Kreismeisterschaften U14 + Kreisbestenkämpfe U12
Kreissportanlage Gelnhausen, von 02.05.2014 - 03.05.2014
Ergebnisliste
Kinder U12 Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Jugend W13
Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10

6x50m, Kinder U12 - Finale
Datum: 02.05.2014  Beginn: 17:50


Kinder W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht DJK Freigericht 46,83 1./I
  383, Lofink Jennifer (2003)   -   385, Rumpf Ana-Maria (2003)   -   384, Taubel Elena (2003)
373, Carrasco-Sprau Elias (2003)   -   375, Fisher Robert (2003)   -   382, Kühn Lenn (2004)
   
2. TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 48,96 2./I
  424, Falkenberg Hanna (2003)   -   440, Rutschek Marvin (2003)   -   452, Mocken Sinja (2004)
431, Richter Finja (2003)   -   437, Sust Ole (2003)   -   453, Appelt Felix (2004)
   
3. TV Salmünster TV Salmünster 50,03 3./I
  400, Pfeifer Henry (2004)   -   398, Hagemann Marcel (2003)   -   394, Lammert Marie (2003)
401, Heinrich Markus (2004)   -   399, Harner Jonas (2003)   -   397, Buchhold Tobias (2003)
   
4. TV Gelnhausen 2 TV Gelnhausen 50,69 4./I
  425, Franz Sarah (2003)   -   428, Kismödi Hanna (2003)   -   435, Lutz Paula (2004)
447, Hinsen Madeleine (2004)   -   441, Schmidt Jonas (2004)   -   430, Nees Daniela (2003)
   

6x800m, Kinder U12 - Finale
Datum: 02.05.2014  Beginn: 18:20


Kinder W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht DJK Freigericht 18:57,11 1./I
  383, Lofink Jennifer (2003)   -   378, Reußwig Luis (2004)   -   373, Carrasco-Sprau Elias (2003)
376, Rumpf Juan (2003)   -   382, Kühn Lenn (2004)   -   375, Fisher Robert (2003)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 19:57,13 2./I
  425, Franz Sarah (2003)   -   430, Nees Daniela (2003)   -   431, Richter Finja (2003)
438, Männecke Cornelis (2003)   -   440, Rutschek Marvin (2003)   -   447, Hinsen Madeleine (2004)
   
TV Salmünster TV Salmünster ab.
  401, Heinrich Markus (2004)   -   400, Pfeifer Henry (2004)   -   394, Lammert Marie (2003)
398, Hagemann Marcel (2003)   -   399, Harner Jonas (2003)   -   397, Buchhold Tobias (2003)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 11,07 1./I
2. 369 Reußwig Hendrik 2002 DJK Freigericht 11,29 2./I
3. 366 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 11,30 3./I
4. 367 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 12,05 4./I
5. 368 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 12,14 5./I
6. 365 Rama Alvin 2002 DJK Freigericht 12,26 6./I
7. 388 Heinrich Jasper 2002 TV Lieblos 12,92 7./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,8

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 2:43,91 1./I
2. 411 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 2:47,34 2./I
3. 410 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 2:52,04 3./I
4. 369 Reußwig Hendrik 2002 DJK Freigericht 2:53,67 4./I
5. 365 Rama Alvin 2002 DJK Freigericht 2:57,19 5./I
6. 414 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 3:02,53 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 11,67 1./I
2. 368 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 12,77 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M13 / Wind: -0,1

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 366 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 1,26
   
O O O XXX  
   
2. 368 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 1,26
   
O XO O XXX  
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 410 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 1,90
   
- O O XO XXO XX  
   
418 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
             
   
412 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen ab.
   
