KreisMS U14 und KreisBK U12
Gelnhausen, von 06.05.2016 - 07.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kleta Juan Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 10,34 1./I
2. 2 Röder Justin 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 11,15 2./I
3. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 11,18 3./I
4. 48 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen 11,51 4./I
5. 12 Reußwig Luis 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 11,79 5./I
6. 11 Hagest Leon 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 12,11 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,9 m/s

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 11,43 q
2. 11 Hagest Leon 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 12,29 q
. 50 Nukic Dennis 2004 GER TV Gelnhausen disq.
    IWR 162.6
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,3 m/s

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kleta Juan Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 10,51 q
2. 2 Röder Justin 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 11,52 q
3. 48 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen 11,69 q
4. 12 Reußwig Luis 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 11,98 q
Anmerkung Lauf 2
Wind: -1,7 m/s

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kleta Juan Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 2:37,27 1./I
2. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 2:44,24 2./I
3. 12 Reußwig Luis 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 2:56,33 3./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 11,42 1./I
2. 49 Kleta Juan Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 11,84 2./I
3. 48 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen 11,86 3./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,7 m/s

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 2 Röder Justin 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 1,22
   
XO XXO XXX                
   
2. 11 Hagest Leon 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 1,18
   
O XXX                  
   
47 Appelt Felix 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 48 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen 2,20
   
- - - O O O O O XXX    
   
2. 47 Appelt Felix 2004 GER TV Gelnhausen 2,10
   
- - - O O O XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kleta Juan Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 4,34
   
x x x 4,28 4,34 3,99
   
2. 48 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen 4,12
   
x 3,74 x 3,88 4,12 3,93
   
3. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 4,00
   
3,57 3,87 3,66 4,00 3,69 3,60
   
4. 2 Röder Justin 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 3,95
   
3,95 x x x 3,54 3,71
   
5. 12 Reußwig Luis 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 3,52
   
3,20 3,42 3,29 3,46 3,32 3,52
   
6. 11 Hagest Leon 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 3,40
   
3,18 x 3,40 3,38 3,23 x
   
50 Nukic Dennis 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
   
47 Appelt Felix 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Ausfall der Windmeßanlage

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Röder Justin 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 6,72
   
6,66 6,72 6,26 - - -
   
2. 86 Heinrich Markus 2004 GER TV Salmünster 4,28
   
4,28 x 4,09 - - -
   
50 Nukic Dennis 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
50 Nukic Dennis 2004 GER TV Gelnhausen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reußwig Luis 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 20,68
   
13,44 13,97 20,18 17,51 20,68 19,20
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 10,40 1./I
2. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 10,68 2./I
3. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 10,93 3./I
4. 40 Sust Ole Hendrik 2003 GER TV Gelnhausen 11,24 4./I
5. 36 Lommel Linus 2003 GER TV Gelnhausen 11,26 5./I
6. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 11,34 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,8 m/s

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 10,65 q
2. 36 Lommel Linus 2003 GER TV Gelnhausen 11,18 q
3. 40 Sust Ole Hendrik 2003 GER TV Gelnhausen 11,20 q
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,0 m/s

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 10,61 q
2. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 11,00 q
3. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 11,09 q
4. 37 Mänecke Cornelis 2003 GER TV Gelnhausen 12,22
Anmerkung Lauf 2
Wind: -1,5 m/s

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 2:37,51 1./I
2. 36 Lommel Linus 2003 GER TV Gelnhausen 2:39,90 2./I
3. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 2:50,41 3./I
4. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 2:59,56 4./I
5. 37 Mänecke Cornelis 2003 GER TV Gelnhausen 3:12,30 5./I
6. 7 Peter Tim Niklas 2003 GER DJK Freigericht-Neuses 3:14,55 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 10,48 1./I
2. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 11,39 2./I
3. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 11,68 3./I
4. 36 Lommel Linus 2003 GER TV Gelnhausen 11,91 4./I
5. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 12,18 1./II
6. 37 Mänecke Cornelis 2003 GER TV Gelnhausen 12,24 2./II
7. 38 Rutschek Marvin 2003 GER TV Gelnhausen 13,02 3./II
8. 40 Sust Ole Hendrik 2003 GER TV Gelnhausen 13,24 4./II
Anmerkung Lauf 2
Wind: -2,0 m/s

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,60  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 1,58
   
