Cross- und Waldlaufmeisterschaften U16 - U8
Kurpark Bad Orb, am 10.11.2012
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

500 m-Cross, Kinder T7 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Günther Flemming 2005 TV Gelnhausen 2:26,6 1./I
2. 33 Herrscher Tim 2005 TV Salmünster 2:27,0 2./I
3. 34 Bös Jan-Luca 2005 TV Salmünster 2:29,0 3./I
4. 90 Bohländer Elias 2005 TV Gelnhausen 2:31,0 4./I
5. 29 Beschorner Andreas 2005 SG Schlüchtern 2:42,8 6./I
6. 35 Schlauch Paul 2005 TV Salmünster 2:45,6 7./I
7. 92 Hedler Malte 2005 TV Gelnhausen 2:47,9 8./I
93 Ludwig Paul 2005 TV Gelnhausen ab.
72 Klein Caiz 2005 TV Wächtersbach ab.

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Kreis Valencia 2005 TV Gelnhausen 2:40,4 5./I

500 m-Cross, Kinder T6 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Krebs Vanessa 2006 TV Gelnhausen 2:57,5 5./I
2. 110 Palitzsch Frida 2006 TV Gelnhausen 3:07,5 8./I
3. 111 Raßmann Josy 2006 TV Gelnhausen 3:25,1 10./I
109 Kreis Myriam 2007 TV Gelnhausen ab.
32 Knop Kaja 2006 TV Salmünster ab.

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Schomburg Bennet 2006 TV Gelnhausen 2:31,5 1./I
2. 5 Back Anton 2006 TV Lützelhausen 2:33,4 2./I
3. 86 Dehnen Tom 2006 TV Gelnhausen 2:46,8 3./I
4. 87 Krauthan Mika 2006 TV Gelnhausen 2:48,1 4./I
5. 88 Rümmele Max 2006 TV Gelnhausen 2:59,9 6./I
6. 83 Molenda Emanuel 2007 TV Gelnhausen 3:00,8 7./I
7. 85 Brinkmann Jens 2006 TV Gelnhausen 3:17,1 9./I
84 Becker Cane 2006 TV Gelnhausen ab.
82 Hartwig Marian 2007 TV Gelnhausen ab.

1500 m-Cross, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 6:32,3 1./I
2. 105 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 6:33,9 2./I
3. 46 Zellmann Jan 2000 TV Salmünster 6:36,7 3./I
129 Karger Laurenz 2000 TV Bad Orb ab.
128 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb ab.
65 Laubenstein Sven 2000 TV Wächtersbach ab.

1500 m-Cross, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 6:38,6 1./I
2. 45 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 6:46,8 2./I
3. 44 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 7:32,8 3./I
4. 143 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 7:41,5 4./I
5. 107 Güth Johannes 1999 TV Gelnhausen 8:03,5 5./I
18 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht ab.

1500 m-Cross, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 7:09,6 1./I
2. 12 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 7:17,7 2./I
3. 13 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 7:23,6 3./I
4. 14 Kemgne Michelle 2000 DJK Freigericht 7:44,1 4./I
74 Waigand Leona 2000 TV Wächtersbach ab.
73 Gerlach Lea 2000 TV Wächtersbach ab.

1500 m-Cross, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 6:46,8 1./I
2. 43 Schulze Pauline 1999 TV Salmünster 6:53,9 2./I
3. 15 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 6:54,4 3./I
4. 145 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 7:32,8 4./I

1000 m-Cross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 4:20,6 1./I
2. 38 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 4:35,4 2./I
3. 68 Büttner Cedric 2002 TV Wächtersbach 4:36,6 3./I
4. 39 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 4:37,4 4./I
5. 95 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 4:48,4 5./I
6. 26 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 4:49,8 6./I
7. 103 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 4:54,9 7./I
8. 142 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 4:59,5 8./I
9. 102 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 5:06,2 9./I
10. 132 Haltersbeck Erik 2002 TV Bad Orb 5:14,4 10./I
11. 41 Meyer Jan 2002 TV Salmünster 5:19,7 11./I
12. 6 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 5:22,3 12./I
13. 101 Antonowicz Tommy 2002 TV Gelnhausen 5:23,9 13./I
14. 67 Schoof Niclas 2002 TV Wächtersbach 6:19,0 14./I
40 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster ab.

1000 m-Cross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4:01,7 1./I
2. 25 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 4:16,0 2./I
3. 66 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 4:31,7 3./I
4. 144 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 4:36,3 4./I
5. 63 Franz Jakob 2001 TV Lieblos 5:03,0 5./I

1000 m-Cross, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 4:46,0 1./I
2. 57 Dill Felix 2004 TV Salmünster 4:56,6 2./I
3. 58 Lauer Fabio 2004 TV Salmünster 5:00,0 3./I
4. 94 Palitzsch Emil 2004 TV Gelnhausen 5:12,8 4./I
5. 140 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 5:15,9 5./I
6. 122 Heinzmann Philip 2004 TV Gelnhausen 5:20,3 6./I
7. 72 Klein Caiz 2005 TV Wächtersbach 5:34,0 7./I
8. 123 Schmidt Jonas 2004 TV Gelnhausen 5:35,2 8./I
9. 56 Noll Otis 2004 TV Salmünster 5:57,7 9./I
10. 126 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 7:58,1 10./I
71 Utecht Colin 2004 TV Wächtersbach ab.
69 Laubenstein Tim 2004 TV Wächtersbach ab.
28 Trautmann Thore 2004 SG Schlüchtern ab.

