Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 12.11.2016
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

650 m-Crosslauf, Kinder T7 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Baus Alexander 2009 SG Schlüchtern 2:12,8 1./I
2. 145 Jung Jonathan 2009 TV Wächtersbach 2:18,7 3./I
3. 146 Löwe Rufus 2009 TV Wächtersbach 2:25,3 4./I
4. 66 Schneider Til 2009 TV Gelnhausen 2:31,1 5./I
5. 64 Aquino Elias 2009 TV Gelnhausen 2:40,5 6./I
6. 65 Schneider Jan 2009 TV Gelnhausen 2:42,4 8./I
7. 104 Essel Maximilian 2010 TV Salmünster 2:44,0 10./I
8. 147 Rode Niklas 2009 TV Wächtersbach 2:46,7 11./I
9. 79 Walther Bryan 2009 TV Lieblos 2:51,9 12./I
10. 93 Meyer Finn 2009 TV Rothenbergen 2:53,4 14./I

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Wisskirchen Christina 2009 TV Rothenbergen 2:14,3 2./I
2. 62 Grauel Jasmina 2009 TV Gelnhausen 2:41,6 7./I
3. 61 Bohlender Marie 2009 TV Gelnhausen 2:43,1 9./I
4. 91 Harnisch Joanna 2009 TV Rothenbergen 2:52,6 13./I

650 m-Crosslauf, Kinder T6 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Schrodt Louisa 2011 TV Wächtersbach 3:02,1 5./I
2. 153 Schneider Jana 2011 TV Gelnhausen 3:14,6 6./I
148 Germay Soljana 2010 TV Wächtersbach n.a.

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Schrempf Ben 2010 TV Gelnhausen 2:40,1 1./I
2. 149 Helm Jascha 2010 TV Wächtersbach 2:43,2 2./I
3. 27 Porsch Elia 2011 DJK Freigericht 2:48,1 3./I
4. 67 Predikant Silas 2010 TV Gelnhausen 2:55,2 4./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kleta Juan-Esteban 2004 TV Gelnhausen 6:09,2 1./I
2. 40 Kleta Juan-Sebastian 2004 TV Gelnhausen 6:15,7 2./I
3. 96 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 6:16,8 3./I
4. 97 Kistner Merlin 2004 TV Salmünster 6:24,5 4./I
5. 110 Jahn David 2004 SG Schlüchtern 6:45,3 5./I
6. 123 Kistner Robin 2004 TV Wächtersbach 7:16,3 6./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 0,1 1./I
2. 15 Peter Tim Niklas 2003 DJK Freigericht 0,2 2./I
3. 122 Koch Gianluca 2003 TV Wächtersbach 0,3 3./I
Anmerkung Lauf 1
Ausfall der Zeitmessung

1500 m-Crosslauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 6:31,2 1./I
2. 108 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 6:39,9 2./I
3. 34 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 6:49,1 3./I
4. 33 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 6:58,4 4./I
5. 37 Vesper Alexandra 2004 TV Gelnhausen 7:40,9 5./I
6. 36 Hinsen Madeleine 2004 TV Gelnhausen 7:49,5 6./I
7. 16 Hoeck Lara 2004 DJK Freigericht 7:58,9 7./I
8. 70 Hufnagel Uma 2004 TV Lieblos 8:13,8 8./I
9. 80 Back Paula 2004 TV Lützelhausen 8:15,0 9./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Lofink Viktoria 2003 TV Gelnhausen 0,1 1./I
2. 105 Auth Isabell 2003 SG Schlüchtern 0,2 2./I
3. 32 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 0,3 3./I
4. 106 Bernt Emily 2003 SG Schlüchtern 0,4 4./I
5. 83 Baas Lydia 2003 TV Rothenbergen 0,5 5./I
Anmerkung Lauf 1
Ausfall der Zeitmessung

1000 m-Crosslauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Baus Christian 2006 SG Schlüchtern 4:08,4 1./I
2. 113 Kress Luca 2006 SG Schlüchtern 4:09,1 2./I
3. 127 Rode Finn 2006 TV Wächtersbach 4:17,0 3./I
4. 46 Eckhardt Luis 2006 TV Gelnhausen 4:29,1 4./I
5. 81 Back Anton 2006 TV Lützelhausen 4:30,8 5./I
6. 116 Lotz Franz 2006 SG Schlüchtern 4:35,0 6./I
7. 99 Dieter Timon 2006 TV Salmünster 4:42,0 7./I
8. 47 Johann Davide 2006 TV Gelnhausen 4:43,5 8./I
9. 74 Altmann Mika 2006 TV Lieblos 4:44,6 9./I
10. 23 Porsch Jona 2006 DJK Freigericht 4:47,3 10./I
11. 114 Qamar Hasaan 2006 SG Schlüchtern 4:57,1 11./I
12. 75 Itter Alessandro 2006 TV Lieblos 5:01,6 12./I
13. 48 Miksch Florian 2006 TV Gelnhausen 5:02,2 13./I
14. 22 Peter Nils Tobias 2006 DJK Freigericht 5:22,5 14./I
15. 126 Löwe Justus 2006 TV Wächtersbach 5:39,2 15./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Deutsch Oliver 2005 TV Lieblos 4:31,8 1./I
2. 72 Dunn Laurenz 2005 TV Lieblos 5:44,9 2./I
43 Bohländer Elias 2005 TV Gelnhausen ab.
98 Pfahls Elias 2005 TV Salmünster ab.