             
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 4,58 (-1,0)
   
4,04
+1,8
x 4,47
+1,5
4,50
+0,6
4,58
-1,0
4,50
-0,1
   
2. 366 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 4,40 (+1,8)
   
4,08
+2,5
4,11
+1,0
4,40
+1,8
4,31
+1,2
4,10
+2,0
x
   
3. 367 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 4,04 (+1,0)
   
4,04
+1,0
3,53
+1,4
3,94
+1,3
3,51
+2,1
3,89
+0,7
x
   
4. 369 Reußwig Hendrik 2002 DJK Freigericht 3,89 (+0,4)
   
3,74
+0,8
3,54
+1,5
3,89
+0,4
3,71
+1,3
3,55
+0,7
3,39
+0,2
   
5. 368 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 3,68 (+1,1)
   
3,40
+1,0
3,47
-0,7
x x 3,59
+1,0
3,68
+1,1
   
6. 365 Rama Alvin 2002 DJK Freigericht 3,59 (+2,0)
   
3,16
+1,7
3,42
+0,3
3,59
+2,0
3,45
+1,5
3,30
+1,0
x
   
7. 388 Heinrich Jasper 2002 TV Lieblos 3,46 (+1,3)
   
3,34
+0,1
3,43
+1,4
3,23
-0,8
3,30
+0,8
3,46
+1,3
3,43
+1,1
   
418 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
412 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
411 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
410 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
aW 370 Talmon Marcel 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Heinrich Jasper 2002 TV Lieblos 4,03
   
4,03 3,95 3,88 3,92 3,88 x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 27,89
   
20,68 22,35 22,14 27,89 27,32 27,45
   
2. 367 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 22,95
   
21,65 22,95 19,58 22,20 20,89 17,51
   
3. 368 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 19,40
   
18,64 16,91 19,40 19,35 17,34 x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M13

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 10,36 1./I
2. 409 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 10,50 2./I
3. 415 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,67 3./I
4. 455 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 11,47 4./I
5. 454 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 11,83 5./I
6. 403 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 11,95 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind :-1,0

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 2:31,75 1./I
2. 403 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 2:41,85 2./I
3. 372 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 2:47,32 3./I
4. 415 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 2:53,40 4./I
5. 455 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 2:53,64 5./I
6. 371 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 2:56,39 6./I
409 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 10,19 1./I
2. 409 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 10,23 2./I
3. 415 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,53 3./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M12 / Wind: -0,1

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 50,15 1./I
  454, Reich Tobias (2001)   -   409, Munier Joshua (2001)
415, Boeddinghaus Lukas (2001)   -   413, Hammel Janis Robin (2001)
   
DJK Freigericht DJK Freigericht disq.
  365, Rama Alvin (2002)   -   366, Siegert Tim (2002)
368, Lopp Tammo (2002)   -   372, Laub Felix (2001)
   
    Startnummer 366: Bahn verlassen (IWR 163.3,4)
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W13

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,46
   
- - O O O O O O - -
   
2. 413 Hammel Janis Robin 2001 TV Gelnhausen 1,42
   
O O O O O O XO XXX    
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4,64 (+1,4)
   
4,49
+0,7
4,45
-0,6
4,43
+0,0
4,61
+1,7
4,64
+1,4
x
   
2. 415 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 4,53 (+2,0)
   
4,53
+2,0
x x 1,77
+1,0
2,97
+0,1
4,32
+0,5
   
3. 403 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 4,19 (+0,4)
   
4,19
+0,4
x 4,19
+0,8
x 4,13
+0,9
4,17
+1,0
   
4. 455 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 4,11 (+1,7)
   
4,11
+1,7
3,93
-1,2
4,04
+1,9
3,99
+1,5
3,83
+1,3
4,02
+0,8
   
413 Hammel Janis Robin 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   
409 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   
371 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 8,05
   
7,98 x 7,78 x 7,74 8,05
   
413 Hammel Janis Robin 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 25,75
   
23,29 25,75 x 20,31 x 19,61
   
413 Hammel Janis Robin 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12 und W13

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Hammel Janis Robin 2001 TV Gelnhausen 35,59
   
