KreisMS U16 + U14 und KreisBK U12
Kreissportanlage Gelnhausen, von 05.05.2012 - 11.05.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12

75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 10,37 1./I
2. 274 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 10,58 2./I
3. 190 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 10,78 3./I
4. 165 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 11,12 4./I
5. 122 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 11,38 5./I
6. 236 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 11,41 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,2

75m, Männliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 10,61 Q
2. 165 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 10,99 q
3. 236 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 11,31 q
4. 173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 11,61
5. 172 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 11,61
6. 231 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 12,94
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,1

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 10,70 Q
2. 122 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 11,29 q
3. 123 Freyeisen Lars 2000 DJK Freigericht 11,38
4. 233 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 11,59
5. 171 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 11,87
6. 237 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 12,29
Anmerkung Lauf 2
Wind: +0,5

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 10,69 Q
2. 230 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 11,39
3. 124 Bilz Luca 2000 DJK Freigericht 11,51
4. 218 Pfahls Philipp 2000 TV Salmünster 12,16
5. 181 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 12,22
Anmerkung Lauf 3
Wind: +0,9

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 2:43,18 1./I
2. 216 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 2:45,00 2./I
3. 237 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 2:52,15 3./I
4. 215 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 2:59,92 4./I
5. 277 Ost Yorik 2000 TV Rothenbergen 3:01,89 5./I
218 Pfahls Philipp 2000 TV Salmünster n.a.

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 10,60 1./I
2. 232 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 11,28 2./I
3. 181 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 13,76 3./I
4. 171 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 15,39 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,6

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen U14 TV Gelnhausen 42,91 1./I
  230, Deutschler Timo (2000)   -   232, Girg Nils (2000)
233, Ihlefeld Cedric (2000)   -   274, Schramm Leon (1999)
   
2. TV Salmünster U14 TV Salmünster 43,96 2./I
  215, Sinsel Marcel (1999)   -   218, Pfahls Philipp (2000)
211, Grössl Tilmann (2001)   -   216, Tywczynski Jeff (1999)
   
3. TV Bad Orb U14 TV Bad Orb 44,21 3./I
  171, Acker Cedric (2000)   -   169, Mühl Marco (2001)
172, Kleespies Tim (2000)   -   173, Pfahls Johannes (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 232 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 1,40
   
O O O XXO XXO XXO
   
2. 233 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 1,36
   
O O O O XO X
   
3. 123 Freyeisen Lars 2000 DJK Freigericht 1,32
   
O XO O O XXX  
   
173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb w.v.T.
   
XXX          
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 8,41
   
7,55 7,58 7,33 8,41 8,33 8,01
   
2. 164 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 8,03
   
7,41 6,16 7,33 8,03 7,65 7,73
   
3. 238 Amin Omar 1999 TV Gelnhausen 7,86
   
7,51 7,62 7,86 7,68 7,84 7,30
   
4. 231 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 7,77
   
6,50 6,29 7,11 6,98 7,77 7,23
   
5. 173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 7,57
   
7,57 x 7,40 7,41 x 6,57
   
6. 215 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 7,21
   
6,92 6,87 6,73 6,79 7,21 6,82
   
7. 234 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 6,18
   
5,54 5,60 5,37 6,03 6,18 5,57
   
8. 182 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 5,75
   
5,43 x 5,09 x 5,75 5,05
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 27,60
   
27,60 25,99 22,27 26,88 x 22,70
   
2. 173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 21,06
   
13,37 18,74 19,00 18,91 21,06 19,95
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 46,50
   