- - - O O - O XO O XXO XO XXX
   
2. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 1,50
   
- - O O O O XXO O XXO XXX    
   
3. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 1,22
   
O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 4,67
   
4,57 3,74 4,67 4,67 x 4,29
   
2. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 4,50
   
3,93 4,26 4,50 4,48 x x
   
3. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 4,34
   
3,95 4,24 4,34 4,03 - -
   
4. 36 Lommel Linus 2003 GER TV Gelnhausen 4,15
   
3,61 3,60 x 4,15 4,01 3,86
   
5. 40 Sust Ole Hendrik 2003 GER TV Gelnhausen 4,01
   
3,63 3,78 3,66 3,71 4,01 3,84
   
6. 37 Mänecke Cornelis 2003 GER TV Gelnhausen 3,85
   
3,58 3,45 x 3,18 3,29 3,85
   
83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Ausfall der Windmeßanlage

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Rutschek Marvin 2003 GER TV Gelnhausen 9,08
   
x 8,34 9,08 8,36 8,36 -
   
2. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 8,94
   
8,94 x 7,39 8,06 - -
   
3. 83 Buchhold Tobias 2003 GER TV Salmünster 8,39
   
7,66 7,98 7,35 7,87 8,39 8,17
   
4. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 7,98
   
6,92 7,69 7,98 - - -
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Rutschek Marvin 2003 GER TV Gelnhausen 24,43
   
18,56 21,28 23,03 22,62 23,43 24,43
   
2. 35 Hudaff Tim 2003 GER TV Gelnhausen 24,28
   
22,12 x x 23,83 24,28 21,16
   
3. 71 Mertlich Sven 2003 GER TV Rothenbergen 17,35
   
16,22 17,28 16,46 x 17,35 15,71
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Harner Jonas 2003 GER TV Salmünster 28,32
   
22,80 28,10 22,61 26,79 28,32 26,43
   
2. 40 Sust Ole Hendrik 2003 GER TV Gelnhausen 27,33
   
26,09 24,17 16,95 16,25 23,55 27,33
   
3. 39 Schomburg Valentin 2003 GER TV Gelnhausen 23,29
   
21,94 20,96 23,29 22,94 20,38 20,71
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 10,78 1./I
2. 72 Denkes Lana Kim 2004 GER TV Rothenbergen 11,03 2./I
3. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 11,06 3./I
4. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 11,39 4./I
5. 85 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 11,78 5./I
6. 41 Detterbeck Charlotte 2004 GER TV Gelnhausen 12,06 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0 m/s

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 11,25 q
2. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 11,66 q
3. 41 Detterbeck Charlotte 2004 GER TV Gelnhausen 11,98 q
4. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 12,03
5. 103 Birkler Vanessa 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 12,53
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,7 m/s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Denkes Lana Kim 2004 GER TV Rothenbergen 11,35 q
2. 85 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 11,94 q
3. 9 Gutmann Naomi Kim 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 12,35
4. 45 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 12,46
5. 42 Dony Chiara 2004 GER TV Gelnhausen 13,78
Anmerkung Lauf 2
Wind: -2,5 m/s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 11,12 q
2. 46 Hudaff Cora 2004 GER TV Gelnhausen 12,32
3. 43 Grauel Sophia 2004 GER TV Gelnhausen 12,37
4. 65 Hufnagel Uma 2004 GER TV 1893 Lieblos 12,42
Anmerkung Lauf 3
Wind: -2,2 m/s

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 2:46,30 1./I
2. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 2:51,21 2./I
3. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 2:53,30 3./I
4. 98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 2:53,50 4./I
5. 85 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 3:07,09 5./I
6. 43 Grauel Sophia 2004 GER TV Gelnhausen 3:12,80 6./I
42 Dony Chiara 2004 GER TV Gelnhausen aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 11,82 1./II
2. 85 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 11,97 2./II
3. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 12,06 1./I
4. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 12,21 3./II
5. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 12,65 2./I
6. 41 Detterbeck Charlotte 2004 GER TV Gelnhausen 12,82 3./I
7. 46 Hudaff Cora 2004 GER TV Gelnhausen 13,44 4./II
98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind -0,9 m/s

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 1,22
   
O O XXO O XXX            
   
2. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 1,22
   
O O O XO XXX            
   
3. 98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 1,18
   
O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 4,12
   
- 3,64 4,03 4,12 3,86 4,02
   
2. 99 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 4,00
   
3,84 4,00 3,92 3,88 - 3,77
   
3. 73 Reichel Friederike 2004 GER TV Rothenbergen 3,96
   
3,65 3,89 3,81 3,78 3,96 3,94
   
4. 72 Denkes Lana Kim 2004 GER TV Rothenbergen 3,86
   
3,86 3,11 3,30 - - 3,38
   
5. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 3,76
   
3,60 3,30 3,70 3,76 3,64 3,60
   
6. 85 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 3,74
   
3,55 3,06 3,74 3,60 3,71 3,56
   
7. 65 Hufnagel Uma 2004 GER TV 1893 Lieblos 3,72
   
3,72 3,45 3,40 3,32 3,39 -
   
8. 9 Gutmann Naomi Kim 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 3,59
   
