Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 08.11.2014
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Nachmeldung 08.11.2014 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10
Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

650 m-Crosslauf, Kinder T7 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rösler Ferdinand 2007 SG Schlüchtern 2:27,7 1./I
2. 58 Neunherz Felix 2007 TV Rothenbergen 2:28,2 2./I
3. 159 Lemcke Mika 2007 TV Gelnhausen 2:31,8 3./I
4. 59 Wisskirchen Lennart 2007 TV Rothenbergen 2:42,9 4./I
5. 160 Mänecke Elias 2007 TV Gelnhausen 2:43,8 5./I
6. 101 Beschorner David 2007 SG Schlüchtern 2:49,5 6./I
7. 138 Mühl Marlon 2007 TV Bad Orb 2:56,7 9./I
8. 61 Reitz Maurice 2007 TV Rothenbergen 2:57,5 10./I
9. 161 Scheuermann Finn 2007 TV Gelnhausen 3:35,2 13./I

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kowalik Olivia 2007 TV Rothenbergen 2:52,3 7./I
2. 37 Heinzmann Lina 2007 TV Gelnhausen 2:53,7 8./I
3. 136 Handeck Mia 2007 TV Wächtersbach 3:20,4 11./I
4. 57 Neunherz Eva 2007 TV Rothenbergen 3:25,3 12./I
5. 135 Wagner Carla 2007 TV Wächtersbach 3:48,4 14./I
6. 162 Maloku Buleza 2007 TV Gelnhausen 3:49,2 15./I

650 m-Crosslauf, Kinder T6 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Nix Valentina 2008 TV Wächtersbach 2:56,5 3./I

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schrodt Nils 2008 TV Wächtersbach 2:46,8 1./I
2. 121 Rode Max 2008 TV Wächtersbach 2:49,5 2./I
3. 169 Eckhardt Phil 2008 TV Gelnhausen 3:02,2 4./I
4. 168 Seliger Jan-Jakob 2008 TV Gelnhausen 3:08,0 5./I
5. 118 Walther Moritz 2008 TV Wächtersbach 3:12,2 6./I
6. 116 Frense Jannis 2008 TV Wächtersbach 3:12,5 7./I
7. 119 Lewalter Moritz 2008 TV Wächtersbach 3:20,3 8./I
8. 166 Bunte Theo 2008 TV Wächtersbach 3:20,6 9./I
9. 123 Loos Luca 2008 TV Wächtersbach 3:24,4 10./I
10. 122 Behrend Markus 2008 TV Wächtersbach 3:26,3 11./I
124 Löwe Rufus 2009 TV Wächtersbach n.a.
117 Nix Philipp 2008 TV Wächtersbach n.a.

1500 m-Crosslauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 5:54,5 1./I
2. 147 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 6:01,2 2./I
3. 88 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 6:02,8 3./I
4. 90 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 6:06,3 4./I
5. 148 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 6:16,1 5./I
6. 91 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 6:37,6 6./I
7. 89 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 6:39,4 7./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 5:31,0 1./I
2. 33 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 6:15,1 2./I
3. 106 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 6:24,5 3./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 6:52,7 1./I
2. 156 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 6:53,2 2./I
3. 155 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 6:55,6 3./I
4. 157 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 6:59,6 4./I
5. 154 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 7:21,5 5./I
6. 141 Dederich Paula 2002 TV Bad Orb 7:23,0 6./I
7. 165 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 7:30,0 7./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 6:51,5 1./I
2. 5 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 6:58,9 2./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 4:17,4 1./I
2. 11 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 4:19,3 2./I
3. 30 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 4:30,2 3./I
4. 96 Jahn David 2004 SG Schlüchtern 4:33,2 4./I
5. 31 Heinzmann Philipp 2004 TV Gelnhausen 4:34,5 5./I
6. 10 Reußwig Luis 2004 DJK Freigericht 4:40,9 6./I
7. 158 Röder Justin 2004 TV Bad Orb 4:45,2 7./I
8. 97 Pallares Haakon 2004 SG Schlüchtern 4:49,4 8./I
9. 167 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 7:35,0 9./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schmid Henrik 2003 TV Salmünster 4:14,4 1./I
2. 86 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 4:16,0 2./I
3. 84 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 4:18,0 3./I
4. 145 Parpart Julius 2003 TV Gelnhausen 4:29,4 4./I
5. 144 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 4:29,8 5./I
6. 83 Euler Till 2003 TV Salmünster 4:39,2 6./I
7. 8 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 4:41,4 7./I
8. 32 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 4:43,5 8./I
9. 9 Peter Tim Niklas 2003 DJK Freigericht 4:50,2 9./I
10. 93 Kopp Alexander 2003 SG Schlüchtern 5:04,9 10./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Rode Finn 2006 TV Wächtersbach 4:23,9 1./I
2. 17 Rohländer Marlon 2006 DJK Freigericht 4:38,1 2./I
3. 22 Eckhardt Louis 2006 TV Gelnhausen 4:38,7 3./I
4. 47 Altmann Mika 2006 TV Lieblos 4:39,1 4./I
5. 23 Johann David 2006 TV Gelnhausen 4:48,6 5./I
6. 73 Buchhold Florian 2006 TV Salmünster 4:54,5 6./I
7. 72 Dieter Timon 2006 TV Salmünster 5:04,7 7./I
8. 16 Porsch Jona 2006 DJK Freigericht 5:10,1 8./I
9. 24 Rümmele Max 2006 TV Gelnhausen 5:13,4 9./I
10. 65 Ziegler Lukas 2006 TV Rothenbergen 5:14,5 10./I
11. 142 Miksch Florian 2006 TV Gelnhausen 5:15,6 11./I
12. 45 Kaiser Joel 2006 TV Lieblos 5:27,3 12./I
13. 115 Löwe Justus 2006 TV Wächtersbach 5:28,5 13./I
14. 19 Fisher James 2006 DJK Freigericht 5:29,0 14./I
15. 114 Grosch Ferdinand 2006 TV Wächtersbach 5:35,3 15./I
16. 99 Pallares Peer 2006 SG Schlüchtern 5:57,7 16./I
17. 113 Stalllmann Carl Hendrik 2006 TV Wächtersbach 5:58,9 17./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Falkenberg Felix 2005 TV Gelnhausen 4:15,3 1./I
2. 70 Pfahls Elias 2005 TV Salmünster 4:22,5 2./I
3. 69 Bös Jan-Luca 2005 TV Salmünster 4:35,4 3./I
4. 49 Deutsch Oliver 2005 TV Lieblos 4:39,6 4./I
5. 143 Saydem Ben 2005 TV Gelnhausen 4:46,7 5./I
6. 98 Beschorner Andreas 2005 SG Schlüchtern 4:48,3 6./I
7. 28 Michler Luca 2005 TV Gelnhausen 4:50,8 7./I
8. 71 Buck Niklaus 2005 TV Salmünster 4:53,6 8./I
9. 48 Deutsch Christoph 2005 TV Lieblos 4:58,4 9./I
10. 50 Deutsch Volker 2005 TV Lieblos 4:59,4 10./I
11. 14 Prinz Henrik 2005 DJK Freigericht 5:06,0 11./I
12. 52 Venturino Matteo 2005 TV Lieblos 5:08,0 12./I
13. 27 Hedler Malte 2005 TV Gelnhausen 5:09,1 13./I
14. 53 Wernisch Cedric 2005 TV Lieblos 5:09,4 14./I
15. 109 Häfner Philipp 2005 TV Wächtersbach 5:19,5 15./I
16. 110 Brenner Julian 2005 TV Wächtersbach 6:43,2 16./I
111 Hegenbart Finn 2005 TV Wächtersbach n.a.
108 Pastulovic David 2005 TV Wächtersbach aufg.