46,50 43,00 28,00 42,00 41,00 40,00
   
2. 164 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 44,00
   
40,00 41,50 44,00 37,00 42,00 38,00
   
3. 173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 43,00
   
39,50 43,00 36,00 39,00 41,00 40,50
   
4. 123 Freyeisen Lars 2000 DJK Freigericht 43,00
   
40,50 40,00 39,50 34,50 39,00 43,00
   
5. 231 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 42,00
   
39,50 42,00 41,00 40,00 38,00 32,50
   
6. 190 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 40,50
   
36,00 37,00 40,00 40,00 38,00 40,50
   
7. 237 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 39,50
   
37,00 38,00 39,50 37,00 37,00 38,50
   
8. 215 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 38,50
   
38,50 35,50 34,00 34,00 34,00 35,50
   
9. 234 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 37,00
   
37,00 37,00 36,50
   
10. 165 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 34,50
   
32,00 34,50 33,00
   
11. 124 Bilz Luca 2000 DJK Freigericht 32,50
   
26,50 32,50 22,00
   
12. 171 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 31,00
   
30,50 31,00 30,00
   
13. 172 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 28,00
   
28,00 26,00 25,00
   
14. 182 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 26,50
   
26,00 25,00 26,50
   
15. 218 Pfahls Philipp 2000 TV Salmünster 25,00
   
25,00 20,00 20,50
   
aW 238 Amin Omar 1999 TV Gelnhausen 40,00
   
40,00 39,50 36,50
   
229 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 4,87
   
4,86 4,50 4,62 4,69 4,87 4,86
   
2. 165 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 4,52
   
4,30 4,27 4,39 4,42 4,18 4,52
   
3. 216 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 4,48
   
4,14 4,48 4,00 x 4,03 4,27
   
4. 190 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 4,45
   
x 4,45 x - - -
   
5. 123 Freyeisen Lars 2000 DJK Freigericht 4,29
   
4,29 3,86 4,00 4,16 4,03 3,16
   
6. 232 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 4,28
   
x 4,28 4,01 - - -
   
7. 215 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 4,20
   
4,20 3,80 3,58 - - -
   
8. 124 Bilz Luca 2000 DJK Freigericht 3,94
   
3,94 3,64 3,84
   
9. 173 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 3,92
   
3,85 3,92 3,64
   
10. 236 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 3,92
   
x 3,92 3,79 3,57 x 3,81
   
11. 230 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 3,85
   
3,85 3,61 3,55
   
12. 172 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 3,83
   
3,38 3,59 3,83
   
13. 233 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 3,80
   
3,80 x 3,32
   
14. 122 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 3,74
   
3,74 3,36 3,60
   
15. 171 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 3,71
   
3,62 3,69 3,71
   
16. 237 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 3,67
   
3,67 x 3,43
   
17. 218 Pfahls Philipp 2000 TV Salmünster 3,59
   
x 3,59 3,59
   
18. 181 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 3,34
   
3,34 3,15 3,25
   
19. 182 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 3,20
   
3,20 2,90 3,20
   
20. 231 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 2,91
   
2,42 2,91 x
   

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 12,39 1./I
2. 177 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 12,93 2./I
3. 176 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 13,71 3./I
4. 179 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 14,88 4./I
5. 180 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 16,62 5./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 2:36,69 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 15,85 1./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 176 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 1,30
   
O X        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 179 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 1,60
   
O XO XXX        
   
2. 180 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 1,50
   
O XXX          
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 4,98
   
4,29 4,98 x 4,93 4,57 4,68
   
2. 176 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 4,90
   
x 4,28 4,90 3,53 3,71 4,02
   
3. 179 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 4,10
   
3,99 x 3,98 4,10 3,85 x
   
180 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern ab.
   
   
239 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen ab.
   
   
121 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht ab.
   
   
120 Hinkelmann Lars 1997 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 10,11
   
x 9,71 9,48 9,20 10,11 9,56
   
2. 177 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 9,72
   
9,42 8,46 9,72 9,55 9,71 9,23
   
3. 198 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 8,48
   
8,48 8,23 8,34 x 8,14 8,33
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 21,80
   
18,02 21,80 18,70 21,60 19,10 19,55
   
121 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht ab.
   
   
120 Hinkelmann Lars 1997 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7,48 1./I
2. 210 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 7,98 2./I
3. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,11 3./I
4. 224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 8,18 4./I
5. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8,24 5./I
228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,4

50m, Männliche Kinder U12 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7,63 Q
2. 224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 8,11 q
3. 212 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 8,18
4. 227 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,21
5. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 8,26
6. 184 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 8,41
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 8,02 Q
2. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,06 q
3. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8,13 q
4. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 8,15 q
5. 166 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 8,18
6. 144 Keßler Pablo 2002 DJK Freigericht 8,62
Anmerkung Lauf 2
Wind: +1,1

50m, Männliche Kinder U12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 8,06 Q
2. 211 Grössl Tilmann 2001 TV Salmünster 8,62
3. 226 Schamma Louis 2002 TV Gelnhausen 8,77
4. 206 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 9,01
5. 207 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 9,07
6. 273 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 9,22
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,3

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,05 Q
2. 224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 8,18 q
3. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8,24 q
4. 142 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8,75
5. 170 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 8,77
6. 209 Beuscher Konstantin 2002 TV Salmünster 8,99
Anmerkung Lauf 2
Wind: +0,7

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7,42 Q
2. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 7,99 q
3. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,01 q
4. 212 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 8,19 q
5. 269 Krauthan Finn 2002 TV Gelnhausen 8,87
6. 141 Völker Kimi 2001 DJK Freigericht 9,13
Anmerkung Lauf 3
Wind: +1,6

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 8,10 Q
2. 210 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 8,17 q
3. 144 Keßler Pablo 2002 DJK Freigericht 8,38 q
4. 184 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 8,42 q
5. 183 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 9,40
Anmerkung Lauf 4
Wind: +1,3

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 2:39,35 1./I
2. 142 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 2:49,16 2./I
3. 166 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 2:50,14 3./I
4. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 2:52,23 4./I
5. 280 Reich Tobias 2001 TV Gelnhausen 2:56,19 5./I
6. 211 Grössl Tilmann 2001 TV Salmünster 3:04,94 6./I
7. 206 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 3:05,56 7./I
8. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 3:10,18 8./I
9. 269 Krauthan Finn 2002 TV Gelnhausen 3:22,86 9./I
10. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 3:33,17 10./I

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen U12 TV Gelnhausen 30,38 1./I
  225, Dehnen Moritz (2002)   -   280, Reich Tobias (2001)
227, Boeddinghaus Lukas (2001)   -   228, Munier Joshua (2001)
   
