KreisMS U16 + U14 und KreisBK U12
Stadion Gelnhausen, von 03.05.2013 - 04.05.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 10,48 1./I
2. 84 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 10,88 2./I
3. 56 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 11,26 3./I
4. 128 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 11,70 4./I
5. 131 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 12,36 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,1

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 2:29,39 1./I
2. 128 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 2:39,48 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M13

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 11,32 1./I
2. 84 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 11,46 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 130 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,40
   
O O O O O O XXX  
   
2. 56 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 1,20
   
O XXX            
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 6,57
   
6,57 x 5,30 5,26 5,87 x
   
2. 131 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 6,15
   
5,88 5,85 5,73 6,08 5,98 6,15
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13 und W13

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 38,50
   
35,50 37,50 38,50 33,50 38,50 36,50
   
2. 145 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 38,50
   
36,50 34,00 37,50 38,50 37,00 34,00
   
3. 56 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 24,50
   
20,50 22,50 22,00 24,50 22,50 22,50
   
83 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4,81
   
4,72 4,69 4,81 4,58 4,73 4,75
   
2. 84 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 4,45
   
4,45 4,27 4,12 4,26 4,45 3,66
   
3. 56 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 4,22
   
4,21 4,22 4,12 4,08 3,98 3,89
   
4. 128 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 4,02
   
3,85 3,87 4,02 3,80 3,98 3,99
   
5. 131 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 3,68
   
3,46 3,60 3,61 3,27 3,68 3,59
   
6. 145 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 3,26
   
3,24 3,25 3,16 3,10 3,26 3,10
   
83 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 11,22 1./I
2. 132 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 11,40 2./I
3. 133 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 11,46 3./I
4. 89 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 11,49 4./I
5. 126 Laubenstein Sven 2000 TV Wächtersbach 12,26 5./I
127 Steinel Bastian 2000 TV Wächtersbach n.a.
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,3

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 2:30,39 1./I
2. 132 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 2:32,34 2./I
3. 90 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 2:33,36 3./I
4. 88 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 2:36,46 4./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M12

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 11,16 1./I
2. 89 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 11,49 2./I
3. 91 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 11,96 3./I
4. 85 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen 12,33 4./I
5. 132 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 12,34 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 133 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 1,32
   
O O XO XO XXX  
   
90 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen ab.
   
           
   
140 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen ab.
   
           
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 91 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 2,30
   
- O - O O O O O O XXX  
   
2. 89 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1,90
   
O O XO O O XXX          
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 10,06
   
9,98 9,68 10,06 9,95 9,81 10,06
   
2. 89 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 7,70
   
7,70 7,45 x 6,64 7,47 x
   
3. 85 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen 6,93
   
6,53 6,60 6,56 6,86 6,93 x
   
4. 3 Ost Yorick 2000 TV Rothenbergen 6,47
   
6,34 6,47 6,29 6,17 5,55 6,25
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12 und W13

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Ost Yorick 2000 TV Rothenbergen 21,18
   
17,80 17,12 21,18 x 20,23 19,84
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W13 und W12

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 56,50
   
48,50 51,50 56,50 56,50 - -
   
2. 91 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 46,00
   
46,00 45,50 46,00 41,50 29,50 43,50
   
3. 126 Laubenstein Sven 2000 TV Wächtersbach 27,00
   
22,50 27,00 21,00 27,00 22,50 25,00
   
87 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 4,45
   
4,40 x 4,30 4,27 4,45 4,24
   
2. 132 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 4,23
   
4,23 4,04 3,98 3,82 4,17 4,11
   
3. 86 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 4,16
   
x 4,16 x 4,16 4,08 4,01
   
4. 91 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 3,92
   
3,81 3,83 3,79 3,92 3,59 3,89
   
5. 85 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen 3,79
   
3,77 3,79 3,76 x x 3,06
   
6. 3 Ost Yorick 2000 TV Rothenbergen 3,45
   
3,22 3,28 3,45 3,20 3,43 3,41
   
140 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   
134 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb ab.
   
   
127 Steinel Bastian 2000 TV Wächtersbach ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 11,07 1./I
2. 50 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 11,37 2./I
3. 143 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 11,77 3./I
4. 49 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 11,80 4./I
5. 112 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 11,84 5./I
6. 144 Enugieru Nura 2001 TV Gelnhausen 12,14 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,2

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 11,41 Q
2. 112 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 11,57 q
3. 144 Enugieru Nura 2001 TV Gelnhausen 11,67 q
4. 49 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 11,82 q
5. 48 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 12,33
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 11,15 Q
2. 50 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 11,25 q
3. 111 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 11,86
4. 110 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 12,00
5. 51 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 12,39
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,3

