Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 09.11.2013
Ergebnisliste
Kinder T6 Kinder T7 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

500 m-Crosslauf, Kinder T7 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:10

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Rode Finn 2006 TV Wächtersbach 1:55,0 1./I
2. 46 Schomburg Bennet 2006 TV Gelnhausen 2:01,5 2./I
3. 82 Altmann Mika 2006 TV Lieblos 2:02,0 3./I
4. 16 Porsch Jona 2006 DJK Freigericht 2:02,5 4./I
5. 95 Buchhold Florian 2006 TV Salmünster 2:03,8 6./I
6. 66 Eckhardt Louis 2006 TV Gelnhausen 2:04,5 7./I
7. 43 Johann David 2006 TV Gelnhausen 2:05,3 8./I
8. 69 Richter Lenny 2006 TV Gelnhausen 2:06,3 9./I
9. 13 Salamon Jacob 2006 TV Bad Orb 2:12,7 10./I
9. 85 Back Anton 2006 TV Lützelhausen 2:12,7 10./I
11. 67 Krauthan Mika 2006 TV Gelnhausen 2:14,7 13./I
12. 143 Grosch Ferdinand 2006 TV Wächtersbach 2:17,5 14./I
13. 59 Rümmele Max 2006 TV Gelnhausen 2:18,5 15./I
14. 27 Peter Nils-Tobias 2006 DJK Freigericht 2:22,9 18./I
15. 41 Brinkmann Jens 2006 TV Gelnhausen 2:31,3 21./I
16. 160 Pallares-Torres Peer 2006 SG Schlüchtern 2:40,9 22./I

Kinder T7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Herchet Lara 2006 TV Bad Orb 2:03,3 5./I
2. 35 Krebs Vanessa 2006 TV Gelnhausen 2:13,8 12./I
3. 149 Loos Lilli 2006 TV Wächtersbach 2:19,7 16./I
4. 92 Knop Kaja 2006 TV Salmünster 2:20,8 17./I
5. 36 Spahn Hanna 2006 TV Gelnhausen 2:23,8 19./I
6. 87 Müller Sarah 2006 TV Rothenbergen 2:24,6 20./I
7. 23 Hüttel Melina 2006 DJK Freigericht 2:51,3 23./I
8. 156 Zienert Mia 2006 DJK Freigericht 2:58,0 24./I

500 m-Crosslauf, Kinder T6 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:00

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Essel Lara 2007 TV Salmünster 2:13,5 3./I
2. 91 Nitze Luisa 2007 TV Salmünster 2:19,7 5./I

Kinder T6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Rösler Ferdinand 2007 SG Schlüchtern 2:00,1 1./I
2. 62 Lemcke Mika 2007 TV Gelnhausen 2:12,4 2./I
3. 6 Halterbeck Axel 2007 TV Bad Orb 2:17,8 4./I
4. 63 Seeliger Jan-Jacob 2007 TV Gelnhausen 2:32,7 6./I
5. 61 Eckhardt Phil 2008 TV Gelnhausen 2:33,5 7./I
6. 42 Alvarez Grischkat Anton 2007 TV Gelnhausen 2:36,5 8./I
7. 144 Walter Moritz 2008 TV Wächtersbach 2:37,4 9./I
8. 53 Kismödi A´lmos 2008 TV Gelnhausen 2:57,5 10./I
153 Loos Luca 2008 TV Wächtersbach n.a.

1500 m-Crosslauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 6:35,4 1./I
2. 136 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 7:01,2 2./I
3. 132 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 7:28,6 3./I
4. 45 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 7:35,7 4./I
5. 48 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 7:53,2 5./I

1500 m-Crosslauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 6:21,2 1./I
2. 70 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 6:47,9 2./I
3. 7 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 6:54,2 3./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 7:37,1 1./I
2. 127 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern 8:49,0 2./I

1500 m-Crosslauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Lisiak Maja 2000 TV Salmünster 7:33,0 1./I
2. 119 Stoll Paula 2000 TV Salmünster 7:33,6 2./I
3. 110 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 7:44,0 3./I
4. 128 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 8:47,8 4./I
5. 133 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 9:01,8 5./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schmid Henrik 2003 TV Salmünster 4:49,7 1./I
2. 54 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 4:51,3 2./I
3. 139 Wichert Julius 2003 TV Wächtersbach 4:57,5 3./I
4. 34 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 4:58,3 4./I
5. 117 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 5:01,5 5./I
6. 116 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 5:02,5 6./I
7. 57 Männecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 5:21,3 7./I
8. 47 Eller David 2003 TV Gelnhausen 5:26,3 8./I
9. 97 Born Louis 2003 TV Salmünster 5:32,8 9./I
10. 29 Peter Tim-Niklas 2003 DJK Freigericht 5:46,4 10./I
11. 130 Kopp Alexander 2003 SG Schlüchtern 6:22,1 11./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 4:40,3 1./I
2. 94 Urbach Tim 2002 TV Salmünster 4:42,5 2./I
3. 122 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 4:44,2 3./I
4. 115 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 4:50,7 4./I
5. 124 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 4:55,3 5./I
6. 114 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 4:55,8 6./I
7. 113 Schlauch Julius 2002 TV Salmünster 5:26,9 7./I
8. 4 Eich Nils 2002 TV Bad Orb 5:29,1 8./I
9. 21 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 5:31,8 9./I
10. 1 Halterbeck Erik 2002 TV Bad Orb 5:45,6 10./I
11. 137 Schoof Niclas 2002 TV Wächtersbach 6:28,3 11./I
107 Lutz Markus 2002 TV Salmünster n.a.
26 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht n.a.