32,19 35,59 35,18 34,35 29,00 x
   
371 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 11,10 1./I
2. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 11,17 2./I
3. 417 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 11,63 3./I
4. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 11,74 4./I
5. 357 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 11,82 5./I
6. 421 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 12,00 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 11,68 q
2. 357 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 11,91 q
3. 423 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 11,95
4. 353 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 12,06
5. 416 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 12,09
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 10,98 q
2. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 11,14 q
3. 421 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 11,77 q
4. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 11,86 q
. 422 Schulze Sarah 2002 TV Gelnhausen n.a.
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,4

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 2:48,84 1./I
2. 355 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 2:49,09 2./I
3. 417 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 2:51,15 3./I
4. 354 Batzke Celina 2002 DJK Freigericht 2:53,50 4./I
5. 357 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 3:18,81 5./I
356 Schulwitz Carolin 2002 DJK Freigericht n.a.
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W13

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 11,38 1./I
2. 416 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 11,90 2./I
3. 442 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 11,93 3./I
4. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 13,42 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,6

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,42  
1. 393 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 1,30
   
O O O XO XO O XXX  
   
2. 353 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 1,14
   
XO O XXX          
   
422 Schulze Sarah 2002 TV Gelnhausen ab.
   
               
   
355 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht ab.
   
               
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W13

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 416 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1,90
   
O O O O O O XXX  
   
2. 424 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 1,90
   
O O O XO O O XXX  
   
3. 431 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,60
   
O O XXO XXX        
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M12

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 4,20 (+1,2)
   
3,76
+1,7
4,20
+1,2
x 4,01
+2,4
x 3,94
+2,0
   
2. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 4,02 (+2,2)
   
4,02
+2,2
3,76
+2,0
3,72
+0,1
3,72
+1,4
3,64
+1,6
3,60
+1,3
   
3. 423 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 3,98 (+0,3)
   
3,88
+0,6
3,38
+0,0
3,76
+0,0
3,82
+0,3
3,79
+1,1
3,98
+0,3
   
4. 417 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3,86 (+1,0)
   
x 3,86
+1,0
3,28
+0,6
3,79
+1,7
3,68
+0,7
3,65
+1,5
   
5. 421 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 3,78 (+1,4)
   
x 3,59
+0,2
x 3,78
+1,4
x 3,37
+0,9
   
6. 393 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 3,74 (+1,0)
   
3,52
+1,4
3,68
+1,8
3,26
+0,0
3,70
+1,4
3,74
+1,0
3,43
+2,1
   
7. 353 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 3,70 (+0,2)
   
3,70
+0,2
3,48
+0,7
3,69
+0,1
3,67
+1,9
3,56
+2,5
3,66
+0,7
   
8. 357 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 3,54 (+0,1)
   
3,54
+0,1
3,32
+1,3
3,15
+1,4
3,49
+2,5
3,41
+0,5
3,13
-0,1
   
416 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x
   
422 Schulze Sarah 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
356 Schulwitz Carolin 2002 DJK Freigericht ab.
   
   
355 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 7,71
   
7,71 6,11 5,87 5,95 5,85 5,50
   
2. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 6,83
   
6,55 6,71 6,35 6,63 6,83 6,59
   
3. 386 Depner Katharina 2002 TV Lieblos 6,73
   
6,61 x 6,73 6,35 6,70 6,56
   
422 Schulze Sarah 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W13

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Depner Katharina 2002 TV Lieblos 14,95
   
x 10,72 12,70 10,63 14,95 9,55
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W13 und M13

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Hoppe Anna 2002 TV Lieblos 24,07
   
18,95 20,58 20,69 24,07 17,29 19,51
   
2. 386 Depner Katharina 2002 TV Lieblos 21,48
   
19,95 21,43 21,22 21,48 - 20,44
   
3. 442 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 16,46
   
16,46 - 15,21 15,42 14,48 15,72
   
4. 352 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 10,30
   
- - 9,03 - 10,30 -
   
356 Schulwitz Carolin 2002 DJK Freigericht ab.
   
   
355 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 10,54 1./I
2. 359 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 10,65 2./I
3. 392 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 10,86 3./I
4. 419 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 10,98 4./I
5. 420 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 11,15 5./I
6. 363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 11,67 6./I
7. 361 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 12,02 7./I
Anmerkung Lauf 1
Wind:+1,2