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3:00,62 1./I
2. 143 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 3:02,27 2./I
3. 49 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3:04,75 3./I
4. 111 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 3:05,41 4./I
5. 112 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 3:05,78 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 11,61 1./I
2. 50 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 12,29 2./I
3. 51 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 12,33 3./I
4 49 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 13,75 4./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W13 / Wind: 0,0

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 143 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 1,26
   
XO O XO XO O XXX  
   
2. 51 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 1,22
   
O XO O O XXX    
   
3. 50 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 1,22
   
XO XO O O XXX    
   
4. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 1,18
   
XO O XO XXX      
   
48 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,50 1,60 1,70  
1. 106 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1,50
   
O XO XXX  
   
2. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,40
   
O XXX    
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 11,23
   
8,56 8,24 x 9,02 8,44 11,23
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13 und W13

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 36,00
   
28,00 30,00 36,00 31,50 34,00 26,00
   
2. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 24,50
   
19,50 24,50 18,00 19,50 15,50 19,50
   
3. 110 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 23,00
   
22,50 21,90 19,50 23,00 19,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 4,18
   
4,12 4,18 4,15 4,03 4,05 3,92
   
2. 143 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 4,11
   
4,11 4,06 4,06 3,77 3,98 3,84
   
3. 49 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3,95
   
3,95 3,60 3,65 3,72 3,67 3,78
   
4. 50 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 3,85
   
3,72 3,51 3,85 3,83 3,75 3,56
   
5. 111 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 3,84
   
3,73 3,84 3,60 3,68 3,49 3,63
   
6. 48 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 3,75
   
3,75 3,65 3,46 3,35 3,51 3,28
   
7. 112 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 3,74
   
x 3,71 3,53 3,68 3,74 3,54
   
8. 51 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3,71
   
3,71 3,67 3,63 3,61 3,66 3,58
   
9. 110 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 3,47
   
3,47 3,43 3,43
   
10. 144 Enugieru Nura 2001 TV Gelnhausen 2,60
   
x 2,60 x
   
8 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen 10,89 1./I
2. 1 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 11,15 2./I
3. 18 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 11,25 3./I
4. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 11,33 4./I
5. 52 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,45 5./I
6. 113 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 11,52 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,5

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen 10,92 Q
2. 1 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 11,07 q
3. 18 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 11,32 q
4. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 11,39 q
5. 52 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,41 q
6. 138 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 11,42
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 11,44 Q
2. 115 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 11,47
3. 54 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 11,52
4. 19 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 12,01
5. 55 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 12,34
6. 20 Druschel Mira 2000 SG Schlüchtern 12,66
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,5

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 2:55,58 1./I
2. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 2:59,58 2./I
3. 55 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 2:59,67 3./I
4. 115 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3:02,87 4./I
5. 18 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 3:04,60 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,88 1./I
2. 115 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 13,51 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W12 / Wind: 0,0

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32 1,34 1,36 1,38  
1. 114 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen 1,36
   
O O O XO XO O O XXO O X
   
2. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 1,26
   
- - - O XO XXX        
   
3. 54 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 1,22
   
O O O O XXX          
   
4. 18 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 1,22
   
O O O XO XXX          
   
5. 19 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 1,22
   
O O O XXO XXX          
   
53 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Nieminarz Jessica 2000 TV Rothenbergen 7,07
   
6,41 7,07 6,98 5,17 6,22 6,38
   
2. 116 Wagner Ilka 2000 TV Gelnhausen 6,75
   
6,34 6,58 6,50 6,75 6,20 6,62
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13 und M12

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Wagner Ilka 2000 TV Gelnhausen 20,22
   
15,04 x 20,05 18,15 20,22 x
   
2. 6 Nieminarz Jessica 2000 TV Rothenbergen 14,35
   
8,60 x 9,03 10,97 14,20 14,35
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13 und W12

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 30,00
   
24,50 28,50 26,00 30,00 30,00 29,00
   
2. 19 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 29,50
   
26,00 27,00 x 29,50 26,50 29,00
   
3. 113 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 25,50
   
25,50 23,50 24,00 24,50 25,50 19,50
   
4. 138 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 25,50
   
21,00 25,50 22,50 21,00 18,50 24,00
   
5. 20 Druschel Mira 2000 SG Schlüchtern 20,00
   
13,00 18,50 15,00 20,00 16,00 16,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen 4,33
   
