DJMM-Kreisdurchgang GN/SLÜ U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 26.05.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m , Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 11,27 384
2. 279 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 11,42 371
3. 360 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 11,62 354
4. 361 Karger Laurenz 2000 TV Bad Orb 12,31 300
5. 365 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 12,66 (274)
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,1

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 285 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 2:32,78 452
2. 362 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 2:41,57 407
3. 287 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 2:52,17 360
4. 361 Karger Laurenz 2000 TV Bad Orb 2:55,11 348
5. 283 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 2:57,09 (340)
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U14

60m Hürden , Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 281 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 11,60 380
2. 282 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 11,67 375
3. 360 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 12,79 294
4. 278 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen 12,81 (293)
5. 362 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 14,18 212
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

4x75m , Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Bad Orb MJ U14 TV Bad Orb 44,36 802
  360, Acker Cedric (2000)   -   362, Kleespies Tim (2000)
364, Pfahls Johannes (2000)   -   363, Mühl Marco (2001)
     
2. TV Gelnhausen I MJ U14 TV Gelnhausen 45,00 773
  278, Berg Sören (2000)   -   279, Deutschler Timo (2000)
285, Niedernostheide Nils (2000)   -   287, Richter Lars (2000)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U14

Hochsprung , Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 285 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 1,40 427
   
- - - O O XO O O XXO O XO  
     
2. 281 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 1,36 (406)
   
- - - - - O O O XXO O XXX  
     
3. 282 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 1,36 406
   
- - - O O O O O XO XO X  
     
4. 364 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 1,28 362
   
O - O O O O O O XXX      
     
5. 363 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,28 362
   
O - O - O O O XO XXX      
     
6. 286 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 1,20 (318)
   
- - - O O XO XXX          
     

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 281 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 53,00 430
   
50,00 50,00 48,00 53,00
     
2. 280 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 48,00 402
   
46,00 48,00 45,00 47,50
     
3. 364 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 46,50 393
   
45,50 43,50 46,50 44,50
     
4. 287 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 43,00 (372)
   
39,00 42,50 42,00 43,00
     
5. 361 Karger Laurenz 2000 TV Bad Orb 28,00 270
   
27,00 25,00 27,00 28,00
     
277 Amin Mohamad Omar 1999 TV Gelnhausen ab. 0
   
-
     

Weitsprung Zone , Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 363 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4,80 475
   
4,80 4,67 4,52 4,50
     
2. 282 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 4,26 417
   
4,26 4,25 4,26 x
     
3. 283 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 3,94 381
   
3,93 3,75 3,94 3,86
     
4. 365 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 3,59 339
   
3,39 3,30 3,59 3,14
     
5. 286 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 3,50 (329)
   
x x x 3,50
     
288 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen ab. 0
   
     

100m , Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 339 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 13,10 487
2. 317 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 13,51 452
3. 319 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 13,64 442
4. 340 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 14,37 387

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 336 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 2:27,54 480
2. 340 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 2:50,38 368
3. 320 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 3:02,90 318
4. 321 Kirchner Valentin 2000 TV Salmünster 3:03,25 316
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SG Schlüchtern MJ U16 SG Schlüchtern 52,79 957
  339, Eder Jeremy (1999)   -   338, Alt Silas (1997)
340, Kiesthardt Adrian (1997)   -   336, Gaebelein Elias (1997)
     
2. TV Salmünster MJ U16 TV Salmünster 54,59 883
  320, Sinsel Marcel (1999)   -   318, Schneeweis Felix (1998)
317, Jobst Falk (1998)   -   319, Tywczynski Jeff (1999)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16

Weitsprung , Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 339 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 5,09 (-0,9) 504
   
5,09
-0,9
4,93
+1,7
4,94
-0,7
5,08
-0,4
     
2. 317 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 4,98 (-0,9) 493
   
4,79
-0,8
4,81
+0,9
4,95
+0,5
4,98
-0,9
     
3. 338 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 4,62 (-0,8) 456
   
4,62
-0,8
4,54
+2,0
4,22
-0,6
4,58
-2,0
     
4. 319 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 4,48 (-0,3) 441
   
4,35
-0,7
x 4,40
+1,0
4,48
-0,3
     
5. 321 Kirchner Valentin 2000 TV Salmünster 3,93 (-1,2) (379)
   