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 2:49,61 1./I
2. 363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 2:57,38 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W12

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 10,43 1./I
1. 358 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 10,43 1./I
3. 420 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 11,41 3./I
3. 419 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 11,41 3./I
5. 363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 12,15 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,6

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 42,56 1./I
  355, Göbel Silva (2002)   -   352, Hodé Estelle (2002)
358, Fritsch Emelie (2001)   -   359, Zwergel Alisha (2001)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 43,14 2./I
  421, Simon Josefin (2002)   -   419, Poth Nele (2001)
420, Poth Jule (2001)   -   423, Marx Anna (2002)
   
3. DJK Freigericht 2 DJK Freigericht 46,17 3./I
  361, Ebelshäuser Celina (2001)   -   456, Gerheim Lucia (2002)
353, Laub Anna (2002)   -   362, Göhlert Lara (2001)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M13

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 359 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 1,30
   
O O O O XO O XXX
   
2. 358 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 1,22
   
O O O O XXX    
   
3. 361 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 1,22
   
XXO XO XXO O XXX    
   
4. 363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 1,14
   
XXO O XXX        
   
360 Simon Janina 2001 DJK Freigericht ab.
   
             
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 4,47 (+2,6)
   
4,19
+1,5
4,46
+0,9
x 4,39
+0,1
x 4,47
+2,6
   
2. 392 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 4,44 (+1,2)
   
3,99
+1,7
4,28
+1,2
x 4,21
+0,1
4,44
+1,2
3,78
+2,3
   
3. 359 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 4,38 (+2,1)
   
x x 3,74
+1,8
3,78
-0,5
4,16
+1,0
4,38
+2,1
   
4. 420 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 4,12 (+0,3)
   
4,12
+0,3
4,02
+1,9
x 4,04
+0,4
3,97
+2,0
3,32
+0,0
   
5. 361 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 3,87 (0,0)
   
x 3,75
+0,5
3,64
+1,7
3,87
+0,0
x x
   
419 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x x x x
   
364 Roos Viola 2001 DJK Freigericht ab.
   
   
363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht ab.
   
   
360 Simon Janina 2001 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 6,25
   
5,86 x 6,25 5,88 5,49 5,25
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 12,09
   
10,50 12,09 11,01 x 9,31 9,55
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W12 und M13

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 27,29
   
26,25 25,09 26,70 23,70 27,29 25,51
   
2. 358 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 21,83
   
21,83 20,44 x x 18,64 16,55
   
3. 359 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 20,46
   
15,55 x 17,77 x 20,46 x
   
4. 363 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 16,28
   
14,82 13,54 16,28 x 14,12 15,50
   
5. 390 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 12,89
   
11,33 12,89 11,29 10,40 8,48 8,61
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 8,17 1./I
2. 401 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 8,23 2./I
3. 404 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 8,25 3./I
4 379 Wydera Oliver 2004 DJK Freigericht 8,25 4./I
5. 453 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 8,47 5./I
6. 377 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 8,75 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 8,45 q
2. 453 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 8,58 q
3. 377 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 8,61 q
4. 400 Pfeifer Henry 2004 TV Salmünster 8,85
4. 347 Bechtel Felix 2004 TV Rothenbergen 8,85

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 8,24 q
2. 441 Schmidt Jonas 2004 TV Gelnhausen 8,77
3. 378 Reußwig Luis 2004 DJK Freigericht 8,77
4. 402 Fotis Charris 2004 TV Salmünster 9,38

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 8,38 q
2. 379 Wydera Oliver 2004 DJK Freigericht 8,45 q
3. 380 Richter Tyrese 2004 DJK Freigericht 8,72
4. 439 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 10,67

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08  
1. 453 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 1,04
   
O O XXX
   
1. 401 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 1,04
   
O O XXX
   
1. 382 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 1,04
   
O O XXX
   
4. 377 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 1,00
   
XO XXX  
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 404 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 31,00
   