4,29 4,33 4,31 4,10 4,03 4,27
   
2. 138 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 4,27
   
4,27 4,19 3,95 3,97 3,91 x
   
3. 113 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 4,23
   
4,23 4,09 4,18 4,09 4,05 x
   
4. 18 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 4,23
   
4,09 4,03 4,08 3,95 3,95 4,23
   
5. 115 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 4,14
   
4,06 3,86 4,14 3,84 3,84 4,00
   
6. 139 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 4,10
   
4,05 3,98 4,10 3,53 3,91 3,61
   
7. 19 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 4,00
   
3,87 x 3,83 3,63 4,00 3,48
   
8. 52 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 3,87
   
3,87 3,86 3,75 3,83 3,72 3,79
   
9. 54 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 3,76
   
x 3,76 3,69
   
10. 1 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 3,74
   
3,70 3,61 3,74
   
11. 55 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 3,43
   
x 3,43 3,25
   
12. 20 Druschel Mira 2000 SG Schlüchtern 3,31
   
3,19 3,22 3,31
   
53 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 7,98 1./I
2. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 8,19 2./I
3. 151 Wiechert Julius 2003 TV Wächtersbach 8,28 3./I
4. 65 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 8,34 4./I
5. 79 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 8,66 5./I
6. 5 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 8,72 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,2

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Raake Fynn 2003 DJK Freigericht 8,72
2. 24 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 8,93
3. 73 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen 9,51
4. 76 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen 10,02
5. 154 Peter Tim 2003 DJK Freigericht 10,61
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,2

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 8,04 q
2. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 8,46 q
3. 5 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 8,64 q
4. 28 Hubrich Tim 2003 DJK Freigericht 9,43
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,7

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 8,45 q
2. 79 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 8,67 q
3. 30 Rumpf Juan 2003 DJK Freigericht 8,77
4. 137 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 9,09
Anmerkung Lauf 3
Wind: -0,2

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Wiechert Julius 2003 TV Wächtersbach 8,04 q
Anmerkung Lauf 4
gemeinsam gestartet mit M11 / Vorlauf 1. Wind: 0,0

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schoder Pascal 2003 TV Rothenbergen 2:56,77 1./I
2. 137 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 2:56,88 2./I
3. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 3:02,68 3./I
4. 24 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 3:03,15 4./I
5. 72 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 3:10,15 5./I
6. 73 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen 3:16,54 6./I
7. 75 Michelmann Jonas 2003 TV Gelnhausen 3:21,85 7./I
8. 76 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen 3:23,34 8./I
9. 5 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 3:25,47 9./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 1,16
   
O O O XO XXO XXX  
   
2. 65 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 1,12
   
O O O XO XXX    
   
3. 66 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 1,08
   
O O O XXX      
   
4. 24 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 1,08
   
XO O XO XXX      
   
5. 5 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 1,04
   
O XO XXX        
   
6. 79 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX          
   
7. 75 Michelmann Jonas 2003 TV Gelnhausen 1,00
   
XXO XXX          
   
76 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX            
   
74 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX            
   
73 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX            
   
72 Günther Max 2003 TV Gelnhausen ab.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 41,00
   
36,00 37,00 38,00 41,00 32,50 31,00
   
2. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 34,50
   
29,00 30,50 28,00 34,50 31,00 34,00
   
3. 71 Günther Fynn 2003 TV Gelnhausen 34,50
   
30,00 31,50 x 34,50 32,00 30,50
   
4. 25 Raake Fynn 2003 DJK Freigericht 33,50
   
23,00 25,00 29,00 33,50 33,00 32,50
   
5. 30 Rumpf Juan 2003 DJK Freigericht 31,50
   
31,50 25,00 28,50 30,00 30,00 22,00
   
6. 151 Wiechert Julius 2003 TV Wächtersbach 31,00
   
30,00 31,00 31,00 x 23,00 27,50
   
7. 65 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 29,50
   
27,00 24,00 29,50 28,00 26,50 26,00
   
8. 76 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen 28,50
   
16,00 25,50 28,00 28,50 25,50 26,00
   
9. 28 Hubrich Tim 2003 DJK Freigericht 27,50
   
25,00 27,50 27,00
   
10. 75 Michelmann Jonas 2003 TV Gelnhausen 27,00
   
25,00 x 27,00
   
11. 137 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 26,50
   
18,00 26,50 26,00
   
12. 79 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 26,00
   
26,00 25,00 24,00
   
13. 73 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen 25,00
   
25,00 25,00 2,00
   
14. 24 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 23,00
   
22,00 15,50 23,00
   
15. 154 Peter Tim 2003 DJK Freigericht 18,50
   
18,50 18,50 18,00
   
77 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
72 Günther Max 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 3,84
   