2. DJK Freigericht U12 DJK Freigericht 31,32 2./I
  143, Siegert Tim (2002)   -   144, Keßler Pablo (2002)
284, Peter Niklas (2001)   -   142, Pock Finn (2002)
   

Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,28
   
O O O XO O XO O O
   
2. 184 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 1,16
   
O XO O O O XXX    
   
3. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 1,16
   
O XXO O O XO XXX    
   
4. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 1,12
   
O O O O XXX      
   
5. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 1,08
   
O O O XXX        
   
5. 227 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 1,08
   
O O O XXX        
   
7. 269 Krauthan Finn 2002 TV Gelnhausen 1,08
   
O O XO XXX        
   
8. 144 Keßler Pablo 2002 DJK Freigericht 1,04
   
O O XXX          
   
9. 211 Grössl Tilmann 2001 TV Salmünster 1,00
   
O XXX            
   
10. 141 Völker Kimi 2001 DJK Freigericht 1,00
   
XO XXX            
   
226 Schamma Louis 2002 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX              
   
142 Pock Finn 2002 DJK Freigericht w.v.T.
   
XXX              
   
224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen ab.
   
               
   
167 Breitfelder Enrico 2002 TV Wächtersbach ab.
   
               
   

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 46,00
   
40,50 37,50 40,00 35,50 46,00 41,50
   
2. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 42,00
   
39,00 38,00 x 38,00 42,00 38,50
   
3. 142 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 42,00
   
38,00 34,00 26,00 39,00 36,50 42,00
   
4. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 41,00
   
41,00 36,50 33,50 37,00 36,50 41,00
   
5. 211 Grössl Tilmann 2001 TV Salmünster 39,00
   
x 33,00 39,00 34,50 34,00 28,50
   
6. 210 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 37,50
   
37,50 34,50 35,00 37,50 35,00 33,00
   
7. 212 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 37,50
   
33,50 31,50 37,00 35,50 37,50 35,00
   
8. 269 Krauthan Finn 2002 TV Gelnhausen 37,00
   
30,00 37,00 14,00 34,00 35,00 37,00
   
9. 141 Völker Kimi 2001 DJK Freigericht 36,00
   
31,00 28,00 36,00
   
10. 227 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 35,00
   
23,00 35,00 33,00
   
11. 207 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 34,00
   
31,00 34,00 31,50
   
12. 206 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 33,00
   
30,00 33,00 33,00
   
13. 184 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 32,00
   
32,00 31,00 31,50
   
14. 167 Breitfelder Enrico 2002 TV Wächtersbach 30,50
   
30,50 26,00 28,50
   
15. 273 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 30,00
   
30,00 25,50 20,50
   
16. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 29,00
   
29,00 19,00 25,00
   
17. 224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 29,00
   
x 24,50 29,00
   
18. 170 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 27,50
   
25,50 27,50 25,00
   
19. 183 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 27,00
   
x 25,50 27,00
   
20. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 25,50
   
23,00 24,00 25,50
   
21. 226 Schamma Louis 2002 TV Gelnhausen 21,50
   
17,00 21,50 21,50
   
22. 209 Beuscher Konstantin 2002 TV Salmünster 20,00
   
19,00 18,50 20,00
   
168 Halterbeck Erik 2002 TV Bad Orb ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4,58
   
4,56 4,58 4,51 4,56 4,38 4,51
   
2. 228 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 4,22
   
3,85 3,90 3,89 4,02 4,14 4,22
   
3. 143 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 4,20
   
4,05 4,20 4,20 3,95 3,64 4,00
   
4. 167 Breitfelder Enrico 2002 TV Wächtersbach 4,09
   
x 3,73 4,09 4,02 4,03 x
   
5. 225 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 4,08
   
3,99 3,98 3,84 3,71 4,08 3,75
   
6. 184 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 3,98
   
3,89 3,88 3,77 3,81 3,98 x
   
7. 227 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 3,95
   
3,95 3,68 3,73 3,66 x 3,78
   
8. 166 Kollmann Jonathan 2001 TV Wächtersbach 3,93
   
3,79 x x 3,93 x x
   
9. 212 Kohl Filip 2002 TV Salmünster 3,84
   
3,78 3,79 3,50 3,52 3,75 3,84
   
10. 224 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 3,77
   
3,66 x 3,77
   
11. 211 Grössl Tilmann 2001 TV Salmünster 3,64
   
x 3,64 x
   
12. 208 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 3,57
   
3,57 3,57 3,41
   
13. 170 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 3,52
   
3,40 3,45 3,52
   
14. 207 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 3,42
   
3,42 3,42 3,37
   
15. 142 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 3,41
   
3,31 3,18 3,41
   
16. 144 Keßler Pablo 2002 DJK Freigericht 3,40
   
x 3,40 x
   
17. 269 Krauthan Finn 2002 TV Gelnhausen 3,38
   
3,38 3,25 3,10
   
18. 206 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 3,29
   
3,29 3,18 3,14
   
19. 183 Beschorner Kristian 2002 SG Schlüchtern 3,17
   
3,17 3,10 2,90
   
20. 209 Beuscher Konstantin 2002 TV Salmünster 3,16
   
3,16 2,98 2,95
   
21. 226 Schamma Louis 2002 TV Gelnhausen 3,15
   
3,13 3,15 x
   
22. 273 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 3,10
   
3,04 2,94 3,10
   
168 Halterbeck Erik 2002 TV Bad Orb ab.
   
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 10,94 1./I
2. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 11,14 2./I
3. 128 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 11,45 3./I
4. 187 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 11,98 4./I
255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen ab.
196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,1