1000 m-Crosslauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Rode Max 2008 TV Wächtersbach 4:46,2 1./I
2. 132 Frense Jannis 2008 TV Wächtersbach 4:53,7 2./I
3. 138 Schrodt Nils 2008 TV Wächtersbach 4:54,3 3./I
4. 131 Steegmann Jarne 2008 TV Wächtersbach 5:03,2 4./I
5. 58 Eckhardt Phil 2008 TV Gelnhausen 5:04,9 5./I
6. 134 Kistner Jonas 2008 TV Wächtersbach 5:10,1 6./I
7. 139 Tauber Sebastian 2008 TV Wächtersbach 5:12,8 7./I
8. 90 Göge Nuno 2008 TV Rothenbergen 5:14,3 8./I
9. 135 Loos Luca 2008 TV Wächtersbach 5:32,3 9./I
10. 141 Walther Moritz 2008 TV Wächtersbach 5:36,8 10./I
11. 13 Heim Bjarne 2008 TV Bad Orb 5:41,4 11./I
12. 152 Müller Leon 2008 TV Gelnhausen 5:45,2 12./I
13. 101 Hoffmann Frederik 2008 TV Salmünster 6:20,1 13./I
14. 102 Wolf Marlon 2008 TV Salmünster 7:21,0 14./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Neunherz Felix 2007 TV Rothenbergen 4:26,0 1./I
2. 56 Mänecke Elias 2007 TV Gelnhausen 4:27,0 2./I
3. 25 Eitz Jannis 2007 DJK Freigericht 4:32,0 3./I
4. 89 Wisskirchen Lennart 2007 TV Rothenbergen 4:39,0 4./I
5. 115 Lauterbach Moritz 2007 SG Schlüchtern 4:40,0 5./I
6. 54 Eck Oskar 2007 TV Gelnhausen 4:47,0 6./I
7. 154 Jung Julian 2007 TV Wächtersbach 4:48,3 7./I
8. 8 Herrmann Paul 2007 TV Bad Orb 4:52,0 8./I
9. 55 Grünhagen Simon 2007 TV Gelnhausen 5:10,0 9./I
10. 11 Schneider Theo 2007 TV Bad Orb 5:11,0 10./I
11. 117 Schmidt Dominik 2007 SG Schlüchtern 5:15,0 11./I
12. 87 Harnisch Joshua 2007 TV Rothenbergen 5:17,0 12./I
13. 12 Sinsel Noah 2007 TV Bad Orb 5:20,0 13./I
14. 76 Dietrich Luis 2007 TV Lieblos 5:22,0 14./I
15. 78 Rohe Nikolas 2007 TV Lieblos 5:25,0 15./I
16. 77 Klein Marvin 2007 TV Lieblos 5:30,0 16./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Herchet Lara 2006 TV Gelnhausen 4:28,1 1./I
2. 20 Weingärtner Jana 2006 DJK Freigericht 4:50,4 2./I
3. 45 Spahn Hanna 2006 TV Gelnhausen 5:17,4 3./I
4. 125 Loos Lilli 2006 TV Wächtersbach 5:20,1 4./I
5. 73 Wilhelm Kira 2006 TV Lieblos 5:38,2 5./I
19 Grauel Hannah 2006 DJK Freigericht ab.

1000 m-Crosslauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 4:32,6 1./I
2. 18 Ostmann Anna 2005 DJK Freigericht 4:46,7 2./I
3. 111 Schlögl Paula 2005 SG Schlüchtern 5:09,3 3./I
4. 85 Theodorakis Alexandra 2005 TV Rothenbergen 5:35,0 4./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Porsch Mila 2008 DJK Freigericht 5:27,0 1./I
2. 57 Strobel Lena 2008 TV Gelnhausen 5:57,0 2./I
3. 118 Saykin Seher 2008 SG Schlüchtern 6:45,0 3./I
4. 119 Ulrich Tarja 2008 SG Schlüchtern 8:02,0 4./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Grauel Louisa 2007 TV Gelnhausen 4:47,0 1./I
2. 100 Essel Lara 2007 TV Salmünster 4:49,0 2./I
3. 129 Koch Jule 2007 TV Wächtersbach 4:50,0 3./I
4. 50 Heinzmann Lina 2007 TV Gelnhausen 4:51,0 4./I
5. 128 Gietl Ida 2007 TV Wächtersbach 5:34,0 5./I
6. 82 Wilhelmi Mara 2007 TV Lützelhausen 5:46,0 6./I
7. 52 Maloku Buleza 2007 TV Gelnhausen 7:00,0 7./I

2000 m-Crosslauf, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8:22,4 1./I
2. 30 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 8:29,0 2./I
3. 151 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8:50,8 3./I
4. 121 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 9:18,2 4./I

2000 m-Crosslauf, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.11.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Lipfert Giulia 2001 TV Gelnhausen 10:03,1 1./I
2. 28 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 11:01,7 2./I


Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 12.11.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 12.11.2016
Ort: Wächtersbach
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
4
2
5
3
9
6
4
4
6
16
7
17
4
14
4
10
2
4
Summe 121
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 0
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Luise Meister
Bahnhofstr. 15
36381 Schlüchtern





Bemerkung
HLV-Veranstaltungsnummer: 1643029

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at