24,50 29,50 24,50 31,00
   
2. 347 Bechtel Felix 2004 TV Rothenbergen 29,00
   
29,00 23,00 23,00 23,50
   
3. 377 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 28,00
   
28,00 26,00 x 25,50
   
4. 382 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht 26,50
   
24,00 24,00 26,50 25,50
   
5. 380 Richter Tyrese 2004 DJK Freigericht 26,50
   
x 20,50 22,00 26,50
   
6. 381 Harth Marvin 2004 DJK Freigericht 25,00
   
x 21,50 25,00 24,00
   
7. 402 Fotis Charris 2004 TV Salmünster 24,00
   
23,50 24,00 23,00 19,00
   
8. 441 Schmidt Jonas 2004 TV Gelnhausen 23,00
   
23,00 19,00 21,50 20,00
   
9. 379 Wydera Oliver 2004 DJK Freigericht 23,00
   
16,50 18,50 23,00 x
   
10. 400 Pfeifer Henry 2004 TV Salmünster 22,00
   
20,50 22,00 19,00 19,50
   
11. 453 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 20,50
   
20,50 14,00 12,50 20,50
   
12. 378 Reußwig Luis 2004 DJK Freigericht 16,00
   
15,00 16,00 15,50 11,00
   
13. 439 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 8,50
   
7,50 x 8,50 8,50
   
436 Heinzmann Philipp 2004 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 404 Kollmann Frederik 2004 TV Wächtersbach 3,89
   
3,87 3,89 3,83 -
   
2. 453 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 3,65
   
x 3,57 3,65 3,53
   
3. 441 Schmidt Jonas 2004 TV Gelnhausen 3,60
   
3,60 3,48 3,52 3,46
   
4. 381 Harth Marvin 2004 DJK Freigericht 3,50
   
3,50 3,44 3,47 x
   
5. 380 Richter Tyrese 2004 DJK Freigericht 3,48
   
3,36 3,14 3,32 3,48
   
6. 377 Hagest Leon 2004 DJK Freigericht 3,48
   
3,48 3,27 3,29 2,61
   
7. 400 Pfeifer Henry 2004 TV Salmünster 3,46
   
3,46 2,60 3,28 3,27
   
8. 401 Heinrich Markus 2004 TV Salmünster 3,36
   
3,08 3,22 3,13 3,36
   
9. 378 Reußwig Luis 2004 DJK Freigericht 3,31
   
3,31 2,99 3,28 3,27
   
10. 379 Wydera Oliver 2004 DJK Freigericht 3,28
   
3,14 2,95 3,20 3,28
   
11. 402 Fotis Charris 2004 TV Salmünster 2,94
   
2,88 2,94 2,89 2,76
   
12. 439 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 2,39
   
2,39 x 2,17 2,23
   
436 Heinzmann Philipp 2004 TV Gelnhausen ab.
   
   
382 Kühn Lenn 2004 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 7,51 1./I
2. 399 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 8,11 2./I
3. 375 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 8,32 3./I
4. 437 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 8,39 4./I
5. 440 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 8,68 5./I
6. 398 Hagemann Marcel 2003 TV Salmünster 8,88 6./I
7. 438 Männecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 8,97 7./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 399 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 1,24
   
O O O O O O O XXX    
   
2. 397 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 1,24
   
O O O O O O XO XXX    
   
3. 375 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 1,12
   
O O XO O XXX          
   
4. 440 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 1,08
   
O XO O XXX            
   
5. 164 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 1,04
   
XO XO XXX              
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 374 Hanke Hendrik 2003 DJK Freigericht 41,00
   
32,00 41,00 37,00 37,00
   
2. 397 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 35,00
   
35,00 35,00 32,50 31,00
   
3. 440 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 34,00
   
29,50 29,00 30,50 34,00
   
4. 437 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 32,50
   
32,50 28,00 28,00 29,50
   
5. 399 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 31,50
   
29,50 24,00 30,00 31,50
   
6. 164 Mertlich Sven 2003 TV Rothenbergen 30,00
   
26,00 30,00 29,50 30,00
   
7. 375 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 25,50
   
25,50 23,50 25,50 24,00
   
8. 398 Hagemann Marcel 2003 TV Salmünster 23,00
   
20,50 22,00 22,00 23,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 399 Harner Jonas 2003 TV Salmünster 4,15
   
