Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 04.11.2017
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15
Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13
Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

650 m-Crosslauf, Kinder T7 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schrempf Ben 2010 TV Gelnhausen 2:18,7 1./I
2. 89 Essel Maximilian 2010 TV Salmünster 2:20,5 2./I
3. 123 Krug Santiago 2010 TV Wächtersbach 2:22,5 3./I
4. 54 Ossinger Rasmus 2010 TV Gelnhausen 2:30,3 5./I
5. 122 Helm Jascha 2010 TV Wächtersbach 2:32,6 6./I
6. 55 Predikant Silas 2010 TV Gelnhausen 2:39,1 7./I
7. 53 Kotulla Johann 2010 TV Gelnhausen 2:47,4 9./I
90 Marinkovski Philip 2010 TV Salmünster n.a.

Kinder T7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Handeck Pauline 2010 TV Wächtersbach 2:27,7 4./I
2. 32 Neidhardt Leonie 2010 TV Gelnhausen 2:39,3 8./I
3. 75 Felber Lea 2010 TV Salmünster 2:58,7 10./I

650 m-Crosslauf, Kinder T6 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schrodt Louisa 2011 TV Wächtersbach 2:24,1 2./I
2. 76 Spahn Jule 2011 TV Salmünster 2:44,7 6./I
3. 34 Schuch Charlotte 2011 TV Gelnhausen 2:47,8 7./I
4. 33 Schneider Jana 2011 TV Gelnhausen 3:00,0 11./I

Kinder T6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Wollenweber Philipp 2011 TV Salmünster 2:23,0 1./I
2. 91 Buchhold Thomas 2011 TV Salmünster 2:28,9 3./I
3. 127 Erstfeld Jarno 2011 TV Wächtersbach 2:41,2 4./I
4. 125 Beltsohn Ansgar 2011 TV Wächtersbach 2:42,1 5./I
5. 57 Imhof Sam 2011 TV Gelnhausen 2:48,3 8./I
6. 124 Atabay Demir 2011 TV Wächtersbach 2:50,1 9./I
7. 131 Shahi Behzad 2011 TV Wächtersbach 2:50,9 10./I
8. 126 Dzuibek Erik 2011 TV Wächtersbach 3:04,5 12./I
9. 58 Meitner Silas 2011 TV Gelnhausen 3:14,6 13./I
10. 93 Kaiser Paul 2012 TV Salmünster 3:47,3 14./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Deutsch Oliver 2005 TV Gelnhausen 6:41,6 1./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kleta Juan-Esteban 2004 TV Gelnhausen 6:11,7 1./I
2 41 Seidel Rico 2004 TV Gelnhausen 6:11,7 2./I
3. 106 Kistner Robin 2004 TV Wächtersbach 6:14,3 3./I
4. 79 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 6:48,2 4./I
5. 107 Mulgeta Henok 2004 TV Wächtersbach 7:32,8 5./I
6. 40 Petscha Lars 2004 TV Gelnhausen 8:12,7 6./I
7. 63 Steigerwald Tim 2004 TV Rothenbergen 8:38,5 7./I

2000 m-Crosslauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Auth Pascal 2003 SG Schlüchtern 8:14,8 1./I
2. 78 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 8:43,1 2./I
3. 105 Koch Gianluca 2003 TV Wächtersbach 9:01,7 3./I
4. 37 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 9:44,1 4./I
5. 62 Gladys Fernando 2003 TV Rothenbergen 9:47,2 5./I
6. 11 Peter Tim Niklas 2003 DJK Freigericht 10:08,5 6./I

2000 m-Crosslauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8:01,7 1./I
2. 35 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 8:22,5 2./I
3. 36 Knoll Kai 2002 TV Gelnhausen 8:49,4 3./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stasjew Lisa 2005 TV Rothenbergen 7:15,9 1./I
2. 18 Engelhard Juliane 2005 TV Gelnhausen 7:38,3 2./I
3. 1 Eitz Tabea 2005 DJK Freigericht 8:25,4 3./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 6:33,9 1./I
2. 97 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 6:38,0 2./I
3. 16 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 6:41,9 3./I
4. 17 Roth Lilli 2004 TV Gelnhausen 7:52,0 4./I

2000 m-Crosslauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen 9:39,4 1./I
2. 15 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen 9:39,7 2./I
3. 94 Auth Isabell 2003 SG Schlüchtern 9:48,7 3./I
4. 67 Weber Nele 2003 TV Salmünster 12:08,3 4./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Neunherz Felix 2007 TV Rothenbergen 4:10,1 1./I
2. 46 Mänecke Elias 2007 TV Gelnhausen 4:28,3 2./I
3. 3 Eitz Jannis 2007 DJK Freigericht 4:37,8 3./I
4. 65 Wisskirchen Lennart 2007 TV Rothenbergen 4:52,5 4./I
109 Jung Julian 2007 TV Wächtersbach aufg.