75m, Weibliche Jugend U14 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 10,69 Q
2. 128 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 11,31 q
3. 255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,48 q
4. 134 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 11,68
5. 133 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 11,70
6. 127 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 11,85
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 10,99 Q
2. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 11,25 q
3. 187 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 11,56 q
4. 119 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 11,58
5. 125 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 11,60
6. 126 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,62
Anmerkung Lauf 2
Wind: +0,0

75m, Weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 11,23 Q
2. 187 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 11,33 q
3. 133 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 11,49 q
4. 127 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 11,51 q
5. 220 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 11,66
6. 276 Taxidis Larissa 2000 DJK Freigericht 11,67
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,6

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 10,84 Q
2. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 11,11 q
3. 125 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 11,39 q
4. 258 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 11,66
5. 132 Schlenz Stefanie 1999 DJK Freigericht 11,96
6. 135 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 12,13
Anmerkung Lauf 2
Wind: +0,2

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 11,49 Q
2. 119 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 11,50 q
3. 195 Bienmüller Vivien 1999 TV Lieblos 11,53
4. 254 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 11,74
Anmerkung Lauf 3
Wind: +0,4

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 10,61 Q
2. 255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,40 q
3. 174 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 11,72
4. 222 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster 11,89
5. 130 Hoffmann Celine 2000 DJK Freigericht 12,06
Anmerkung Lauf 4
Wind: +0,8

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 11,22 Q
2. 129 Thoma Tabea 2000 DJK Freigericht 11,65
3. 259 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 11,79
4. 256 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 12,12
5. 221 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 12,67
Anmerkung Lauf 5
Wind: +0,2

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:39,73 1./I
2. 219 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 2:42,66 2./I
3. 133 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 2:53,05 3./I
4. 281 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 2:55,62 4./I
5. 132 Schlenz Stefanie 1999 DJK Freigericht 3:06,46 5./I
6. 221 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 3:13,35 6./I
7. 119 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 3:19,68 7./I
8. 278 Mertlich Rebecca 1999 TV Rothenbergen 3:51,48 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 11,49 1./I
2. 255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,84 2./I
3. 133 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 11,93 3./I
4. 163 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 15,05 4./I
5. 221 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 15,84 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind : -0,8

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen U14 TV Gelnhausen 44,49 1./I
  258, Klaus Laura (1999)   -   255, Bathon Alina (1999)
254, Eller Jonna (2000)   -   286, Hein Johanna (2000)
   
2. DJK Freigericht U14 1. Staffel DJK Freigericht 44,57 2./I
  281, Seikel Alina (1999)   -   133, Dächert Kim (1999)
128, Roos Melanie (2000)   -   126, Kampf Anastasia (2000)
   
3. TV Salmünster U14 TV Salmünster 45,48 3./I
  221, Theissig Vanessa (2000)   -   285, Jakob Jennifer (2000)
220, Zängerle Veronika (1999)   -   219, Iseni Bleona (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 125 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 1,34
   
XO O O XO XO O O XXX
   
2. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 1,30
   
O O O O XXO XXO XXX  
   
3. 255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 1,26
   
O O O XO XXO XXX    
   
4. 254 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 1,22
   
O O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 7,19
   
7,00 6,71 7,19 5,72 6,53 6,95
   
2. 258 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 6,51
   
6,44 x x 6,51 6,19 6,24
   
3. 193 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 6,27
   
5,34 5,56 6,27 5,76 5,90 6,04
   
4. 195 Bienmüller Vivien 1999 TV Lieblos 6,21
   
5,73 6,21 5,65 5,91 5,72 5,97
   
5. 174 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 5,91
   
x 5,21 x 5,91 - -
   
6. 220 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 5,90
   
5,57 5,47 5,90 5,20 5,60 5,71
   
aW 257 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 23,41
   
22,24 x 23,41 18,27 19,85 x
   
2. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 18,49
   
x 18,49 x 16,10 - -
   
3. 193 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 17,61
   
17,61 x x 12,50 14,70 x
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 40,00
   
