Wächtersbach 5:06,8 15./I
16. 89 Löwe Justus 2006 TV Wächtersbach 5:16,8 16./I
17. 87 Stallmann Carl-Hendrik 2006 TV Wächtersbach 5:40,9 17./I
18. 15 Pallares Peer 2006 SG Schlüchtern 5:51,0 18./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 4:13,6 1./I
2. 51 Ostmann Anna 2005 DJK SG Concordia Freigericht 4:24,9 2./I
3. 50 Kun Stella 2005 DJK SG Concordia Freigericht 4:32,8 3./I
4. 32 Stasjew Lisa 2005 TV Rothenbergen 4:40,0 4./I
5. 108 Erdmann Klara 2005 TV Wächtersbach 4:50,0 5./I
6. 52 Fisher Joanne 2005 DJK SG Concordia Freigericht 5:00,0 6./I
7. 33 Poch Leonie 2005 TV Rothenbergen 5:10,0 7./I
8. 8 Acker Maike 2005 TV Bad Orb 5:20,0 8./I
49 Eitz Tabea 2005 DJK SG Concordia Freigericht aufg.
Anmerkung Lauf 1
ab Platz 4 keine Zeitmessung!

1000 m-Crosslauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 4:07,1 1./I
2. 147 Hammer Lili 2004 TV Gelnhausen 4:07,7 2./I
3. 107 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach 4:08,3 3./I
4. 21 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 4:19,1 4./I
5. 148 Hinsen Madeleine 2004 TV Gelnhausen 4:56,2 5./I
6. 44 Kern Natalie 2004 DJK SG Concordia Freigericht 5:00,0 6./I
Anmerkung Lauf 1
Platz 6 ohne Zeitmessung

1000 m-Crosslauf, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Essel Lara 2007 TV Salmünster 4:40,3 1./I
2. 139 Grauel Louisa 2007 TV Gelnhausen 4:49,6 2./I
3. 166 Heinzmann Lina 2007 TV Gelnhausen 4:50,3 3./I
4. 140 Koc Ecem 2007 TV Gelnhausen 4:54,9 4./I
5. 112 Koch Jule 2007 TV Wächtersbach 5:09,3 5./I
6. 24 Neunherz Eva 2007 TV Rothenbergen 5:32,5 6./I
7. 172 Schaper Emma 2007 TV Lützelhausen 5:34,2 7./I
8. 141 Schweikhard Mia-Sophie 2007 TV Gelnhausen 5:37,6 8./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Herchet Lara 2006 TV Bad Orb 4:29,6 1./I
2. 174 Trageser Chioma 2006 DJK SG Concordia Freigericht 4:54,7 2./I
3. 25 Müller Sarah 2006 TV Rothenbergen 5:06,4 3./I
4. 143 Spahn Hanna 2006 TV Gelnhausen 5:07,3 4./I
5. 142 Krebs Vanessa 2006 TV Gelnhausen 5:07,9 5./I
6. 109 Loos Lilli 2006 TV Wächtersbach 5:10,7 6./I
7. 78 Knop Kaja 2006 TV Salmünster 5:23,0 7./I
8. 77 Klüh Leni 2006 TV Salmünster 5:23,5 8./I
9. 110 Behrend Hanna 2006 TV Wächtersbach 5:25,4 9./I

2000 m-Crosslauf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7:16,5 1./I
2. 83 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 7:55,4 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16

2000 m-Crosslauf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.11.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Stoll Paula 2000 TV Salmünster 7:57,8 1./I
2. 157 Lipfert Giulia 2001 TV Gelnhausen 8:14,0 2./I
3. 36 Simon Janina 2001 DJK SG Concordia Freigericht 8:20,1 3./I
4. 156 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 8:56,4 4./I
5. 67 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 9:14,5 5./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16


Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 07.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 07.11.2015
Ort: Wächtersbach
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Nachmeldung
Nachmeldung
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
5
2
-
-
3
3
4
8
6
10
9
7
19
9
9
23
7
20
7
5
Summe 156
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 0
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltungsnummer: 1543059

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at