4,15 4,04 4,14 4,06
   
2. 375 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 4,01
   
3,90 3,82 4,01 3,82
   
3. 440 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 3,62
   
3,29 3,54 3,50 3,62
   
4. 398 Hagemann Marcel 2003 TV Salmünster 3,35
   
3,35 3,35 3,22 3,26
   
5. 437 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 3,33
   
3,32 3,15 3,25 3,33
   
6. 438 Männecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 3,32
   
3,32 3,30 3,18 3,18
   
397 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster o.g.V.
   
x x x x
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 8,27 1./I
2. 348 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 8,39 2./I
3. 350 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 8,51 3./I
4. 452 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 8,81 4./I
5. 432 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 8,91 5./I
6. 396 Weiß Tamina 2004 TV Salmünster 9,05 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 8,37 q
2. 350 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 8,68 q
3. 452 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 8,72 q
4. 432 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 9,06 q
5. 407 Schocker Ronja 2004 TV Wächtersbach 9,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 8,53 q
2. 396 Weiß Tamina 2004 TV Salmünster 9,06 q
3. 351 Rüffer Julia 2004 SG Schlüchtern 9,32
4. 433 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 9,45
5. 435 Lutz Paula 2004 TV Gelnhausen 9,45

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16  
1. 452 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX      
   
2. 433 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 1,00
   
XO XXX      
   
435 Lutz Paula 2004 TV Gelnhausen o.g.V.
   
XXX        
   
395 Benz Imke 2004 TV Salmünster o.g.V.
   
         
   
432 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen ab.
   
         
   
396 Weiß Tamina 2004 TV Salmünster ab.
   
         
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 350 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 24,00
   
20,00 19,50 22,50 24,00
   
2. 447 Hinsen Madeleine 2004 TV Gelnhausen 20,00
   
16,00 20,00 18,00 15,00
   
3. 452 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 19,00
   
19,00 13,00 18,50 7,00
   
4. 348 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 18,50
   
18,00 18,50 18,00 14,50
   
5. 351 Rüffer Julia 2004 SG Schlüchtern 18,50
   
17,50 13,00 15,50 18,50
   
6. 349 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 17,50
   
17,50 16,00 16,50 15,50
   
7. 407 Schocker Ronja 2004 TV Wächtersbach 17,00
   
17,00 x 17,00 12,50
   
8. 396 Weiß Tamina 2004 TV Salmünster 14,00
   
12,50 14,00 14,00 13,50
   
9. 433 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 13,00
   
8,00 12,50 12,00 13,00
   
10. 432 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 12,00
   
11,50 10,50 12,00 10,50
   
406 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach ab.
   
   
45 Denkes Lana Kim 2004 TV Rothenbergen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 348 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 3,73
   