1000 m-Crosslauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 4:16,7 1./I
2. 94 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 4:23,4 2./I
3. 129 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach 4:29,0 3./I
4. 127 Schocker Ronja 2004 TV Wächtersbach 4:37,8 4./I
5. 95 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 4:42,2 5./I
6. 54 Hufnagel Uma 2004 TV Lieblos 5:13,2 6./I
7. 66 Bischler Katja 2004 TV Rothenbergen 5:18,3 7./I
8. 56 Reinbold Elena 2004 TV Lützelhausen 5:45,5 8./I
9. 15 Mook Katharina 2004 DJK Freigericht 7:31,3 9./I
128 Cerjak Alicia 2004 TV Wächtersbach n.a.

1000 m-Crosslauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 4:08,9 1./I
2. 7 Taubel Elena 2003 DJK Freigericht 4:14,3 2./I
3. 55 Bangert Felin 2003 TV Lützelhausen 4:14,7 3./I
4. 42 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 4:34,5 4./I
5. 43 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen 4:36,8 5./I
6. 126 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 4:40,5 6./I
7. 87 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 4:43,8 7./I
8. 125 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 4:49,3 8./I
9. 85 Zinngrebe Alisa 2003 TV Salmünster 4:55,2 9./I
10. 150 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 5:00,8 10./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Müller Sophia 2006 TV Wächtersbach 4:39,4 1./I
2. 139 Herchet Lara 2006 TV Bad Orb 4:47,3 2./I
3. 133 Schocker Ida 2006 TV Wächtersbach 5:13,0 3./I
4. 39 Spahn Hanna 2006 TV Gelnhausen 5:21,1 4./I
5. 64 Müller Sarah 2006 TV Rothenbergen 5:26,1 5./I
6. 76 Knop Kaja 2006 TV Salmünster 5:43,1 6./I
7. 77 Klüh Leni 2006 TV Salmünster 5:43,6 7./I
8. 46 Wilhelm Kira 2006 TV Lieblos 5:45,1 8./I
9. 100 Petri Chiara 2006 SG Schlüchtern 5:51,4 9./I
10. 132 Behrend Hanna 2006 TV Wächtersbach 5:52,4 10./I
11. 131 Loos Lilli 2006 TV Wächtersbach 5:52,8 11./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ostmann Ana Marie 2005 DJK Freigericht 4:34,5 1./I
2. 41 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 4:41,2 2./I
3. 149 Kreis Valencia 2005 TV Gelnhausen 5:01,3 3./I
4. 67 Stasjew Lisa 2005 TV Rothenbergen 5:03,3 4./I
5. 130 Erdmann Klara 2005 TV Wächtersbach 5:05,8 5./I
6. 40 Rimbas Nele 2005 TV Gelnhausen 5:13,3 6./I
75 Mohr Finja 2005 TV Salmünster aufg.

2000 m-Crosslauf, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 7:13,0 1./I
2. 79 Zibula Tom 1999 TV Salmünster 8:32,8 2./I
3. 81 Buck Laurenz 2000 TV Salmünster 8:36,9 3./I

2000 m-Crosslauf, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.11.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 8:11,1 1./I
2. 78 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 9:04,2 2./I
3. 105 Zinkand Alina 2000 SG Schlüchtern 9:11,5 3./I
4. 20 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 9:19,7 4./I


Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 08.11.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 08.11.2014
Ort: Wächtersbach
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Nachmeldung 08.11.2014
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
4
3
-
2
3
7
7
10
10
9
9
17
7
11
17
6
9
1
10
Summe 142
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 0
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltungsnummer: 1443221

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at