1000 m-Crosslauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Falkenberg Felix 2005 TV Gelnhausen 5:06,4 1./I
2. 121 Pfahls Elias 2005 TV Salmünster 5:15,9 2./I
3. 73 Deutsch Oliver 2005 TV Lieblos 5:27,4 3./I
4. 157 Günther Flemming 2005 TV Gelnhausen 5:29,2 4./I
5. 74 Deutsch Volker 2005 TV Lieblos 5:29,8 5./I
6. 32 Michler Luca 2005 TV Gelnhausen 5:32,4 6./I
7. 108 Bös Jan-Luca 2005 TV Salmünster 5:38,0 7./I
8. 109 Herrscher Tim 2005 TV Salmünster 5:38,5 8./I
9. 75 Venturio Matteo 2005 TV Lieblos 5:39,6 9./I
10. 12 Gabler Felix 2005 TV Bad Orb 5:47,2 10./I
11. 2 Wolf Sam 2005 TV Bad Orb 6:01,6 11./I
12. 76 Wernisch Cedric 2005 TV Lieblos 6:23,1 12./I
13. 111 Schlauch Paul 2005 TV Salmünster 6:25,4 13./I
14. 154 Zienert Samuel 2005 DJK Freigericht 6:43,1 14./I

1000 m-Crosslauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Kollmann Frederick 2004 TV Wächtersbach 4:50,2 1./I
2. 71 Sotke Maximilian 2004 TV Lieblos 5:19,5 2./I
3. 52 Heinzmann Philipp 2004 TV Gelnhausen 5:22,3 3./I
4. 51 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 5:40,5 4./I
5. 159 Pallares-Torres Haakon 2004 SG Schlüchtern 5:47,5 5./I
6. 161 Geist Christoph 2004 TV Gelnhausen 5:57,4 6./I
7. 163 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 8:40,7 7./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 4:44,2 1./I
2. 60 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 4:57,2 2./I
3. 14 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 5:17,8 3./I
4. 145 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 5:20,1 4./I
5. 83 Bangert Felin 2003 TV Lützelhausen 5:20,5 5./I
6. 134 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 5:23,7 6./I
7. 99 Zinngrebe Alisa 2003 TV Salmünster 5:25,5 7./I
8. 49 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen 5:44,7 8./I
9. 81 Witte Alena 2003 TV Lieblos 5:48,1 9./I
10. 78 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 5:50,6 10./I
11. 162 Kismödi Hanna 2003 TV Gelnhausen 5:51,9 11./I
5 Acker Hannah 2003 TV Bad Orb n.a.

1000 m-Crosslauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 4:45,6 1./I
2. 20 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 5:16,4 2./I
3. 158 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 5:25,0 3./I
4. 89 Vonderlind Luisa 2002 TV Salmünster 5:44,1 4./I
5. 118 Lauer Lisa-Marie 2002 TV Salmünster 5:55,4 5./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kreis Valencia 2005 TV Gelnhausen 5:23,7 1./I
2. 37 Bauer Lotta 2005 TV Gelnhausen 6:04,3 2./I
3. 39 Rimbas Nele 2005 TV Gelnhausen 6:05,2 3./I
4. 112 Friker Sofie 2005 TV Salmünster 6:13,7 4./I
5. 22 Michaelis Nina 2005 DJK Freigericht 6:38,6 5./I
6. 40 Wenzel Laura Sophie 2005 TV Gelnhausen 6:39,2 6./I
7. 150 Hahn Delia 2005 TV Wächtersbach 6:40,1 7./I

1000 m-Crosslauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 4:53,1 1./I
2. 147 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach 4:55,4 2./I
3. 129 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 5:01,8 3./I
4. 148 Schicker Ronja 2004 TV Wächtersbach 5:07,3 4./I
5. 106 Benz Imke 2004 TV Salmünster 5:48,3 5./I
6. 68 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 5:49,6 6./I
7. 77 Kister Lilia-Fee 2004 TV Lieblos 5:54,2 7./I
8. 84 Back Paula 2004 TV Lützelhausen 5:55,3 8./I
9. 86 Bischler Katja 2004 TV Rothenbergen 6:25,4 9./I

2000 m-Crosslauf, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 9:00,9 1./I
2. 79 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 9:12,8 2./I
3. 101 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 9:31,5 3./I
4. 80 Weingärtner Julian 1998 TV Lieblos 9:41,6 4./I
5. 96 Mikolajek Dennis 1998 TV Salmünster 9:56,5 5./I
6. 103 Schielke Louis 1998 TV Salmünster 10:55,3 6./I
7. 102 Zibula Tom 1999 TV Salmünster 11:14,0 7./I
8. 104 Baumgarten Leon 1998 TV Salmünster 15:01,9 8./I


Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe
Schloßgarten Wächtersbach, am 09.11.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 09.11.2013
Ort: Wächtersbach
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder T7
Kinder T7
Kinder T6
Kinder T6
8
-
5
3
2
5
11
5
11
11
9
7
7
14
8
16
2
8
Summe 132
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 0
Summe: 8


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltungsnummer: 1343207

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at