36,00 40,00 37,00 40,00 38,00 40,00
   
2. 132 Schlenz Stefanie 1999 DJK Freigericht 34,00
   
33,00 34,00 31,50 31,00 29,50 30,00
   
3. 163 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 32,00
   
25,00 21,00 x x 32,00 31,50
   
4. 134 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 31,50
   
31,50 28,50 24,00 30,50 23,50 21,00
   
5. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 28,50
   
27,00 28,50 x x x 27,00
   
6. 174 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 27,00
   
27,00 21,00 23,50 x 21,00 22,00
   
7. 193 Ruhl Susanne 1999 TV Lieblos 25,00
   
19,00 23,50 14,00 21,00 25,00 18,00
   
8. 119 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 24,50
   
24,50 23,50 21,00 22,00 23,50 23,00
   
9. 130 Hoffmann Celine 2000 DJK Freigericht 22,00
   
22,00 19,00 17,50
   
10. 276 Taxidis Larissa 2000 DJK Freigericht 20,50
   
17,50 20,50 19,50
   
11. 129 Thoma Tabea 2000 DJK Freigericht 20,50
   
20,50 15,00 17,00
   
aW 259 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 20,50
   
8,50 20,50 16,50
   
aW 257 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,64
   
4,45 4,64 x 4,34 4,61 4,63
   
2. 163 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 4,53
   
4,53 4,52 4,38 4,26 4,48 3,62
   
3. 187 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 4,33
   
x 4,22 3,95 4,24 4,13 4,33
   
4. 195 Bienmüller Vivien 1999 TV Lieblos 4,20
   
4,20 3,86 3,83 3,87 3,97 x
   
5. 127 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 4,15
   
2,88 4,02 4,09 3,98 4,06 4,15
   
6. 255 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,13
   
x 3,86 4,13 4,01 4,09 4,13
   
7. 196 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 4,13
   
4,09 4,13 - - - -
   
8. 188 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 4,12
   
3,91 4,10 3,90 x 4,12 4,08
   
9. 133 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 4,08
   
3,54 4,08 3,96
   
10. 125 Kengne Michelle Eric 2000 DJK Freigericht 3,97
   
3,97 3,90 3,96
   
11. 276 Taxidis Larissa 2000 DJK Freigericht 3,97
   
x 3,97 3,56
   
12. 134 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 3,95
   
3,95 3,89 3,69
   
13. 220 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 3,94
   
3,91 3,92 3,94
   
14. 259 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 3,93
   
3,93 3,89 3,80
   
15. 254 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen 3,93
   
3,85 3,93 3,77
   
16. 126 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 3,86
   
3,86 3,55 3,80
   
17. 132 Schlenz Stefanie 1999 DJK Freigericht 3,83
   
3,74 3,83 3,76
   
18. 128 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht 3,80
   
3,50 3,80 3,67
   
19. 256 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 3,74
   
3,69 3,62 3,74
   
20. 174 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 3,71
   
2,55 3,71 3,36
   
21. 129 Thoma Tabea 2000 DJK Freigericht 3,70
   
3,70 3,47 x
   
22. 130 Hoffmann Celine 2000 DJK Freigericht 3,66
   
3,66 3,23 3,49
   
23. 222 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster 3,55
   
x 3,55 3,31
   
24. 135 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 3,49
   
3,40 3,49 3,43
   
25. 221 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 3,05
   
x 3,05 3,01
   
131 Müller Julia 2000 DJK Freigericht ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
wind:+1,3

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 12,82 1./I
2. 265 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,50 2./I
3. 175 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 13,55 3./I
4. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 13,90 4./I
5. 261 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 14,19 5./I
6. 260 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 14,24 6./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 13,66 Q
2. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 14,07 q
3. 260 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 14,11 q
4. 199 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 15,00
5. 186 Richter Madita 1998 SG Schlüchtern 15,70

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 12,99 Q
2. 261 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 13,94 q
3. 267 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 14,35
4. 185 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 14,56
5. 138 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 15,10

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,63 Q
2. 137 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 14,36
3. 200 Manfrahs Lara 1997 TV Salmünster 14,50
aW 263 Reus e Silva Hannah 1998 TV Gelnhausen 15,17
. 201 Staack Jule 1997 TV Salmünster ab.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 2:45,71 1./I
2. 267 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 2:47,17 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 13,09 1./I
2. 265 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,32 2./I
3. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 14,13 3./I
4. 185 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 15,15 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: 0,0

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen U16 TV Gelnhausen 54,57 1./I
  267, Kehm Anna-Lena (1997)   -   265, Brune Hannah (1997)
264, Berg Zoe (1997)   -   287, Laser Carolin (1997)
   
2. DJK Freigericht U16 DJK Freigericht 56,06 2./I
  140, von Kullwitz Katharina (1997)   -   138, Beyer Katrin (1997)
139, Peter Tatjana (1997)   -   282, Simon Inga (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 261 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,48
   
- - - O XO O XO O XXX
   
2. 175 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1,40
   
- - - XO O O XXX    
   
3. 162 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 1,40
   
O - - O - XO - XXX  
   
4. 185 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 1,40
   
O O XXO XO XO XO XXX    
   
5. 260 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,32
   
- - O O XXX        
   
6. 161 Ehresmann Tamara 1997 TV Wächtersbach 1,32
   
XO O O XO - - - - -
   
202 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster ab.
   
                 
   
200 Manfrahs Lara 1997 TV Salmünster ab.
   
                 
   
140 von Kullwitz Katharina 1997 DJK Freigericht ab.
   
