Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U14
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U14
Stadion Gelnhausen, am 18.05.2015
Ergebnisliste

BlockWK Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gelnhausen 6.163  
   Marx Anna 2002 2147
   Franz Sarah 2003 2027
   Zednik Cara 2002 1989
2.  TV Gelnhausen 5.696  
   Pache Jana 2002 1924
   Hoffmann Johanna 2002 1910
   Simon Josefin 2002 1862
3.  TV Gelnhausen 5.514  
   Zednik Lina 2002 1855
   Spahn Leonie 2003 1842
   Fisch Lea 2003 1817
4.  TV Gelnhausen 5.092  
   Willikonsky Julia 2003 1723
   Froschauer Sue 2002 1695
   Richter Finja 2003 1674
5.  TV Gelnhausen 4.643  
   Piecha Sophie Isabell 2003 1650
   Koch Leonie 2002 1616
   Rödl Miriam 2003 1377

BlockWK Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gelnhausen 5.795  
   Appelt Jan-Niklas 2002 2091
   Schomburg Valentin 2003 1936
   Deichmann Paul 2002 1768
2.  TV Gelnhausen 4.892  
   Jähne Florian 2002 1715
   Rutschek Marvin 2003 1593
   Schulz Maximilian 2002 1584

BlockWK Sprint/Sprung, Jugend W12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M HOC SPE  
1 470 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 1842  
   
12,76

(379)
3,76 m
+1,2
(406)
(785)
12,26

(321)
(1106)
1,30 m

(381)
(1487)
16,15 m

(355)
(1842)

BlockWK Wurf, Jugend W12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 469 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1674  
   
13,32

(350)
3,61 m
+1,5
(387)
(737)
11,99

(342)
(1079)
6,09 m

(298)
(1377)
13,71 m

(297)
(1674)

BlockWK Lauf, Jugend W12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 467 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 2027  
   
12,95

(369)
4,14 m
+0,5
(452)
(821)
11,33

(397)
(1218)
33,00 m

(416)
(1634)
2:55,09

(393)
(2027)
2 466 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 1817  
   
12,54

(391)
3,70 m
+0,2
(399)
(790)
12,06

(336)
(1126)
23,00 m

(325)
(1451)
3:01,96

(366)
(1817)
3 471 Willikonsky Julia 2003 TV Gelnhausen 1723  
   
13,26

(353)
3,43 m
-0,3
(364)
(717)
11,78

(358)
(1075)
21,50 m

(310)
(1385)
3:09,84

(338)
(1723)
4 468 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 1650  
   
13,52

(340)
3,32 m
+1,2
(350)
(690)
12,52

(301)
(991)
24,50 m

(340)
(1331)
3:15,56

(319)
(1650)
5 475 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen 1377  
   
aufg.

3,31 m
+0,9
(348)
(348)
11,74

(362)
(710)
23,00 m

(325)
(1035)
3:08,58

(342)
(1377)

BlockWK Sprint/Sprung, Jugend W13
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M HOC SPE  
1 476 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 2147  
   
10,95

(494)
4,13 m
-0,1
(451)
(945)
10,98

(429)
(1374)
1,38 m

(432)
(1806)
15,00 m

(341)
(2147)
2 477 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 1924  
   
12,27

(407)
4,04 m
+0,0
(440)
(847)
11,14

(414)
(1261)
1,26 m

(355)
(1616)
12,54 m

(308)
(1924)

BlockWK Wurf, Jugend W13
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 478 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 1862  
   
11,73

(440)
3,91 m
+0,5
(424)
(864)
11,72

(363)
(1227)
6,10 m

(299)
(1526)
16,39 m

(336)
(1862)

BlockWK Lauf, Jugend W13
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 479 Zednik Cara 2002 TV Gelnhausen 1989  
   
12,69

(383)
4,35 m
-0,6
(477)
(860)
11,06

(421)
(1281)
24,50 m

(340)
(1621)
3:01,61

(368)
(1989)
2 473 Hoffmann Johanna 2002 TV Gelnhausen 1910  
   
12,68

(384)
3,88 m
+0,0
(421)
(805)
11,36

(394)
(1199)
24,50 m

(340)
(1539)
3:00,71

(371)
(1910)
3 480 Zednik Lina 2002 TV Gelnhausen 1855  
   
12,97

(368)
3,88 m
+1,5
(421)
(789)
11,44

(387)
(1176)
24,50 m

(340)
(1516)
3:09,48

(339)
(1855)
4 472 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 1695  
   
14,05

(316)
3,67 m
+1,6
(395)
(711)
11,82

(355)
(1066)
22,00 m

(315)
(1381)
3:17,11

(314)
(1695)
5 474 Koch Leonie 2002 TV Gelnhausen 1616  
   
14,13

(312)
3,52 m
+1,4
(376)
(688)
11,72

(363)
(1051)
15,50 m

(242)
(1293)
3:14,22

(323)
(1616)

BlockWK Sprint/Sprung, Jugend M12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M HOC SPE  
1 462 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 1936  
   
12,18

(336)
4,16 m
+1,9
(406)
(742)
11,44

(369)
(1111)
1,38 m

(417)
(1528)
21,63 m

(408)
(1936)

BlockWK Wurf, Jugend M12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 461 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 1593  
   
13,86

(230)
3,53 m
+1,4
(332)
(562)
12,73

(269)
(831)
7,39 m

(349)
(1180)
22,16 m

(413)
(1593)

BlockWK Lauf, Jugend M12
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 460 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 1454  
   
13,42

(255)
3,70 m
+1,9
(353)
(608)
12,40

(293)
(901)
23,50 m

(234)
(1135)
3:02,59

(319)
(1454)
2 459 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 1236  
   
13,82

(232)
2,97 m
+1,2
(261)
(493)
13,12

(243)
(736)
17,00 m

(176)
(912)
3:01,22

(324)
(1236)

BlockWK Sprint/Sprung, Jugend M13
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M HOC SPE  
1 458 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 2129  
   
11,14

(418)
4,24 m
+1,2
(414)
(832)
10,71

(437)
(1269)
1,26 m

(351)
(1620)
32,61 m

(509)
(2129)
2 463 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 2091  
   
10,86

(443)
4,29 m
+1,5
(420)
(863)
10,64

(444)
(1307)
1,26 m

(351)
(1658)
24,11 m

(433)
(2091)

BlockWK Lauf, Jugend M13
18.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 464 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 1768  
   
12,15

(338)
3,65 m
+0,7
(347)
(685)
11,14

(396)
(1081)
26,50 m

(259)
(1340)
2:37,29

(428)
(1768)
2 481 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 1715  
   
11,94

(354)
3,84 m
+0,0
(369)
(723)
11,40

(373)
(1096)
30,00 m

(285)
(1381)
2:58,56

(334)
(1715)
3 465 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 1584  
   
13,53

(249)
3,90 m
+0,7
(376)
(625)
11,82

(338)
(963)
25,50 m

(251)
(1214)
2:49,80

(370)
(1584)


Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U14
Stadion Gelnhausen, am 18.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Datum: 18.05.2015
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
5
8
4
7
Summe 24
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1543327

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at