3,80
-0,2
3,81
+0,4
3,93
-1,2
3,58
-1,4
     
318 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster ab. 0
   
     

Kugelstoßen , Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 336 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 9,75 458
   
9,67 9,75 9,64 9,66
     
2. 338 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 8,78 415
   
8,78 x x 8,35
     
3. 318 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 7,90 374
   
7,60 7,90 7,88 7,50
     
4. 320 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 6,51 304
   
6,39 5,90 6,51 6,13
     

75m , Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 351 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,64 370
2. 356 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 11,98 342
3. 325 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 12,15 329
4. 324 Jakob Jenny 1999 TV Salmünster 12,41 (309)
5. 293 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 12,71 (288)
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,5

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 323 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 10,99 428
2. 294 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 11,38 392
3. 299 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 11,65 369
4. 358 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 12,21 (324)
5. 353 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 12,32 (316)
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,8

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 355 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 2:45,81 433
2. 358 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 2:53,26 400
3. 292 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 2:59,34 376
4. 293 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 3:09,28 340
5. 291 Binder Charlotte 1999 TV Gelnhausen 3:44,54 (237)
. 357 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht ab. 0
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14

60m Hürden , Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 351 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,52 454
2. 290 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,63 446
3. 355 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 11,77 437
4. 357 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 12,27 (407)
5. 294 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 13,63 335
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,9

4x75m , Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. DJK Freigericht II WJ U14 DJK Freigericht 44,65 824
  359, Taxidis Larissa (2000)   -   352, Kampf Karolina (2000)
354, Schlenz Stephanie (1999)   -   358, Remmel Lena (2000)
     
2. TV Salmünster WJ U14 TV Salmünster 44,77 819
  325, Lisiak Maja (2000)   -   324, Jakob Jenny (1999)
322, Zängerle Veronika (1999)   -   323, Iseni Bleona (1999)
     
3. DJK Freigericht I WJ U14 DJK Freigericht 44,79 (818)
  357, Seikel Alina (1999)   -   351, Kampf Anastasia (2000)
356, Herz Maria Theresa (1999)   -   350, Kengne Michelle Eric (2000)
     
4. TV Gelnhausen I WJ U14 TV Gelnhausen 45,97 766
  294, Eller Jonna (2000)   -   293, Dietz Stina (1999)
299, Kraushaar Isabel (1999)   -   291, Binder Charlotte (1999)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14

Hochsprung , Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 290 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 1,28 368
   
- - - - - - O O O O XXX    
     
2. 298 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 1,28 368
   
- - - - - O O O O XO XXX    
     
3. 355 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,28 368
   
- - - O O O O O O XXO XXX    
     
4. 354 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 1,24 342
   
- - O O O O O XO O XXX      
     
5. 350 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 1,24 (342)
   
- - - O O XO O O XO XXX      
     
6. 352 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 1,00 (175)
   
- - O XXX                  
     

Ballwurf , Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 298 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 44,50 505
   
44,50 - 44,00 42,00
     
2. 356 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 33,50 420
   
24,50 33,50 32,50 30,00
     
3. 354 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 33,00 416
   
30,00 31,00 32,00 33,00
     
4. 292 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 29,50 386
   
21,50 29,50 29,50 29,50
     
5. 322 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 23,50 330
   
21,50 19,00 20,50 23,50
     
6. 325 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 23,50 330
   
19,00 16,50 23,50 20,50
     
7. 359 Taxidis Larissa 2000 DJK Freigericht 22,50 (320)
   
22,50 21,50 15,00 18,00
     
8. 324 Jakob Jenny 1999 TV Salmünster 20,00 (294)
   
17,50 20,00 15,00 19,00
     
296 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen ab. 0
   
- - - -
     

Weitsprung Zone , Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 290 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,57 502
   