                 
   
136 Bilz Naline 1998 DJK Freigericht ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,10  
1. 185 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern 1,70
   
O O O XXX    
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 4,99
   
4,93 x 4,99 3,06 - -
   
2. 175 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 4,84
   
4,46 x x 4,84 4,82 4,82
   
3. 261 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,81
   
4,65 x x 4,81 x 4,68
   
4. 160 Ehresmann Saskia 1997 TV Wächtersbach 4,67
   
4,47 4,66 x 4,67 - -
   
5. 137 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 4,40
   
4,26 4,02 4,40 4,26 3,79 4,24
   
6. 260 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 4,32
   
4,23 4,32 x 4,07 3,75 4,27
   
7. 201 Staack Jule 1997 TV Salmünster 4,28
   
3,91 4,28 x x - -
   
8. 138 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 4,24
   
3,88 4,00 4,07 4,24 4,06 3,93
   
9. 186 Richter Madita 1998 SG Schlüchtern 4,00
   
3,96 3,99 x 3,95 4,00 x
   
aW 263 Reus e Silva Hannah 1998 TV Gelnhausen 4,19
   
x 3,95 4,19
   
264 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen ab.
   
   
140 von Kullwitz Katharina 1997 DJK Freigericht ab.
   
3,96 3,99 3,95 4,00
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 9,52
   
8,80 8,88 8,95 8,80 9,52 -
   
2. 161 Ehresmann Tamara 1997 TV Wächtersbach 9,28
   
8,70 9,28 x x x 9,22
   
3. 160 Ehresmann Saskia 1997 TV Wächtersbach 9,20
   
9,20 8,73 x 8,90 9,08 8,97
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 10,61
   
10,01 10,61 10,48 10,09 x x
   
2. 200 Manfrahs Lara 1997 TV Salmünster 8,27
   
7,65 8,27 7,65 7,42 7,99 7,99
   
3. 199 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 7,18
   
7,18 6,84 6,96 x 6,82 6,68
   
4. 203 Heinke Milena 1998 TV Salmünster 7,14
   
7,03 x 6,51 7,14 6,66 6,67
   
5. 204 Schäfer Julia 1998 TV Salmünster 6,53
   
6,09 5,93 6,14 6,53 5,99 6,01
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 28,20
   
25,90 28,20 x 25,53 27,39 26,94
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 32,49
   
26,55 24,20 32,20 25,78 27,72 32,49
   
2. 162 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 29,92
   
29,56 28,94 27,36 29,92 27,05 29,33
   
3. 194 Frey Inessa 1998 TV Lieblos 13,90
   
x x x 13,90 12,88 13,70
   
264 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen ab.
   
   
140 von Kullwitz Katharina 1997 DJK Freigericht ab.
   
   
136 Bilz Naline 1998 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 8,10 1./I
2. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 8,29 2./I
3. 150 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 8,30 3./I
4. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 8,31 4./I
5. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 8,45 5./I
6. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,50 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,2

50m, Weibliche Kinder U12 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 8,08 Q
2. 192 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 8,27 q
3. 217 Stegmayer Lena 2002 DJK Freigericht 8,57
4. 272 Prasch Leonie 2001 TV Gelnhausen 8,58
5. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 8,65
6. 271 Enogieru Nura 2001 TV Gelnhausen 8,90
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 7,91 Q
2. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 8,25 q
3. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,28 q
4. 149 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 8,49
5. 246 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 8,49
6. 151 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 8,49
Anmerkung Lauf 2
Wind: +1,9

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 8,33 Q
2. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 8,50
3. 147 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 8,54
4. 240 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 8,57
5. 154 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht 8,67
6. 153 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 8,73
Anmerkung Lauf 3
Wind: +1,8

50m, Weibliche Kinder U12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 8,19 Q
2. 150 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 8,29 q
3. 151 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 8,36 q
4. 154 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht 8,40 q
5. 252 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 8,67
6. 247 Schulwitz Carolin 2002 TV Gelnhausen 9,14
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,2

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 8,50 Q
2. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 8,55 q
3. 189 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 8,69
4. 152 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 8,76
5. 275 Wirth Denise 2001 TV Gelnhausen 9,53
. 145 Adam Janina 2001 DJK Freigericht ab.
Anmerkung Lauf 2
Wind: +0,1

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 8,41 Q
2. 153 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 8,52 q
3. 250 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 8,80
4. 191 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 8,89
5. 214 Pfeifer Emily 2002 TV Salmünster 9,52
Anmerkung Lauf 3
Wind: +1,4

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 7,96 Q
2. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,41 q
3. 244 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 8,65
4. 249 Sparn Susan 2002 TV Gelnhausen 8,71
5. 146 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 8,74
Anmerkung Lauf 4
Wind: +0,5

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 8,20 Q
2. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 8,20 q
3. 217 Stegmayer Lena 2002 DJK Freigericht 8,47 q
4. 197 Geist Caroline 2001 TV Gelnhausen 8,88
5. 156 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 8,95
6. 268 Betz Leila 2001 TV Bad Orb 9,10
Anmerkung Lauf 5
Wind: +1,1