1000 m-Crosslauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kress Luca 2006 TV Salmünster 4:00,4 1./I
2. 82 Herber Lennard 2006 TV Salmünster 4:01,6 2./I
3. 108 Rode Finn 2006 TV Wächtersbach 4:02,6 3./I
4. 44 Richter Lenny 2006 TV Gelnhausen 4:11,7 4./I
5. 43 Johann Davide 2006 TV Gelnhausen 4:29,7 5./I
6. 83 Hofmann Linus 2006 TV Salmünster 4:36,2 6./I
7. 81 Buchhold Florian 2006 TV Salmünster 4:39,9 7./I
8. 12 Fisher James 2006 DJK Freigericht 4:41,5 8./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M8 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Baus Alexander 2009 SG Schlüchtern 4:52,9 1./I
2. 119 Jung Jonathan 2009 TV Wächtersbach 4:54,2 2./I
3. 52 Schneider Til 2009 TV Gelnhausen 5:03,2 3./I
4. 50 Ajouaoue William 2009 TV Gelnhausen 5:16,8 4./I
5. 51 Schneider Jan 2009 TV Gelnhausen 5:23,3 5./I
6. 120 Mulgeta Iyob 2009 TV Wächtersbach 5:30,1 6./I
7. 88 Knop Lasse 2009 TV Salmünster 5:34,5 7./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M9 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Rode Max 2008 TV Wächtersbach 4:27,8 1./I
2. 115 Schrodt Nils 2008 TV Wächtersbach 4:28,7 2./I
3. 112 Kistner Jonas 2008 TV Wächtersbach 4:31,3 3./I
4. 13 Fischer Noel 2008 DJK Freigericht 4:32,0 4./I
5. 110 Frense Jannis 2008 TV Wächtersbach 4:36,7 5./I
6. 117 Wagner Florian 2008 TV Wächtersbach 4:37,4 6./I
7. 47 Dabel Lenny 2008 TV Gelnhausen 4:40,4 7./I
8. 111 Hamann Philipp 2008 TV Wächtersbach 4:45,9 8./I
9. 116 Steegmann Jarne 2008 TV Wächtersbach 4:49,5 9./I
10. 132 Dooms Jesse 2008 TV Gelnhausen 4:51,6 10./I
11. 66 Müller Tobias 2008 TV Rothenbergen 4:51,9 11./I
12. 118 Walther Moritz 2008 TV Wächtersbach 4:52,8 12./I
13. 85 Fritz Lenny 2008 TV Salmünster 5:05,4 13./I
14. 87 Löchle Julien 2008 TV Salmünster 5:12,5 14./I
15. 113 Li Henry 2008 TV Wächtersbach 5:30,4 15./I
16. 86 Hoffmann Frederik 2008 TV Salmünster 5:35,3 16./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Grauel Louisa 2007 TV Gelnhausen 4:26,6 1./I
2. 100 Koch Jule 2007 TV Wächtersbach 4:37,2 2./I
3. 21 Heinzmann Lina 2007 TV Gelnhausen 4:40,3 3./I
4. 69 Essel Lara-Marie 2007 TV Salmünster 4:40,6 4./I
5. 70 Klimek Laura 2007 TV Salmünster 5:24,7 5./I
6. 128 Handeck Mia 2007 TV Wächtersbach 5:51,7 6./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Herchet Lara 2006 TV Gelnhausen 4:33,2 1./I
2. 2 Weingärtner Jana 2006 DJK Freigericht 4:43,7 2./I
3. 68 Knop Kaja 2006 TV Salmünster 5:16,2 3./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W8 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wisskirchen Christina 2009 TV Rothenbergen 4:45,7 1./I
2. 6 Fleckenstein Anna 2009 DJK Freigericht 4:46,0 2./I
3. 29 Neidhardt Lena 2009 TV Gelnhausen 4:52,2 3./I
4. 5 Anderson Skrállan 2009 DJK Freigericht 5:05,6 4./I
5. 8 Porsch Lina 2009 DJK Freigericht 5:06,2 5./I
6. 31 Schuch Lina 2009 TV Gelnhausen 5:22,2 6./I
7. 27 Grauel Yasmina 2009 TV Gelnhausen 5:33,2 7./I
8. 103 Erstfeld Nele 2009 TV Wächtersbach 5:38,9 8./I
9. 30 Reitz Mia 2009 TV Gelnhausen 5:45,5 9./I
10. 130 Reus Emilia 2009 DJK Freigericht 5:58,6 10./I
11. 28 Huber Lina 2009 TV Gelnhausen 6:05,1 11./I
12. 9 Richter Charlotte 2009 DJK Freigericht 6:24,6 12./I
74 Bajramovic Belma 2009 TV Salmünster aufg.

1000 m-Crosslauf, Kinder W9 - Finale
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Nix Valentina 2008 TV Wächtersbach 5:03,7 1./I
2. 4 Weingärtner Lina 2008 DJK Freigericht 5:09,1 2./I
3. 23 Engelhard Josefine 2008 TV Gelnhausen 5:09,6 3./I
4. 24 Graber Lillith 2008 TV Gelnhausen 5:12,9 4./I
5. 72 Pfeifer Lucy 2008 TV Salmünster 5:16,3 5./I
6. 22 Born Katharina 2008 TV Gelnhausen 5:20,9 6./I
7. 25 Strobel Leonie Lena 2008 TV Gelnhausen 5:35,1 7./I
8. 101 Beltsohn Svenja 2008 TV Wächtersbach 6:24,0 8./I
9. 71 Hammer Ileen 2008 TV Salmünster 6:26,2 9./I
10. 73 Sattig Adele 2008 TV Salmünster 6:32,3 10./I


Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 04.11.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 04.11.2017
Ort: Wächtersbach
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
-
3
-
-
6
4
7
4
3
1
3
8
5
6
16
10
13
7
3
7
4
10
Summe 120
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 0
Summe: 8


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at