3,39 3,59 2,20 2,92 3,24 3,54
   
9. 46 Hudaff Cora 2004 GER TV Gelnhausen 3,56
   
3,37 3,55 3,56
   
10. 45 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 3,45
   
3,45 3,44 -
   
11. 98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 3,43
   
- 3,32 3,43
   
12. 103 Birkler Vanessa 2004 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 3,42
   
3,12 3,24 3,42
   
13. 41 Detterbeck Charlotte 2004 GER TV Gelnhausen 3,36
   
3,36 - 3,22
   
14. 43 Grauel Sophia 2004 GER TV Gelnhausen 3,12
   
- 3,00 3,12
   
15. 42 Dony Chiara 2004 GER TV Gelnhausen 2,64
   
2,64 - -
   
Anmerkung Gruppe 1
Ausfall der Windmeßanlage

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 6,69
   
5,59 6,09 6,42 6,66 6,69 -
   
2. 99 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 6,01
   
5,51 5,38 6,01 4,97 5,22 -
   
3. 98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 5,85
   
5,85 x 4,45 5,74 4,97 5,62
   
4. 44 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 5,73
   
4,91 3,97 x 5,05 5,73 -
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 21,47
   
19,13 18,00 20,27 21,47 x 20,63
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 21,03
   
17,50 18,51 13,58 21,03 15,68 18,77
   
2. 72 Denkes Lana Kim 2004 GER TV Rothenbergen 18,00
   
x 17,44 18,00 16,99 16,84 17,16
   
3. 10 Kern Natalie 2004 GER DJK Freigericht-Neuses 17,57
   
16,32 17,57 x 10,68 17,29 10,81
   
4. 99 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 16,33
   
14,26 16,33 x 14,77 x 15,99
   
5. 46 Hudaff Cora 2004 GER TV Gelnhausen 13,57
   
12,84 13,43 11,81 x 13,57 11,36
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schubert Dana 2003 GER TV Gelnhausen 10,66 1./I
2. 33 Rödl Miriam 2003 GER TV Gelnhausen 11,24 2./I
3. 29 Fisch Lea 2003 GER TV Gelnhausen 11,33 3./I
4. 82 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 11,52 4./I
5. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 11,82 5./I
6. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 11,87 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,5 m/s

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schubert Dana 2003 GER TV Gelnhausen 10,88 q
2. 29 Fisch Lea 2003 GER TV Gelnhausen 11,46 q
3. 82 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 11,63 q
4. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 11,89 q
5. 62 Jost Emilia 2003 GER TV 1893 Lieblos 12,53
6. 100 Sauer Annika 2003 GER SG Schlüchtern 12,72
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2,7 m/s

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Rödl Miriam 2003 GER TV Gelnhausen 11,31 q
2. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 11,69 q
3. 31 Piecha Sophie Isabell 2003 GER TV Gelnhausen 11,98
4. 64 Witte Hanna 2003 GER TV 1893 Lieblos 12,24
5. 63 Witte Alena 2003 GER TV 1893 Lieblos 12,32
6. 30 Lofink Viktoria 2003 GER TV Gelnhausen 12,50
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,9 m/s

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Lofink Viktoria 2003 GER TV Gelnhausen 2:42,59 1./I
2. 31 Piecha Sophie Isabell 2003 GER TV Gelnhausen 3:01,32 2./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schubert Dana 2003 GER TV Gelnhausen 9,89 1./II
2. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 11,37 1./I
3. 29 Fisch Lea 2003 GER TV Gelnhausen 11,45 2./II
4. 82 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 11,68 2./I
5. 31 Piecha Sophie Isabell 2003 GER TV Gelnhausen 12,50 3./II
6. 30 Lofink Viktoria 2003 GER TV Gelnhausen 13,43 3./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,4 m/s

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
100 Sauer Annika 2003 GER SG Schlüchtern ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 2,30
   
- - - - - O XO O O XXX  
   
1. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,30
   
- - - - - O O XO O XXX  
   
33 Rödl Miriam 2003 GER TV Gelnhausen ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schubert Dana 2003 GER TV Gelnhausen 4,51
   