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 8,03 Q
2. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 8,32 q
3. 159 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 8,70
4. 248 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 8,76
5. 242 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 8,92
6. 243 Gotschlich Sarah 2002 TV Gelnhausen 9,32
Anmerkung Lauf 6
Wind: +0,4

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Prasch Leonie 2001 TV Gelnhausen 8,48 Q
2. 246 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 8,62 q
3. 271 Enogieru Nura 2001 TV Gelnhausen 8,64 q
4. 157 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 8,92
5. 158 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht 9,06
Anmerkung Lauf 7
Wind: +0,8

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3:05,97 1./I
2. 246 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3:06,59 2./I
3. 154 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht 3:06,73 3./I
4. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 3:07,01 4./I
5. 189 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 3:07,56 5./I
6. 149 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 3:08,44 6./I
7. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 3:09,31 7./I
8. 148 Ost Marie 2001 DJK Freigericht 3:12,48 8./I
9. 242 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 3:13,22 9./I
10. 250 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 3:19,91 10./I
11. 249 Sparn Susan 2002 TV Gelnhausen 3:21,23 11./I
12. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 3:21,57 12./I
13. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 3:21,72 13./I
14. 158 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht 3:21,93 14./I
15. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 3:23,19 15./I
16. 252 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 3:25,88 16./I
17. 244 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3:29,37 17./I

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen U12 1. Staffel TV Gelnhausen 31,37 1./I
  197, Geist Caroline (2001)   -   253, Schulze Sarah (2001)
240, Bathon Hanna (2002)   -   245, Marx Anna (2002)
   
2. DJK Freigericht U12 1. Staffel DJK Freigericht 31,99 2./I
  154, Fehlinger Sina (2002)   -   155, Hodè Estelle (2002)
153, Gerheim Lucia (2002)   -   283, Laub Anna (2002)
   
3. DJK Freigericht U12 2. Staffel DJK Freigericht 32,13 3./I
  149, Reußwig Lea (2001)   -   148, Ost Marie (2001)
158, Naumann Cora (2002)   -   152, Angerer Lea (2002)
   
4. TV Gelnhausen U12 2. Staffel TV Gelnhausen 32,63 4./I
  246, Pache Jana (2002)   -   251, Poth Jule (2001)
252, Poth Nele (2001)   -   270, Zipprich Jana (2002)
   

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 151 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 1,16
   
XO XO O O XO -
   
2. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 1,12
   
O O O O XXX  
   
3. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 1,08
   
O O O XXX    
   
3. 197 Geist Caroline 2001 TV Gelnhausen 1,08
   
O O O XXX    
   
5. 241 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 1,08
   
O O XXO XXX    
   
6. 242 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 1,04
   
O O XXX      
   
6. 147 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 1,04
   
O O XXX      
   
8. 275 Wirth Denise 2001 TV Gelnhausen 1,04
   
XO O XXX      
   
9. 249 Sparn Susan 2002 TV Gelnhausen 1,04
   
XXO O XXX      
   
10. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 1,04
   
O XO XXX      
   
11. 159 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 1,00
   
O XXX        
   
11. 240 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   
11. 244 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   
11. 248 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   
11. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 1,00
   
O XXX        
   
16. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 1,00
   
XO XXX        
   
250 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX          
   
252 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX          
   
243 Gotschlich Sarah 2002 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX          
   
145 Adam Janina 2001 DJK Freigericht ab.
   
           
   
247 Schulwitz Carolin 2002 TV Gelnhausen ab.
   
           
   

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 42,00
   
42,00 40,00 35,00 34,50 35,00 38,50
   
2. 146 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 31,50
   
25,00 29,00 27,00 24,00 30,50 31,50
   
3. 149 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 27,50
   
19,50 25,00 19,50 27,50 24,00 27,50
   
4. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 26,00
   
25,50 24,50 26,00 21,00 21,00 25,00
   
5. 153 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 26,00
   
19,00 26,00 12,00 20,00 23,50 23,00
   
6. 157 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 26,00
   
10,00 22,50 22,50 18,00 26,00 21,50
   
7. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 25,50
   
25,50 22,50 17,00 21,00 22,00 20,50
   
8. 248 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 23,50
   
21,50 21,00 23,50 21,50 23,50 23,50
   
9. 148 Ost Marie 2001 DJK Freigericht 22,50
   
11,50 18,50 22,50
   
10. 242 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 21,50
   
20,50 21,00 21,50
   
11. 191 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 21,00
   
21,00 15,50 20,00
   
12. 246 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 20,00
   
17,00 20,00 15,50
   
13. 249 Sparn Susan 2002 TV Gelnhausen 20,00
   
16,50 20,00 14,00
   
14. 152 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 20,00
   
19,00 20,00 20,00
   
15. 150 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 20,00
   
19,00 17,00 20,00
   
16. 247 Schulwitz Carolin 2002 TV Gelnhausen 19,00
   
9,50 16,00 19,00
   
17. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 18,50
   
7,50 18,50 18,50
   
18. 252 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 18,00
   
18,00 15,00 15,00
   
19. 192 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 18,00
   
18,00 18,00 11,00
   
20. 217 Stegmayer Lena 2002 DJK Freigericht 17,50
   
17,50 16,50 16,50
   
21. 156 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 17,00
   
15,50 17,00 16,00
   
22. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 15,50
   
14,50 15,50 11,00
   
23. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 15,00
   
13,50 15,00 11,50
   
24. 268 Betz Leila 2001 TV Bad Orb 14,50
   
9,00 14,50 11,50
   
25. 275 Wirth Denise 2001 TV Gelnhausen 12,00
   
4,00 12,00 8,00
   
26. 189 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 11,50
   
8,00 8,00 11,50
   
27. 214 Pfeifer Emily 2002 TV Salmünster 10,50
   
10,00 6,00 10,50
   
145 Adam Janina 2001 DJK Freigericht w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Bergner Stephanie 2001 TV Lieblos 4,22
   
