Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U14
Gelnhausen, am 13.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13

60m Hürden (BLW), Jugend W12 - Riege 12
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hinsen Madeleine 2004 GER TV Gelnhausen 11,63

60m Hürden (BLL), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Lauf 0 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Benz Imke 2004 GER TV Salmünster 12,35
2. 20 Detterbeck Charlotte Marie 2004 GER TV Gelnhausen 12,59
3. 27 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 13,00
4. 23 Hudaff Cora 2004 GER TV Gelnhausen 13,01
5. 36 Baus Mira 2004 GER SG Schlüchtern 13,23
Anmerkung Lauf 0
Wind: + 1,7 m/s

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Betz Antonia 2004 GER TV Gelnhausen 11,06
2. 21 Hammer Lili 2004 GER TV Gelnhausen 11,35
3. 29 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 11,43
4. 2 Kern Natalie 2004 DJK Freigericht-Neuses 12,43
5. 19 Betz Rebecca 2004 GER TV Gelnhausen 13,33
Anmerkung Lauf 2
Wind: + 1,8 m/s

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Baus Johanna 2004 GER SG Schlüchtern 13,46
Anmerkung Lauf 3
Wind: + 3,0 m/s

60m Hürden (BLS), Jugend W12 - Riege 10
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Denkes Lana Kim 2004 TV Rothenbergen 11,02
Anmerkung Lauf 1
Wind: + 3,6 m/s

60m Hürden (BLL), Jugend W13 - Riege 7
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Fisch Lea 2003 GER TV Gelnhausen 11,11
2. 30 Lammert Marie 2003 GER TV Salmünster 11,63
3. 8 Piecha Sophie Isabell 2003 GER TV Gelnhausen 12,59
. 10 Rödl Miriam 2003 GER TV Gelnhausen aufg.
Anmerkung Lauf 1
Wind: + 3,0 m/s

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Franz Sarah 2003 GER TV Gelnhausen 11,29
2. 34 Auth Isabell 2003 GER SG Schlüchtern 12,67
Anmerkung Lauf 2
Wind: + 3,6 m/s

60m Hürden (BLS), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht-Neuses 12,63
2. 12 Spahn Leonie 2003 GER TV Gelnhausen 13,10
Anmerkung Lauf 1
Wind: + 3,6 m/s

60m Hürden (BLW), Jugend W13 - Riege 11
Datum: 13.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Falkenberg Hanna 2003 GER TV Gelnhausen 11,08
2. 9 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 11,39


Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U14
Gelnhausen, am 13.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 13.05.2016
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
8
11
5
13
Summe 37
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1643249. Wegen heftigen Gewitters wurde die Veranstaltung nach dem 60 m-Hürdenlauf der WJ U14 abgebrochen. Ein Nachholtermin konnte nicht festgelegt werden. Läufe, bei denen weniger als drei Athletinnen angetreten sind, wurden mit anderen Läufen gemeinsam durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at