4,37 4,51 4,20 4,37 4,45 4,32
   
2. 29 Fisch Lea 2003 GER TV Gelnhausen 4,07
   
3,94 4,01 4,07 3,91 3,92 3,69
   
3. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 4,05
   
4,02 - - - - 4,05
   
4. 82 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 3,93
   
3,67 3,80 3,93 3,60 3,57 3,69
   
5. 62 Jost Emilia 2003 GER TV 1893 Lieblos 3,75
   
- 3,75 - 3,55 - 3,46
   
6. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 3,74
   
3,74 3,33 - - - 3,58
   
7. 33 Rödl Miriam 2003 GER TV Gelnhausen 3,68
   
3,49 3,68 3,58 3,66 3,64 3,38
   
8. 63 Witte Alena 2003 GER TV 1893 Lieblos 3,64
   
2,47 3,45 3,33 3,50 3,28 3,64
   
9. 30 Lofink Viktoria 2003 GER TV Gelnhausen 3,27
   
3,27 - -
   
10. 64 Witte Hanna 2003 GER TV 1893 Lieblos 3,06
   
- - 3,06
   
11. 31 Piecha Sophie Isabell 2003 GER TV Gelnhausen 3,00
   
2,93 2,98 3,00
   
Anmerkung Gruppe 1
Ausfall der Windmessanlage

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 7,82
   
7,11 7,82 7,31 7,52 6,88 7,22
   
2. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 7,56
   
7,25 7,56 7,54 7,31 7,17 -
   
3. 82 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 6,95
   
5,58 6,95 6,15 6,34 6,41 -
   
4. 34 Schubert Dana 2003 GER TV Gelnhausen 6,81
   
6,52 6,25 6,81 6,23 5,53 -
   
5. 62 Jost Emilia 2003 GER TV 1893 Lieblos 6,36
   
5,80 5,81 6,36 5,59 5,69 5,92
   
6. 64 Witte Hanna 2003 GER TV 1893 Lieblos 6,10
   
5,65 6,10 5,91 5,68 5,44 -
   
7. 63 Witte Alena 2003 GER TV 1893 Lieblos 5,81
   
5,81 5,43 5,79 5,29 5,70 -
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 18,74
   
17,56 x 18,74 16,58 18,03 x
   
2. 32 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 18,52
   
18,06 18,52 x x 16,79 16,36
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Baus Christian 2006 GER SG Schlüchtern 7,83 1./I
2. 104 Rode Finn 2006 GER TV Wächtersbach 7,99 2./I
3. 107 Rohleder Marlon 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,12 3./I
4. 96 Buchhold Florian 2006 GER TV Salmünster 8,23 4./I
5. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 8,26 5./I
6. 25 Kern Daniel 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,40 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind -1,3 m/s

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Rode Finn 2006 GER TV Wächtersbach 8,21 q
2. 107 Rohleder Marlon 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,58 q
3. 102 Kress Luca 2006 GER SG Schlüchtern 8,76
4. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 8,86
5. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 8,96
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2,8 m/s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Baus Christian 2006 GER SG Schlüchtern 8,06 q
2. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 8,30 q
3. 25 Kern Daniel 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,72 q
4. 24 Hodé Cedric 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,84
5. 81 Ost Jannis 2006 GER TV Rothenbergen 9,84
Anmerkung Lauf 2
Wind: -1,7 m/s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Buchhold Florian 2006 GER TV Salmünster 8,28 q
2. 27 Steinert Dominik 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 9,07
3. 97 Dieter Timon 2006 GER TV Salmünster 9,12
4. 23 Fisher James 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 9,30
Anmerkung Lauf 3
Wind: -2,2 m/s

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Baus Christian 2006 GER SG Schlüchtern 2:37,05 1./I
2. 102 Kress Luca 2006 GER SG Schlüchtern 2:51,10 2./I
3. 104 Rode Finn 2006 GER TV Wächtersbach 2:52,71 3./I
4. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 2:59,88 4./I
5. 23 Fisher James 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3:05,66 5./I
6. 26 Porsch Jona 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3:06,34 6./I
7. 4 Salamon Jacob 2006 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 3:06,86 7./I
8. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 3:07,35 8./I
9. 81 Ost Jannis 2006 GER TV Rothenbergen 3:15,27 9./I
10. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 3:17,72 10./I
11. 80 Müftahi Yunus 2006 GER TV Rothenbergen 3:18,34 11./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 96 Buchhold Florian 2006 GER TV Salmünster 1,06
   
O O XO O XXO XXX          
   
2. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 1,06
   
O O XO XO XXO XXX          
   
3. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 1,02
   
O O O O XXX            
   
4. 80 Müftahi Yunus 2006 GER TV Rothenbergen 0,98
   
O O O XXX              
   
106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Kern Daniel 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 37,00
   
37,00 33,00 33,00 30,00
   
2. 27 Steinert Dominik 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 36,50
   
36,50 36,00 34,00 28,50
   
3. 107 Rohleder Marlon 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 29,50
   