3,61 3,84 3,62 3,64 3,33 3,65
   
2. 66 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 3,78
   
3,78 3,49 x 3,59 3,30 3,60
   
3. 24 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 3,60
   
3,60 3,41 3,08 3,46 3,36 3,55
   
4. 65 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 3,50
   
3,48 3,50 3,45 3,15 x 3,19
   
5. 30 Rumpf Juan 2003 DJK Freigericht 3,31
   
3,09 2,72 2,99 3,08 3,31 3,22
   
6. 79 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 3,31
   
3,31 3,16 3,02 2,93 3,19 2,88
   
7. 25 Raake Fynn 2003 DJK Freigericht 3,29
   
3,07 3,18 3,17 3,16 3,29 2,88
   
8. 73 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen 3,14
   
3,09 2,95 3,04 3,07 3,01 3,14
   
9. 137 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 3,08
   
3,00 3,08 x
   
10. 71 Günther Fynn 2003 TV Gelnhausen 3,06
   
x 3,06 x
   
11. 75 Michelmann Jonas 2003 TV Gelnhausen 3,02
   
x 3,02 3,00
   
12. 28 Hubrich Tim 2003 DJK Freigericht 3,01
   
3,01 2,72 2,98
   
13. 74 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 2,89
   
2,89 2,89 2,84
   
14. 76 Roth-Deblon Julien-Sunny 2003 TV Gelnhausen 2,76
   
2,76 2,57 2,50
   
15. 154 Peter Tim 2003 DJK Freigericht 2,56
   
2,56 2,29 2,28
   
77 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
72 Günther Max 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 8,15 1./I
2 15 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 8,15 2./I
3. 22 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,32 3./I
4. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 8,37 4./I
5. 81 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 8,59 5./I
6. 23 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8,64 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2,7

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,11 Q
2. 15 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 8,30 q
3. 29 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 9,08
4. 67 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 9,08
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 8,08 Q
2. 81 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 8,45 q
3. 23 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8,53 q
4. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 8,58 q
5. 14 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 9,31
Anmerkung Lauf 2
Wind: 0,0

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 2:46,60 1./I
2. 81 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 2:56,04 2./I
3. 15 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 2:57,88 3./I
4. 82 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 3:00,32 4./I
5. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 3:00,37 5./I
6. 14 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 3:01,24 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 1,20
   
O XO O O O O XXX  
   
2. 22 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 1,12
   
O XO O O XXX      
   
3. 81 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 1,08
   
O O O XXX        
   
4. 67 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 1,08
   
O O XO XXX        
   
5. 68 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 1,04
   
O O XXX          
   
6. 14 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 1,04
   
XXO O XXX          
   
7. 82 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 45,00
   
37,50 39,50 35,00 37,50 45,00 45,00
   
2. 22 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 44,50
   
31,00 34,00 39,50 36,50 44,50 x
   
3. 68 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 37,50
   
35,00 36,50 33,00 34,00 32,00 37,50
   
4. 67 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 34,50
   
31,50 33,00 34,50 33,00 33,50 33,00
   
5. 69 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 34,50
   
33,00 31,00 34,50 25,00 16,50 31,50
   
6. 29 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 31,50
   
28,50 30,50 30,50 x 31,50 31,00
   
7. 82 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 28,00
   
26,50 27,50 28,00 23,50 26,00 11,00
   
8. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 27,00
   
24,50 25,50 24,00 21,50 27,00 24,00
   
9. 15 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 25,00
   
25,00 19,00 22,50
   
10. 14 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 19,00
   
17,50 11,50 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 4,00
   
3,91 3,83 3,55 4,00 3,70 3,81
   
2. 15 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 3,85
   
3,85 3,59 3,78 3,68 x 3,83
   
3. 69 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 3,82
   
3,82 3,41 x 3,30 x x
   
4. 26 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 3,74
   
3,74 3,74 3,51 3,59 3,71 3,66
   
5. 23 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 3,73
   
3,57 3,73 3,64 3,56 3,61 3,61
   
6. 81 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 3,63
   
x 3,63 3,46 3,53 3,22 3,39
   
7. 67 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 3,55
   
3,55 3,50 3,43 3,46 3,47 3,33
   
8. 68 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 3,44
   
2,83 3,40 3,44 3,30 3,42 3,22
   
9. 29 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 3,36
   
2,91 3,27 3,36
   
10. 14 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 3,28
   
3,28 3,21 3,18
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 8,32 1./I
2. 32 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 8,36 2./I
3. 148 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 8,57 3./I
4. 70 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 8,63 4./I
5 98 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,63 5./I
6. 101 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 8,68 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 8,79 Q
2. 148 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 8,80 q
3. 4 Mauler Jasmin 2003 TV Rothenbergen 8,94
4. 96 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 9,01
5. 95 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 9,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 8,83 Q
2. 39 Rumpf Ana-Maria 2003 DJK Freigericht 8,94
3. 97 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 9,14
4. 11 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 9,51
5. 153 Schmitt Maike 2003 DJK Freigericht 9,96

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 8,14 Q
2. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 8,57 q
3. 98 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,75 q
4. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 9,22
5. 100 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 9,58