4,22 4,09 4,06 3,70 3,93 3,88
   
2. 253 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 3,98
   
3,98 3,75 3,82 3,76 3,61 3,62
   
3. 151 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3,92
   
3,64 3,68 3,46 3,84 3,58 3,92
   
4. 240 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 3,81
   
3,57 3,26 3,69 3,65 3,68 3,81
   
5. 241 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 3,75
   
3,66 3,56 3,63 3,48 3,75 3,69
   
6. 155 Hodè Estelle 2002 DJK Freigericht 3,74
   
3,44 3,49 3,74 3,63 3,60 3,49
   
7. 147 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3,58
   
3,50 x 3,26 3,38 x 3,58
   
8. 150 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 3,55
   
3,50 3,40 3,30 3,38 3,55 3,46
   
9. 154 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht 3,48
   
3,42 3,40 3,48
   
10. 149 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 3,46
   
3,46 3,45 2,79
   
11. 245 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 3,40
   
2,58 3,40 3,34
   
12. 270 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 3,40
   
3,11 3,16 3,40
   
13. 251 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 3,34
   
3,34 x 3,23
   
14. 246 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3,30
   
x 3,30 3,29
   
15. 271 Enogieru Nura 2001 TV Gelnhausen 3,30
   
3,30 x 2,88
   
16. 252 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 3,29
   
3,28 3,29 3,09
   
17. 156 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 3,29
   
3,21 3,29 3,05
   
18. 189 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 3,28
   
3,28 2,99 3,13
   
19. 153 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 3,28
   
3,28 3,00 2,85
   
20. 248 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 3,23
   
x 3,23 2,91
   
21. 191 Jost Charlotte 2001 TV Lieblos 3,23
   
x 3,23 x
   
22. 152 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 3,19
   
2,84 3,14 3,19
   
23. 242 Girg Eva Luna 2002 TV Gelnhausen 3,19
   
x x 3,19
   
24. 213 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 3,18
   
3,18 3,14 3,14
   
25. 146 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 3,18
   
3,00 3,18 2,90
   
26. 158 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht 3,18
   
3,18 2,75 2,96
   
27. 217 Stegmayer Lena 2002 DJK Freigericht 3,17
   
3,05 3,16 3,17
   
28. 247 Schulwitz Carolin 2002 TV Gelnhausen 3,12
   
3,12 2,95 2,94
   
29. 272 Prasch Leonie 2001 TV Gelnhausen 3,11
   
2,70 3,11 3,11
   
30. 250 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen 3,10
   
3,10 2,98 3,03
   
31. 157 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 3,08
   
3,08 3,04 2,89
   
32. 197 Geist Caroline 2001 TV Gelnhausen 3,05
   
x 3,05 3,02
   
33. 249 Sparn Susan 2002 TV Gelnhausen 3,04
   
2,95 x 3,04
   
34. 243 Gotschlich Sarah 2002 TV Gelnhausen 3,00
   
2,66 2,76 3,00
   
35. 244 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 2,99
   
x x 2,99
   
36. 268 Betz Leila 2001 TV Bad Orb 2,88
   
2,81 2,88 x
   
37. 159 Ries Isabell 2002 DJK Freigericht 2,85
   
2,85 2,76 2,35
   
38. 214 Pfeifer Emily 2002 TV Salmünster 2,68
   
2,58 2,43 2,68
   
39. 275 Wirth Denise 2001 TV Gelnhausen 2,58
   
2,15 2,58 x
   
145 Adam Janina 2001 DJK Freigericht ab.
   
   
148 Ost Marie 2001 DJK Freigericht ab.
   
   


KreisMS U16 + U14 und KreisBK U12
Kreissportanlage Gelnhausen, von 05.05.2012 - 11.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau-Lieblos
Datum: 05.05.2012 - 11.05.2012
Ort: Gelnhausen
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
28
9
35
28
45
28
Summe 173
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 16
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Luise Meister
Bahnhofstraße 15
36381 Schlüchtern
2
Klaus Schmidt
Kuhgasse 2
63571 Gelnhausen
Deutschland GER


Bemerkung
Aufgrund der widrigen Witterungsbedingungen wurde die Veranstaltung am 05.05.2012 abgebrochen. Die Staffelläufe und die 800 m-Läufe wurden am 11.05.2012 nachgeholt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Krs. Gelnhausen/Schlüchtern
www.seltec.at