29,00 29,00 29,00 29,50
   
4. 96 Buchhold Florian 2006 GER TV Salmünster 27,50
   
26,50 25,00 21,00 27,50
   
5. 24 Hodé Cedric 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 25,00
   
25,00 21,50 23,50 21,00
   
6. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 25,00
   
23,00 25,00 23,00 22,50
   
7. 102 Kress Luca 2006 GER SG Schlüchtern 23,00
   
23,00 19,00 22,00 20,00
   
8. 23 Fisher James 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 21,00
   
20,00 14,50 21,00 18,00
   
9. 81 Ost Jannis 2006 GER TV Rothenbergen 21,00
   
21,00 15,50 18,00 14,50
   
10. 97 Dieter Timon 2006 GER TV Salmünster 20,00
   
20,00 11,50 17,00 17,00
   
11. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 19,00
   
14,50 14,50 19,00 17,00
   
12. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 18,50
   
18,50 16,00 18,50 15,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 101 Baus Christian 2006 GER SG Schlüchtern 3,90
   
3,90 - 3,89 3,89
   
2. 104 Rode Finn 2006 GER TV Wächtersbach 3,90
   
3,90 - 3,85 -
   
3. 25 Kern Daniel 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,80
   
3,70 3,49 3,55 3,80
   
4. 24 Hodé Cedric 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,80
   
3,80 3,55 3,70 3,42
   
5. 102 Kress Luca 2006 GER SG Schlüchtern 3,70
   
3,60 3,70 3,70 3,59
   
6. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 3,70
   
3,70 3,60 3,15 3,59
   
7. 96 Buchhold Florian 2006 GER TV Salmünster 3,65
   
3,60 3,65 3,42 3,35
   
8. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 3,65
   
3,65 3,30 3,26 -
   
9. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 3,62
   
3,62 3,45 3,20 3,50
   
10. 107 Rohleder Marlon 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,45
   
3,35 3,45 - 3,29
   
11. 97 Dieter Timon 2006 GER TV Salmünster 3,30
   
3,30 2,75 3,05 3,05
   
12. 27 Steinert Dominik 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,27
   
- 3,10 3,27 3,10
   
13. 23 Fisher James 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,20
   
- 3,20 2,20 3,12
   
14. 80 Müftahi Yunus 2006 GER TV Rothenbergen 2,95
   
2,95 2,90 2,90 2,53
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Falkenberg Felix 2005 GER TV Gelnhausen 8,17 1./I
2. 67 Deutsch Christoph 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,34 2./I
3. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 8,37 3./I
4. 68 Deutsch Oliver 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,42 4./I
5. 69 Deutsch Volker 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,54 5./I
6. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 8,61 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2,6 m/s

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Deutsch Christoph 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,26 q
2. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 8,50 q
3. 56 Michler Luca 2005 GER TV Gelnhausen 8,51
4. 105 Bohländer Elias 2005 GER TV Gelnhausen 8,58
5. 57 Schäfer Noah 2005 GER TV Gelnhausen 8,82
Anmerkung Lauf 1
Wind -0,8 m/s

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Falkenberg Felix 2005 GER TV Gelnhausen 8,11 q
2. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 8,26 q
3. 68 Deutsch Oliver 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,27 q
4. 69 Deutsch Volker 2005 GER TV 1893 Lieblos 8,30 q
5. 91 Buck Niklaus 2005 GER TV Salmünster 8,97
Anmerkung Lauf 2
Wind -0,9 m/s

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 2:52,14 1./I
2. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 2:55,69 2./I
3. 56 Michler Luca 2005 GER TV Gelnhausen 3:00,78 3./I
4. 57 Schäfer Noah 2005 GER TV Gelnhausen 3:03,74 4./I
5. 91 Buck Niklaus 2005 GER TV Salmünster 3:15,01 5./I
6. 19 Voigt Julian 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 3:19,99 6./I
7. 18 Prinz Henrik 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 3:20,41 7./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 1,22
   
O O O O XO O XXO O XO XXX  
   
2. 57 Schäfer Noah 2005 GER TV Gelnhausen 1,18
   
O O O O O O O O XXX    
   
3. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 1,18
   
O O O O O O O XXO XXX    
   
4. 56 Michler Luca 2005 GER TV Gelnhausen 1,10
   
O O O O XO O XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Herrscher Tim 2005 GER TV Salmünster 37,50
   
34,00 30,00 37,50 34,50
   
2. 57 Schäfer Noah 2005 GER TV Gelnhausen 34,50
   
29,00 28,50 28,50 34,50
   
3. 91 Buck Niklaus 2005 GER TV Salmünster 33,50
   
33,50 28,50 32,50 30,00
   
4. 68 Deutsch Oliver 2005 GER TV 1893 Lieblos 32,00
   
27,00 32,00 30,00 32,00
   
5. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 30,50
   
28,50 28,50 29,50 30,50
   
6. 105 Bohländer Elias 2005 GER TV Gelnhausen 30,00
   
27,50 30,00 27,50 27,00
   
7. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 27,50
   
25,50 27,50 26,50 24,50
   
8. 67 Deutsch Christoph 2005 GER TV 1893 Lieblos 27,50
   
25,50 26,00 24,50 27,50
   
9. 55 Falkenberg Felix 2005 GER TV Gelnhausen 24,50
   
24,50 23,50 22,00 24,00
   
10. 56 Michler Luca 2005 GER TV Gelnhausen 24,00
   
22,00 22,00 20,00 24,00
   
11. 69 Deutsch Volker 2005 GER TV 1893 Lieblos 23,00
   
19,00 23,00 20,00 19,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Falkenberg Felix 2005 GER TV Gelnhausen 4,07
   