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 2:49,75 1./I
2. 37 Taubel Elena 2003 DJK Freigericht 3:03,79 2./I
3. 39 Rumpf Ana-Maria 2003 DJK Freigericht 3:09,76 3./I
4. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 3:12,74 4./I
5. 98 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 3:13,42 5./I
6. 96 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 3:29,58 6./I
7. 101 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 3:32,82 7./I
8. 100 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 3:35,41 8./I
9. 95 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 3:41,42 9./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 32 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 1,12
   
O O O XXO XXX  
   
2. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 1,08
   
O O XO XXX    
   
3. 70 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 1,04
   
O O XXX      
   
4. 100 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 1,04
   
XO XO XXX      
   
5. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,00
   
XXO XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Rumpf Ana-Maria 2003 DJK Freigericht 31,00
   
31,00 30,00 31,00 30,00 29,00 16,00
   
2. 32 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 25,50
   
22,00 14,00 23,50 24,50 21,00 25,50
   
3. 70 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 25,00
   
25,00 11,00 22,00 18,50 21,50 22,00
   
4. 98 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 20,50
   
20,50 18,50 20,00 20,00 20,50 16,50
   
5. 4 Mauler Jasmin 2003 TV Rothenbergen 19,00
   
19,00 7,00 17,00 17,50 15,00 18,00
   
6. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 18,50
   
18,00 16,00 16,50 18,50 13,00 14,50
   
7. 153 Schmitt Maike 2003 DJK Freigericht 18,50
   
17,50 15,50 18,50 - - -
   
8. 11 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 18,00
   
14,00 16,00 18,00 17,50 x 15,50
   
9. 97 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 17,50
   
15,00 17,50 13,00
   
10. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 12,00
   
12,00 9,00 2,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 3,55
   
3,46 3,44 3,44 3,42 3,20 3,55
   
2. 96 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 3,51
   
3,28 3,45 3,35 3,47 3,27 3,51
   
3. 32 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 3,47
   
3,29 3,08 3,47 3,38 3,39 3,27
   
4. 21 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 3,46
   
x 3,29 3,46 3,33 3,17 3,35
   
5. 99 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 3,35
   
3,29 3,21 3,35 3,11 3,11 x
   
6. 39 Rumpf Ana-Maria 2003 DJK Freigericht 3,31
   
2,99 3,31 3,05 3,19 3,27 3,25
   
7. 101 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 3,26
   
3,05 3,02 3,08 3,18 x 3,26
   
8. 97 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 3,12
   
2,98 3,09 3,04 2,77 2,87 3,12
   
9. 100 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 3,06
   
3,04 3,06 3,05
   
10. 148 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 3,06
   
3,06 2,97 3,04
   
11. 98 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 3,05
   
2,90 3,05 3,02
   
12. 11 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 3,00
   
2,89 3,00 2,76
   
13. 153 Schmitt Maike 2003 DJK Freigericht 2,76
   
2,70 2,76 2,59
   
14. 95 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 2,74
   
2,71 2,74 2,60
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,01 1./I
2. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 8,11 2./I
3. 102 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 8,26 3./I
4 155 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 8,26 4./I
5. 38 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 8,46 5./I
6. 35 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 8,48 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,18 Q
2. 41 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 8,54
3. 40 Kortmann Anna-Lena 2002 DJK Freigericht 8,74
4. 104 Oelmann Imke 2002 TV Gelnhausen 9,19
5. 149 Stoos Lorena 2002 TV Wächtersbach 9,33
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 8,13 Q
2. 155 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 8,33 q
3. 38 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 8,42 q
4. 106 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 8,75
5. 103 Bohlender Angelina 2002 TV Gelnhausen 10,31
Anmerkung Lauf 2
Wind: 0,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 8,14 Q
2. 35 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 8,28 q
3. 108 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 8,60
4. 109 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 8,63
5. 36 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 8,70
6. 105 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 8,73
Anmerkung Lauf 3
Wind: 0,0

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 2:59,16 1./I
2. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 3:01,10 2./I
3. 108 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3:02,09 3./I
4. 33 Batzke Celina 2002 DJK Freigericht 3:02,36 4./I
5. 105 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 3:03,49 5./I
6. 107 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 3:06,37 6./I
7. 104 Oelmann Imke 2002 TV Gelnhausen 3:07,21 7./I
8. 36 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 3:15,97 8./I
9. 41 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 3:18,08 9./I
10. 106 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3:18,72 10./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 105 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 1,12
   