4,46 4,51 4,51 4,57
     
2. 323 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,53 497
   
4,35 4,53 4,37 4,36
     
3. 298 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 4,35 477
   
4,27 4,35 4,00 x
     
4. 352 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 4,10 447
   
x 4,10 4,05 3,98
     
5. 350 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 4,09 446
   
3,95 3,85 4,09 x
     
6. 322 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 4,08 445
   
x 4,08 4,03 4,02
     
7. 299 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 4,01 (437)
   
3,74 4,01 3,98 3,53
     
8. 359 Taxidis Larissa 2000 DJK Freigericht 3,99 (434)
   
3,99 3,93 3,96 3,90
     
9. 353 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3,70 (399)
   
3,66 3,56 3,70 3,63
     
295 Grunwaldt Lene 2000 TV Gelnhausen ab. 0
   
     

100m , Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 334 Peter Victoria 1997 LG Ohra Energie (aW) 13,51 517
2. 304 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,55 514
3. 341 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 13,88 487
4. 342 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 14,08 471
5. 343 Büdel Lisa 1997 SG Schlüchtern 15,13 (396)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 330 Leitzke Katja 1997 LG Ohra Energie (aW) 14,54 437
2. 315 Staack Jule 1997 TV Salmünster 14,73 424
3. 314 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 14,88 413
4. 310 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 15,46 375

800m , Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 330 Leitzke Katja 1997 LG Ohra Energie (aW) 2:24,53 542
2. 326 Rowicki Laura Lexa 1999 LG Ohra Energie (aW) 2:25,50 537
3. 341 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:36,16 479
4. 316 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 2:39,08 464
5. 309 Frischkorn Carina 1998 TV Gelnhausen 3:15,13 320
6. 303 Breideband Sophie 1998 TV Gelnhausen 3:16,90 315
7. 313 Schäfer Julia 1997 TV Salmünster 3:18,41 310
8. 345 Larbig Kristin 1998 SG Schlüchtern 3:18,80 309
. 310 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen ab. 0
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 333 Borkert Denise 1997 LG Ohra Energie (aW) 12,82 542
2. 329 Müller Marlen 1998 LG Ohra Energie (aW) 14,31 459
3. 307 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 14,61 444
4. 302 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen 14,94 428
5. 306 Dieling Pia 1998 TV Gelnhausen 15,86 (388)

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Ohra Energie I WJ U16 LG Ohra Energie (aW) 54,41 1019
  326, Rowicki Laura Lexa (1999)   -   334, Peter Victoria (1997)
330, Leitzke Katja (1997)   -   329, Müller Marlen (1998)
     
2. TV Gelnhausen I WJ U16 TV Gelnhausen 55,95 958
  310, Kehm Anna-Lena (1997)   -   306, Dieling Pia (1998)
302, Berg Zoe (1997)   -   308, Friedrich Antonia (1998)
     
3. SG Schlüchtern WJ U16 SG Schlüchtern 57,03 916
  345, Larbig Kristin (1998)   -   344, Richter Madita (1998)
343, Büdel Lisa (1997)   -   341, Föller Charlotte (1999)
     
4. TV Salmünster WJ U16 TV Salmünster 57,98 881
  314, Schmidt Denise (1997)   -   313, Schäfer Julia (1997)
316, Kirchner Olivia (1998)   -   315, Staack Jule (1997)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16

Hochsprung , Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 327 Siemon Joelina 1998 LG Ohra Energie (aW) 1,52 517
   
- - - - - - - - O - O O XXX
     
2. 307 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,52 517
   
- - - - - - O O O O O XXO XXX
     
3. 333 Borkert Denise 1997 LG Ohra Energie (aW) 1,48 493
   
- - - - - - O O O O O XXX  
     
4. 308 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,40 444
   
- - - - - - - XO XO XXX      
     
302 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen ab. 0
   
                         
     