3,90 3,98 4,07 3,84
   
2. 68 Deutsch Oliver 2005 GER TV 1893 Lieblos 4,06
   
4,05 4,05 3,97 4,06
   
3. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 4,05
   
4,05 3,70 3,75 3,91
   
4. 67 Deutsch Christoph 2005 GER TV 1893 Lieblos 3,90
   
3,85 3,90 3,60 3,75
   
5. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 3,80
   
3,80 3,55 3,56 3,51
   
6. 69 Deutsch Volker 2005 GER TV 1893 Lieblos 3,75
   
3,75 3,75 3,70 3,56
   
7. 57 Schäfer Noah 2005 GER TV Gelnhausen 3,67
   
3,30 3,35 3,67 3,64
   
8. 56 Michler Luca 2005 GER TV Gelnhausen 3,62
   
3,55 3,35 3,62 -
   
9. 91 Buck Niklaus 2005 GER TV Salmünster 3,60
   
3,60 - - 3,13
   
10. 105 Bohländer Elias 2005 GER TV Gelnhausen 3,55
   
3,40 3,30 3,55 3,36
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 8,27 1./I
2. 20 Grauel Hannah 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,34 2./I
3. 95 Knop Kaja 2006 GER TV Salmünster 8,77 3./I
4. 21 Kappes Laura 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,84 4./I
5. 79 Zeller Johanna 2006 GER TV Rothenbergen 9,24 5./I
6. 76 Allesch Juliane 2006 GER TV Rothenbergen 9,83 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,6 m/s

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 8,22 q
2. 20 Grauel Hannah 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 8,65 q
3. 76 Allesch Juliane 2006 GER TV Rothenbergen 9,71 q
4. 94 Klüh Leni 2006 GER TV Salmünster 9,85
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,5 m/s

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Knop Kaja 2006 GER TV Salmünster 8,75 q
2. 21 Kappes Laura 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 9,12 q
3. 79 Zeller Johanna 2006 GER TV Rothenbergen 9,33 q
4. 22 Steinhorst Franziska 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 9,72
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,8 m/s

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 2:58,46 1./I
2. 20 Grauel Hannah 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3:22,23 2./I
3. 79 Zeller Johanna 2006 GER TV Rothenbergen 3:23,94 3./I
4. 76 Allesch Juliane 2006 GER TV Rothenbergen 3:30,13 4./I
5. 78 Müller Sarah 2006 GER TV Rothenbergen 3:40,57 5./I
77 Beschorner Kimberly 2006 GER TV Rothenbergen n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 20 Grauel Hannah 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 1,06
   
O O O O O XXX          
   
2. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 1,06
   
O O O O XO XXX          
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 28,50
   
27,50 28,50 25,50 23,00
   
2. 21 Kappes Laura 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 20,00
   
20,00 18,50 x 16,00
   
3. 95 Knop Kaja 2006 GER TV Salmünster 17,50
   
15,50 16,50 17,50 17,50
   
4. 78 Müller Sarah 2006 GER TV Rothenbergen 17,50
   
17,50 15,50 12,00 16,50
   
5. 94 Klüh Leni 2006 GER TV Salmünster 15,00
   
8,50 9,50 15,00 8,00
   
6. 76 Allesch Juliane 2006 GER TV Rothenbergen 13,50
   
12,00 13,00 13,50 13,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 3,71
   
- 3,71 3,28 3,68
   
2. 20 Grauel Hannah 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,53
   
3,51 3,53 -
   
3. 21 Kappes Laura 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 3,28
   
3,03 3,28 3,23 3,15
   
4. 95 Knop Kaja 2006 GER TV Salmünster 3,28
   
3,28 3,07 3,11 3,13
   
5. 79 Zeller Johanna 2006 GER TV Rothenbergen 3,15
   
3,06 3,10 3,03 3,15
   
6. 94 Klüh Leni 2006 GER TV Salmünster 2,74
   
2,74 2,66 2,52 2,50
   
7. 22 Steinhorst Franziska 2006 GER DJK Freigericht-Neuses 2,61
   
2,00 2,50 2,56 2,61
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Friker Sofie 2005 GER TV Salmünster 7,89 1./I
2. 15 Ostmann Anna 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 7,95 2./I
3. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 8,49 3./I
3. 3 Dehmer Santina 2005 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 8,49 3./I
5. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 8,70 5./I
6. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 8,80 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,2 m/s