O O O O XXX  
   
2. 36 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 1,12
   
O O XO XXO XXX  
   
3. 109 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 1,08
   
O O XXO XXX    
   
4. 41 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 1,04
   
O XO XXX      
   
4. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 1,04
   
O XO XXX      
   
6. 108 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 29,50
   
29,50 27,50 24,50 25,00 26,50 21,50
   
2. 109 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 27,00
   
27,00 22,00 24,50 24,50 25,50 24,00
   
3. 106 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 26,50
   
26,50 24,50 25,50 24,50 23,50 24,50
   
4. 155 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 26,00
   
21,00 25,00 24,00 24,00 26,00 25,00
   
5. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 25,50
   
25,50 13,00 21,50 20,50 21,50 23,00
   
6. 35 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 23,50
   
23,00 22,00 23,50 20,00 20,50 20,00
   
7. 36 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 21,50
   
15,00 21,50 19,50 21,50 18,50 19,50
   
8. 149 Stoos Lorena 2002 TV Wächtersbach 20,00
   
16,50 20,00 18,50 18,00 17,00 9,50
   
9. 146 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 19,50
   
17,00 17,00 19,50
   
10. 108 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 19,00
   
16,50 16,50 19,00
   
11. 152 Reichel Annika 2002 TV Rothenbergen 16,50
   
16,50 14,00 15,50
   
12. 41 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 15,00
   
13,50 13,50 15,00
   
13. 38 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 13,00
   
6,50 11,50 13,00
   
14. 103 Bohlender Angelina 2002 TV Gelnhausen 11,50
   
10,00 11,50 10,50
   
15. 40 Kortmann Anna-Lena 2002 DJK Freigericht 11,00
   
6,00 11,00 5,50
   
150 Wiegand Julia 2002 TV Wächtersbach ab.
   
   
34 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 4,10
   
3,90 3,95 4,02 4,10 3,75 4,00
   
2. 102 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 3,87
   
x 3,82 3,87 3,85 3,81 3,74
   
3. 155 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 3,78
   
3,72 3,62 3,78 3,77 3,67 x
   
4. 31 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 3,78
   
3,59 3,78 3,65 3,69 3,64 3,76
   
5. 105 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 3,73
   
3,62 3,63 3,54 3,73 3,58 3,53
   
6. 36 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 3,71
   
3,33 3,42 3,66 3,71 3,65 3,71
   
7. 108 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3,65
   
3,65 3,32 3,53 3,60 3,38 3,41
   
8. 109 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 3,61
   
3,61 3,54 3,57 x 3,54 x
   
9. 146 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 3,60
   
3,60 3,26 3,34
   
10. 106 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3,58
   
3,55 3,58 x
   
11. 41 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 3,46
   
3,46 3,13 3,35
   
12. 38 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 3,45
   
3,16 3,45 3,42
   
13. 104 Oelmann Imke 2002 TV Gelnhausen 3,44
   
3,34 3,26 3,44
   
14. 149 Stoos Lorena 2002 TV Wächtersbach 3,31
   
3,30 3,31 3,30
   
15. 40 Kortmann Anna-Lena 2002 DJK Freigericht 3,17
   
3,09 3,17 x
   
16. 152 Reichel Annika 2002 TV Rothenbergen 3,03
   
2,79 3,03 2,92
   
17. 103 Bohlender Angelina 2002 TV Gelnhausen 2,46
   
2,46 2,43 2,31
   
34 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 42,35 1./I
  86, Deutschler Timo (2000)   -   84, Munier Joshua (2001)
88, Girg Nils (2000)   -   90, Niedernostheide Nils (2000)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U14

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 13,04 1./I
2. 93 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 13,37 2./I
3. 57 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 14,13 3./I
4. 92 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 15,99 4./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Noeske Arndt 1998 SC Gelnhausen 2:22,96 1./I
2. 59 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 2:30,54 2./I
3. 57 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 2:35,26 3./I
4. 94 Cheng Hanfeng 1998 TV Gelnhausen 2:37,30 4./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 12,61 1./I
2. 93 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 12,64 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 59 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 1,52
   
- - O O O O XO XXX
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 92 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 1,80
   
O O O XO XXX  
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 5,32 (+0,4)
   
5,09
+0,0
5,32
+0,4
5,19
-0,5
5,15
+0,0
4,35
+0,5
x
   
2. 13 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 5,28 (+0,6)
   
5,28
+0,6
x x x 3,81
-0,2
x
   
3. 59 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 5,08 (-0,4)
   
x 4,93
+0,0
5,04
+0,0
4,81
+0,3
5,08
-0,4
5,01
-0,6
   
4. 92 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 3,81 (+0,6)
   
3,57
+0,6
3,78
+0,1
3,79
-0,3
3,81
+0,6
3,71
-0,1
3,08
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 10,57
   
10,57 10,44 9,92 9,20 9,77 9,44
   
2. 125 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 9,63
   
8,81 8,57 8,87 9,26 9,63 8,54
   
3. 58 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 6,25
   
6,21 6,25 5,91 x 6,05 5,69
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 16,00
   
13,15 14,34 16,00 x 15,30 15,35
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 38,10
   