Weitsprung , Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 333 Borkert Denise 1997 LG Ohra Energie (aW) 5,30 (-1,5) 581
   
x 5,30
-1,5
5,09
-0,6
5,03
-1,1
     
2. 308 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,77 (-0,3) 524
   
x 4,68
-0,6
4,77
-0,3
4,76
-1,3
     
3. 334 Peter Victoria 1997 LG Ohra Energie (aW) 4,75 (-0,1) 522
   
x x 4,56
-0,4
4,75
-0,1
     
4. 326 Rowicki Laura Lexa 1999 LG Ohra Energie (aW) 4,51 (-1,8) (495)
   
x 4,45
-1,6
x 4,51
-1,8
     
5. 307 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 4,36 (-1,1) 478
   
x 4,35
+1,3
4,32
-1,4
4,36
-1,1
     
6. 342 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 4,36 (-1,7) 478
   
x x x 4,36
-1,7
     
7. 315 Staack Jule 1997 TV Salmünster 4,28 (-0,7) 468
   
3,67
+0,0
4,10
-0,1
4,25
-0,1
4,28
-0,7
     
8. 316 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 4,12 (+1,7) 450
   
4,12
+1,7
4,08
-1,1
x 4,07
-1,5
     
9. 343 Büdel Lisa 1997 SG Schlüchtern 4,09 (-0,3) 446
   
3,98
+2,3
3,68
-1,9
3,97
-0,5
4,09
-0,3
     
10. 344 Richter Madita 1998 SG Schlüchtern 3,94 (0,0) (428)
   
x x 3,77
-0,6
3,94
+0,0
     
306 Dieling Pia 1998 TV Gelnhausen w.v.T. 0
   
x x x x
     
312 Reus e Silva Hannah 1998 TV Gelnhausen ab. 0
   
     

Kugelstoßen , Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 305 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 11,18 518
   
10,19 10,48 10,75 11,18
     
2. 331 Leitzke Tanja 1997 LG Ohra Energie (aW) 9,04 434
   
8,41 8,70 8,76 9,04
     
3. 329 Müller Marlen 1998 LG Ohra Energie (aW) 7,44 363
   
7,28 7,44 7,24 7,10
     
4. 314 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 7,05 345
   
6,88 7,05 6,54 6,30
     
5. 344 Richter Madita 1998 SG Schlüchtern 7,01 343
   
6,60 6,25 6,72 7,01
     
6. 342 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 6,71 329
   
6,40 5,50 6,71 6,20
     
7. 313 Schäfer Julia 1997 TV Salmünster 6,29 308
   
6,20 6,29 6,14 5,69
     
8. 345 Larbig Kristin 1998 SG Schlüchtern 6,01 (294)
   
5,80 5,30 6,01 5,68
     
9. 309 Frischkorn Carina 1998 TV Gelnhausen 5,69 277
   
5,69 4,58 4,61 5,15
     
349 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach ab. 0
   
     
348 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach ab. 0
   
     
311 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen ab. 0
   
     

Diskuswurf , Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 305 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 26,84 463
   
26,14 26,84 24,23 x
     
2. 331 Leitzke Tanja 1997 LG Ohra Energie (aW) 21,79 406
   
18,79 21,79 19,02 20,71
     
3. 327 Siemon Joelina 1998 LG Ohra Energie (aW) 20,38 389
   
17,36 17,81 x 20,38
     
4. 303 Breideband Sophie 1998 TV Gelnhausen 10,98 254
   
10,49 x 10,98 10,92
     
5. 309 Frischkorn Carina 1998 TV Gelnhausen 9,73 (232)
   
8,59 8,53 x 9,73
     

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 305 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 30,47 503
   
28,50 30,22 30,47 29,17
     
2. 327 Siemon Joelina 1998 LG Ohra Energie (aW) 28,24 483
   
26,94 27,47 27,54 28,24
     
3. 331 Leitzke Tanja 1997 LG Ohra Energie (aW) 26,63 468
   
25,93 x 24,98 26,63
     
4. 302 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen 20,15 401
   
x 16,33 18,29 20,15
     
311 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen ab. 0
   
     
303 Breideband Sophie 1998 TV Gelnhausen ab. 0
   
     


DJMM-Kreisdurchgang GN/SLÜ U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 26.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau-Lieblos
Datum: 26.05.2012
Ort: Schlüchtern
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
11
33
19
27
Summe 90
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 8
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS 2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau-Lieblos
Deutschland



Deutschland


Bemerkung
Windmessung Weit: UCS Spirit Model 569-262

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Krs. Gelnhausen/Schlüchtern
www.seltec.at