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Friker Sofie 2005 GER TV Salmünster 7,97 q
2. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 8,37 q
3. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 8,70 q
4. 17 Steinhorst Elisabeth 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 8,83
5. 16 Schuck Emelie 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 9,26
Anmerkung Lauf 1
Wind: -3,4 m/s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ostmann Anna 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 8,13 q
2. 52 Engelhard Juliane 2005 GER TV Gelnhausen 8,91
3. 66 Witte Paula 2005 GER TV 1893 Lieblos 9,35
4. 89 Solero Charlotte 2005 GER TV Salmünster 9,47
5. 13 Eitz Tabea 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 9,73
Anmerkung Lauf 2
Wind: -1,9 m/s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Dehmer Santina 2005 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 8,56 q
2. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 8,73 q
3. 51 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 8,97
4. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 9,12
5. 14 Marucci Letizia 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 9,79
Anmerkung Lauf 3
Wind: -0,1 m/s

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 2:55,88 1./I
2. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 2:56,18 2./I
3. 52 Engelhard Juliane 2005 GER TV Gelnhausen 3:03,06 3./I
4. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 3:15,37 4./I
5. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 3:23,74 5./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 87 Friker Sofie 2005 GER TV Salmünster 1,22
   
O O XO O O O O O XXO XXX  
   
2. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 1,06
   
O O O O O XXX          
   
3. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 1,06
   
XO XO O O XO XXX          
   
4. 51 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 0,94
   
O XO XXX                
   
3 Dehmer Santina 2005 GER TV 1868 e. V. Bad Orb ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 28,00
   
18,00 28,00 24,00 21,50
   
2. 15 Ostmann Anna 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 27,00
   
24,00 23,50 20,50 27,00
   
3. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 23,50
   
19,50 17,00 23,50 18,00
   
4. 66 Witte Paula 2005 GER TV 1893 Lieblos 23,00
   
23,00 19,00 16,50 20,00
   
5. 17 Steinhorst Elisabeth 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 22,00
   
22,00 20,50 21,00 19,50
   
6. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 20,50
   
20,50 20,50 18,00 15,00
   
7. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 20,50
   
17,00 17,50 20,50 17,00
   
8. 13 Eitz Tabea 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 20,00
   
14,50 17,50 20,00 18,00
   
9. 89 Solero Charlotte 2005 GER TV Salmünster 17,50
   
17,00 17,50 17,50 15,00
   
10. 51 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 17,50
   
14,50 14,50 16,00 17,50
   
11. 16 Schuck Emelie 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 16,50
   
9,00 9,00 16,50 14,00
   
12. 52 Engelhard Juliane 2005 GER TV Gelnhausen 12,00
   
11,00 11,00 12,00 10,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 87 Friker Sofie 2005 GER TV Salmünster 4,14
   
4,14 4,14 3,88 3,87
   
2. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 3,91
   
3,91 3,80 3,87 3,65
   
3. 15 Ostmann Anna 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 3,75
   
3,75 - - -
   
4. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 3,56
   
3,50 3,42 3,56 3,51
   
5. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 3,56
   
3,46 3,42 3,28 3,56
   
6. 3 Dehmer Santina 2005 GER TV 1868 e. V. Bad Orb 3,55
   
3,46 3,29 3,36 3,55
   
7. 52 Engelhard Juliane 2005 GER TV Gelnhausen 3,30
   
3,08 3,30 3,17 3,10
   
8. 16 Schuck Emelie 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 3,27
   
3,27 2,90 3,04 3,27
   
9. 17 Steinhorst Elisabeth 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 3,18
   
- 3,07 3,10 3,18
   
10. 51 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 3,17
   
3,16 3,16 - 3,17
   
11. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 3,08
   
- 3,08 -
   
12. 66 Witte Paula 2005 GER TV 1893 Lieblos 2,98
   
2,98 - 2,94 2,92
   
13. 13 Eitz Tabea 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 2,92
   
- 2,92 2,83 2,88
   
14. 89 Solero Charlotte 2005 GER TV Salmünster 2,89
   
2,89 2,75 2,69 -
   
15. 14 Marucci Letizia 2005 GER DJK Freigericht-Neuses 2,78
   
2,32 2,78 2,45
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 40,89 1./I
  48, Heinzmann Philip (2004)   -   49, Kleta Juan Esteban (2004)
40, Sust Ole Hendrik (2003)   -   35, Hudaff Tim (2003)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 43,54 2./I
  36, Lommel Linus (2003)   -   39, Schomburg Valentin (2003)
37, Mänecke Cornelis (2003)   -   38, Rutschek Marvin (2003)
   