33,70 34,77 - - x 38,10
   
2. 88 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 26,63
   
23,82 24,25 26,63 21,87 24,37 24,73
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 33,18 1./I
  22, Siegert Tim (2002)   -   23, Pock Finn (2002)
25, Raake Fynn (2003)   -   24, Fisher Robert (2003)
   
2. TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 33,78 2./I
  75, Michelmann Jonas (2003)   -   81, Deichmann Paul (2002)
82, Jähne Florian (2002)   -   78, Schomburg Valentin (2003)
   
3. DJK Freigericht 2 DJK Freigericht 34,17 3./I
  26, Lopp Tammo (2002)   -   28, Hubrich Tim (2003)
27, Hanke Hendrik (2003)   -   30, Rumpf Juan (2003)
   
4. TV Gelnhausen 2 TV Gelnhausen 36,07 4./I
  79, Sust Ole (2003)   -   74, Mänecke Cornelis (2003)
73, Krieg Florian (2003)   -   72, Günther Max (2003)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht DJK Freigericht 42,21 1./I
  50, Zwergel Alisha (2001)   -   47, Fritsch Emelie (2001)
52, Kampf Anastasia (2000)   -   49, Göhlert Lara (2001)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 43,69 2./I
  114, Hauck Mina (2000)   -   112, Poth Nele (2001)
111, Poth Jule (2001)   -   115, Hoffmann Celine (2000)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 13,84 1./I
2. 136 Cuadrado Elena 1999 TV Bad Orb 14,37 2./I
3. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 14,48 3./I
4. 121 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 14,72 4./I
5. 46 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 15,01 5./I
6. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 15,51 6./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Cuadrado Elena 1999 TV Bad Orb 14,63 Q
2. 121 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 15,14 q
3. 135 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 16,06
4. 44 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 16,07
5. 42 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 16,09

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 13,88 Q
2. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 14,52 q
3. 46 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 14,87 q
4. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 15,36 q
5. 119 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 15,92
. 45 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:32,91 1./I
2. 122 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 2:33,88 2./I
3. 61 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 2:41,52 3./I
4. 60 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 2:49,94 4./I
5. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 2:54,31 5./I
6. 118 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 3:05,87 6./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 14,14 1./I
2. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 15,04 2./I
3. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 15,38 3./I
4. 44 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 15,75 4./I
5. 46 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 15,77 5./I
6. 118 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 21,79 6./I

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Salmünster TV Salmünster 55,91 1./I
  138, Lisiak Maja (2000)   -   60, Kirchner Olivia (1998)
62, Zängerle Veronika (1999)   -   61, Iseni Bleona (1999)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 56,05 2./I
  117, Bathon Alina (1999)   -   120, Klaus Laura (1999)
123, Weisbecker Larissa (1998)   -   113, Eller Jonna (2000)
   
3. DJK Freigericht DJK Freigericht 59,21 3./I
  46, Gerheim Joana (1998)   -   44, Dächert Kim (1999)
42, Irgel Alina (1999)   -   45, Atzenroth Rahel (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 141 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,48
   
- - - O O XO O XXO XXX
   
2. 60 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 1,44
   
- O O O O XO XXO XXX  
   
3. 142 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,40
   
- - - O O XXO XXX    
   
4. 61 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 1,36
   
- O O O XO XXX      
   
5. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 1,36
   
O O O XXO XXO XXX      
   
6. 44 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,32
   
O O O O XXX        
   
45 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht ab.
   
                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,67 (-0,5)
   
4,67
-0,5
4,59
-0,2
x x 4,43
-1,1
4,53
-1,0
   
2. 141 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,60 (-1,3)
   
x 4,54
+0,0
4,60
-1,3
4,56
+0,8
4,27
-0,8
4,32
-0,4
   
3. 142 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 4,58 (0,0)
   
4,15
-0,5
4,54
-0,3
4,46
+0,8
4,58
+0,0
4,41
-1,4
x
   
4. 136 Cuadrado Elena 1999 TV Bad Orb 4,57 (+0,1)
   
4,57
+0,1
4,57
+1,0
x 4,42
+0,3
4,19
-1,8
4,29
-0,2
   
5. 46 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,02
+0,0
4,31
-1,5
4,24
+0,2
3,93
+0,0
4,12
+0,6
   
6. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,33 (0,0)
   
x x 4,33
+0,0
4,29
+0,0
4,13
-0,5
4,11
-1,0
   
7. 9 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 4,33 (-1,1)
   
x 4,09
+0,1
4,18
-1,5
4,22
-0,8
4,22
-1,1
4,33
-1,1
   
8. 121 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 4,21 (+1,2)
   
3,76
+0,0
3,85
+0,1
4,19
-0,7
4,21
+1,2
3,94
-0,6
4,08
+1,7
   
9. 16 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 4,10 (-0,2)
   
4,01
+0,2
4,07
-0,9
4,10
-0,2
   
10. 62 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 4,05 (+0,1)
   
4,01
+0,0
4,05
+0,1
3,98
+0,3
   
11. 44 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 3,96 (+0,5)
   
3,96
+0,5
3,89
+0,0
3,92
-1,5
   
12. 135 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
x 3,69
-0,3
   
13. 42 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 3,57 (+0,6)
   
3,57
+0,6
3,41
-1,4
3,51
+0,0
   
14. 119 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 3,09 (0,0)
   
x x 3,09
+0,0
   
45 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht ab.
   