1000 m-Cross, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 4:49,2 1./I
2. 98 Michelmann Jonas 2003 TV Gelnhausen 4:52,4 2./I
3. 55 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 4:52,9 3./I
4. 60 Eder Jonah 2003 TV Salmünster 4:54,9 4./I
5. 133 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 4:55,5 5./I
6. 97 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 5:07,5 6./I
7. 96 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 5:08,4 7./I
8. 27 Staron Marco 2003 SG Schlüchtern 5:15,0 8./I
9. 59 Chytron Max 2003 TV Salmünster 5:32,9 9./I
99 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen ab.

1000 m-Cross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 4:45,3 1./I
2. 116 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 4:52,1 2./I
3. 119 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 4:58,1 3./I
4. 62 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 4:59,4 4./I
5. 120 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 5:02,8 5./I
6. 77 Stoos Lorena 2002 TV Wächtersbach 5:13,4 6./I
7. 118 Oelmann Imke 2002 TV Gelnhausen 5:14,8 7./I
8. 117 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 5:16,0 8./I
9. 76 Sladek Kim 2002 TV Wächtersbach 5:17,0 9./I
10. 134 Bagner Lena 2002 TV Lieblos 5:18,0 10./I
11. 37 Lauer Lisa-Marie 2002 TV Salmünster 5:19,0 11./I
12. 36 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 5:20,0 12./I
10 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht ab.
115 Eisenlohr Lea 2002 TV Gelnhausen ab.
78 Weber Natalie 2002 TV Wächtersbach ab.

1000 m-Cross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 4:38,0 1./I
2. 9 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 4:44,1 2./I
3. 1 Struck Luisa 2001 TV Lützelhausen 5:14,2 3./I
8 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht ab.
75 Hilscher Elisa 2001 TV Wächtersbach ab.

1000 m-Cross, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Hinsen Madeleine 2004 TV Gelnhausen 5:29,2 1./I
2. 114 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 5:33,9 2./I
3. 3 Back Paula 2004 TV Lützelhausen 5:35,0 3./I
4. 4 Wohnsland Lilian 2004 TV Lützelhausen 5:38,6 4./I
5. 81 Cerjak Alicia 2004 TV Wächtersbach 5:54,1 5./I
6. 121 Hessberger Maya 2004 TV Gelnhausen 5:56,5 6./I
7. 125 Brinkmann Sarah 2004 TV Gelnhausen 5:57,9 7./I
113 Grauel Sophia 2004 TV Gelnhausen ab.

1000 m-Cross, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 4:31,3 1./I
2. 2 Bangert Felin-Pia 2003 TV Lützelhausen 4:50,9 2./I
3. 54 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 5:03,5 3./I
4. 80 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 5:06,7 4./I
5. 137 Solka Victoria 2003 TV Lieblos 5:39,9 5./I
6. 135 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 5:43,9 6./I
7. 136 Witte Alena 2003 TV Lieblos 5:48,5 7./I
8. 139 Franz Ruth 2003 TV Lieblos 5:58,7 8./I
9. 138 Hirchenhein Anna 2003 TV Lieblos 6:01,6 9./I
79 Gerlach Ciara 2003 TV Wächtersbach ab.

2000 m-Cross, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Ries Christian 1997 TV Gelnhausen 7:56,8 1./I
2. 51 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 7:57,3 2./I
3. 23 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 8:30,7 3./I
4. 52 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 9:01,4 4./I
5. 141 Noeske Arndt 1998 SC Gelnhausen 9:02,4 5./I
6. 21 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 9:09,6 6./I
7. 22 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 9:31,8 7./I
8. 104 Cheng Hanfeng 1998 TV Gelnhausen 10:20,4 8./I
9. 64 Schwab Jan-Lukas 1998 TV Lieblos 11:31,6 9./I
53 Wehner Lucas 1998 TV Salmünster ab.
24 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern ab.
19 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern ab.
20 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern ab.

2000 m-Cross, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 10:21,4 1./I
2. 50 Kirchner Olivia 1997 TV Salmünster 10:51,5 2./I
3. 48 Manfrahs Lara 1997 TV Salmünster 10:58,4 3./I
4. 49 Schäfer Julia 1997 TV Salmünster 11:59,6 4./I
47 Hagemann Romina 1998 TV Salmünster ab.


Cross- und Waldlaufmeisterschaften U16 - U8
Kurpark Bad Orb, am 10.11.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 10.11.2012
Ort: Bad Orb
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
13
5
5
6
6
6
5
5
15
15
10
10
8
13
1
9
5
9
Summe 146
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Luise Meister
Bahnhofstraße 15
36381 Schlüchtern





Bemerkung
HLV-Veranstaltungsnummer: 1243050

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Krs. Gelnhausen/Schlüchtern
www.seltec.at