3,51 3,73 3,66 3,71
   
2. 349 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 3,72
   
3,72 3,55 3,70 3,64
   
3. 407 Schocker Ronja 2004 TV Wächtersbach 3,58
   
3,58 3,35 3,21 2,70
   
4. 447 Hinsen Madeleine 2004 TV Gelnhausen 3,55
   
3,55 3,51 3,37 3,46
   
5. 350 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 3,45
   
3,35 3,41 3,45 3,34
   
6. 433 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 3,40
   
3,40 3,11 3,26 3,09
   
7. 452 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 3,27
   
3,12 3,18 3,27 3,21
   
8. 351 Rüffer Julia 2004 SG Schlüchtern 3,19
   
x x 3,06 3,19
   
9. 432 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 3,11
   
3,11 3,09 3,07 3,07
   
10. 396 Weiß Tamina 2004 TV Salmünster 3,10
   
2,80 3,10 2,81 2,79
   
11. 435 Lutz Paula 2004 TV Gelnhausen 2,81
   
2,57 2,81 2,71 2,71
   
406 Kistner Elli 2004 TV Wächtersbach ab.
   
   
395 Benz Imke 2004 TV Salmünster ab.
   
   
45 Denkes Lana Kim 2004 TV Rothenbergen ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 8,03 1./I
2. 425 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,26 2./I
3. 394 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 8,29 3./I
4. 426 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 8,44 4./I
5 427 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 8,44 5./I
6. 408 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 8,49 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 8,07 q
2. 427 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 8,42 q
3. 384 Taubel Elena 2003 DJK Freigericht 8,64
4. 431 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 8,70
5. 430 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen 8,83

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 8,44 q
2. 426 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 8,52 q
3. 389 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 9,18
4. 428 Kismödi Hanna 2003 TV Gelnhausen 9,83

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 8,32 q
2. 425 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,38 q
3. 424 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 8,74
4. 405 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 9,09

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 427 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 1,16
   
O O XO O O XXX
   
2. 383 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 1,12
   
O O O O XXX  
   
3. 429 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 1,08
   
O XO O XXX    
   
4. 425 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 1,08
   
O XXO XO XXX    
   
4. 430 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen 1,08
   
XO XO XO XXX    
   
6. 431 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,04
   
O O XXX      
   
7. 426 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   
7. 394 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 1,00
   
O XXX        
   
428 Kismödi Hanna 2003 TV Gelnhausen o.g.V.
   
XXX          
   
384 Taubel Elena 2003 DJK Freigericht o.g.V.
   
XXX          
   
434 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen ab.
   
           
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 427 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 28,50
   
23,00 28,50 28,00 28,00
   
2. 425 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 24,00
   
24,00 22,00 23,50 23,00
   
3. 394 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 23,00
   
21,50 21,00 23,00 23,00
   
4. 457 Schmitt Maike 2003 DJK Freigericht 23,00
   
23,00 20,00 19,00 21,00
   
5. 431 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 22,50
   
22,50 22,50 20,50 18,00
   
6. 408 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 22,00
   
20,50 22,00 22,00 20,00
   
7. 389 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 18,00
   
17,00 17,00 18,00 14,00
   
8. 405 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 16,50
   
16,50 14,00 16,00 13,00
   
434 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 383 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 3,94
   
3,94 3,77 3,70 3,63
   
2. 394 Lammert Marie 2003 TV Salmünster 3,82
   
3,73 3,82 3,70 3,59
   
3. 425 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 3,81
   
3,65 3,79 3,81 3,77
   
4. 431 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 3,78
   
3,78 3,72 3,50 3,62
   
5. 408 Steinel Tabea 2003 TV Wächtersbach 3,68
   
x 3,62 3,68 x
   
6. 429 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 3,65
   
3,56 3,65 3,53 3,60
   
7. 427 Vogel Nele 2003 TV Gelnhausen 3,63
   
3,63 3,57 3,48 3,08
   
8. 426 Weitzel Amelie 2003 TV Gelnhausen 3,52
   
x x 3,45 3,52
   
9. 430 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen 3,51
   
3,49 3,51 3,40 3,25
   
10. 389 Jost Emilia 2003 TV Lieblos 3,46
   
3,42 3,46 3,32 3,44
   
11. 424 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 3,46
   
x 3,46 2,99 x
   
12. 405 Hahn Diana 2003 TV Wächtersbach 3,44
   
3,44 x 3,35 x
   
13. 384 Taubel Elena 2003 DJK Freigericht 3,35
   
3,20 3,11 3,35 3,08
   
14. 428 Kismödi Hanna 2003 TV Gelnhausen 2,89
   
2,89 2,67 2,74 2,66
   
434 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
391 Hirchenhein Anna 2003 TV Lieblos ab.
   
   


Kreismeisterschaften U14 + Kreisbestenkämpfe U12
Kreissportanlage Gelnhausen, von 02.05.2014 - 03.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Datum: 02.05.2014 - 03.05.2014
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
14
11
17
12
24
9
14
15
Summe 116
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 12
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1443116

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at