   
123 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen ab.
   
   
129 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen ab.
   
   
124 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 9,09 (-1,0)
   
x 8,96
-0,4
9,09
-1,0
8,69
-1,0
8,77
-1,0
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 8,68
   
7,98 8,25 8,18 7,67 x 8,68
   
2. 64 Krüger Anna 1998 TV Salmünster 8,64
   
7,83 8,10 8,08 8,46 8,64 8,17
   
3. 9 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 8,52
   
7,78 6,87 7,61 8,39 8,52 7,46
   
4. 123 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 8,52
   
8,52 8,38 8,37 8,17 8,13 x
   
5. 43 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 8,49
   
8,35 7,84 7,37 7,88 7,95 8,49
   
6. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 8,35
   
7,83 7,55 7,33 8,35 8,00 8,03
   
7. 119 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 7,37
   
7,33 7,37 7,25 7,24 6,97 6,92
   
8. 10 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 6,60
   
6,06 6,34 6,21 6,30 6,46 6,60
   
9. 135 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 6,21
   
6,21 5,28 5,58 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 22,75
   
x x x x x 22,75
   
2. 124 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 20,72
   
20,72 18,73 19,46 19,03 19,30 19,33
   
3. 43 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 19,89
   
19,06 16,40 15,35 19,89 19,28 x
   
4. 10 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 18,76
   
16,06 18,76 16,17 x 15,49 16,69
   
5. 9 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 18,64
   
18,45 18,64 17,07 17,93 x x
   
6. 117 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 15,81
   
14,08 15,27 13,46 x 15,81 15,30
   
7. 119 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 15,67
   
13,76 15,67 x 12,51 15,31 x
   
8. 2 Mertlich Rebecca 1999 TV Rothenbergen 12,03
   
8,82 12,03 x 11,02 11,73 x
   
120 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 34,49
   
29,92 29,37 32,33 32,17 34,49 33,24
   
2. 43 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 29,41
   
24,75 22,68 22,73 24,04 x 29,41
   
3. 120 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 27,21
   
x x 25,12 27,21 24,41 24,00
   
4. 9 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 23,79
   
19,66 23,79 18,72 x 19,06 19,75
   
5. 46 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 21,08
   
19,90 x 21,08 x - -
   
6. 10 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 17,89
   
15,21 13,94 13,55 14,88 x 17,89
   
7. 44 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 12,95
   
12,50 x 11,45 12,00 12,26 12,95
   
8. 2 Mertlich Rebecca 1999 TV Rothenbergen 11,27
   
9,26 10,38 9,61 9,78 11,27 7,71
   
119 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen ab.
   
   
aW 64 Krüger Anna 1998 TV Salmünster ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 32,09 1./I
  31, Hodé Estelle (2002)   -   33, Batzke Celina (2002)
34, Gerheim Lucia (2002)   -   32, Lofink Jennifer (2003)
   
2. TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 32,96 2./I
  108, Pache Jana (2002)   -   98, Franz Sarah (2003)
109, Simon Josefin (2002)   -   107, Marx Anna (2002)
   
3. TV Gelnhausen 2 TV Gelnhausen 33,13 3./I
  99, Richter Finja (2003)   -   96, Falkenberg Hanna (2003)
106, Kratz Juliane (2002)   -   102, Bathon Hanna (2002)
   
4. DJK Freigericht 2 DJK Freigericht 33,98 4./I
  36, Ross Marit (2002)   -   41, Laub Anna (2002)
39, Rumpf Ana-Maria (2003)   -   37, Taubel Elena (2003)
   
5. TV Gelnhausen 3 TV Gelnhausen 35,92 5./I
  101, Weitzel Amelie (2003)   -   95, Braune Pauline (2003)
100, Spahn Leonie (2003)   -   103, Bohlender Angelina (2002)
   


KreisMS U16 + U14 und KreisBK U12
Stadion Gelnhausen, von 03.05.2013 - 04.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 03.05.2013 - 04.05.2013
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
30
10
15
14
8
4
14
7
21
11
20
16
16
20
Summe 206
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 6
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1343039

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at