DJK Freigericht-Neuses DJK Freigericht-Neuses aufg.
  11, Hagest Leon (2004)   -   7, Peter Tim Niklas (2003)
12, Reußwig Luis (2004)   -   6, Hubrich Tim (2003)
   

50m Hürden, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Pfahls Elias 2005 GER TV Salmünster 10,55 1./II
2. 90 Bös Jan-Luca 2005 GER TV Salmünster 10,88 1./I
3. 106 Richter Lenny 2006 GER TV Gelnhausen 10,89 2./II
4. 105 Bohländer Elias 2005 GER TV Gelnhausen 10,99 2./I
5. 55 Falkenberg Felix 2005 GER TV Gelnhausen 11,30 1./III
6. 59 Bayerle Luca 2006 GER TV Gelnhausen 11,38 2./III
7. 60 Johann Davide 2006 GER TV Gelnhausen 11,48 3./III
8. 97 Dieter Timon 2006 GER TV Salmünster 11,81 3./I
9. 80 Müftahi Yunus 2006 GER TV Rothenbergen 12,84 3./II
Anmerkung Lauf 2
Wind: -2,2 m/s

4x50m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Salmünster TV Salmünster 31,34 1./I
  96, Buchhold Florian (2006)   -   91, Buck Niklaus (2005)
90, Bös Jan-Luca (2005)   -   93, Pfahls Elias (2005)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 32,11 2./I
  106, Richter Lenny (2006)   -   105, Bohländer Elias (2005)
60, Johann Davide (2006)   -   55, Falkenberg Felix (2005)
   
3. TV 1893 Lieblos TV 1893 Lieblos 32,26 3./I
  68, Deutsch Oliver (2005)   -   69, Deutsch Volker (2005)
70, Altmann Mika (2006)   -   67, Deutsch Christoph (2005)
   
4. DJK Freigericht-Neuses DJK Freigericht-Neuses 32,89 4./I
  25, Kern Daniel (2006)   -   26, Porsch Jona (2006)
18, Prinz Henrik (2005)   -   19, Voigt Julian (2005)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 40,78 1./I
  33, Rödl Miriam (2003)   -   34, Schubert Dana (2003)
29, Fisch Lea (2003)   -   44, Hammer Lili (2004)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 44,63 2./I
  32, Richter Finja (2003)   -   31, Piecha Sophie Isabell (2003)
28, Falkenberg Hanna (2003)   -   41, Detterbeck Charlotte (2004)
   
3. DJK Freigericht-Neuses DJK Freigericht-Neuses 46,94 3./I
  9, Gutmann Naomi Kim (2004)   -   8, Galante Lorena (2004)
10, Kern Natalie (2004)   -   13, Eitz Tabea (2005)
   

50m Hürden, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Friker Sofie 2005 GER TV Salmünster 9,57 1./I
2. 58 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 9,88 2./I
3. 75 Stasjew Lisa 2005 GER TV Rothenbergen 10,88 1./II
4. 54 Schäfer Emilia Cara 2005 GER TV Gelnhausen 10,92 2./II
5. 53 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 11,08 3./II
6. 51 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 11,91 3./I
7. 74 Poch Leonie 2005 GER TV Rothenbergen 12,54 4./II
8. 78 Müller Sarah 2006 GER TV Rothenbergen 14,14 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind -2,0 m/s

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 31,81 1./I
  58, Herchet Lara (2006)   -   51, Acker Maike (2005)
54, Schäfer Emilia Cara (2005)   -   53, Sbrzesny Svenja (2005)
   
2. TV Salmünster TV Salmünster 32,55 2./I
  95, Knop Kaja (2006)   -   89, Solero Charlotte (2005)
88, Schmidt Anna (2005)   -   87, Friker Sofie (2005)
   
3. DJK Freigericht-Neuses DJK Freigericht-Neuses 33,44 3./I
  21, Kappes Laura (2006)   -   17, Steinhorst Elisabeth (2005)
20, Grauel Hannah (2006)   -   22, Steinhorst Franziska (2006)
   
4. TV Rothenbergen TV Rothenbergen 33,90 4./I
  79, Zeller Johanna (2006)   -   74, Poch Leonie (2005)
76, Allesch Juliane (2006)   -   75, Stasjew Lisa (2005)
   


KreisMS U14 und KreisBK U12
Gelnhausen, von 06.05.2016 - 07.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau-Lieblos
Datum: 06.05.2016 - 07.05.2016
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
12
10
12
12
15
8
15
13
12
13
9
17
Summe 148
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 10
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1643030. Wettbewerbe, in denen weniger als drei Teilnehmer bzw. Teilnehmerinnen angetreten sind, wurden mit anderen Wettbewerben gemeinsam durchgeführt. Weitsprung MJ U14 / WJ U14: Ausfall der Windmeßanlage.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at