Kreisbestenkämpfe im Dreikampf U12 + U10
Kreisbestenkämpfe im Dreikampf U12 + U10
Sportanlage Freigericht-Neuses, am 28.06.2013
Ergebnisliste

Dreikampf-Mannschaft, MK U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Freigericht 4.388  
   Siegert Tim 2002 1074
   Hanke Hendrik 2003 901
   Fisher Robert 2003 853
   Schilling Roman 2002 805
   Hubrich Tim 2003 755
2.  TV Gelnhausen 4.304  
   Dehnen Moritz 2002 1123
   Sust Ole 2003 824
   Rutschek Marvin 2003 822
   Günther Fynn 2003 777
   Krieg Florian 2003 758

Dreikampf-Mannschaft, MK U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gelnhausen 3.724  
   Appelt Felix 2004 821
   Heinzmann Philip 2004 809
   Schmidt Jonas 2004 748
   Sahler Ben 2004 715
   Bohländer Elias 2005 631
2.  TV Salmünster 3.473  
   Noll Otis 2004 780
   Ehlert David 2004 733
   Herrscher Tim 2005 684
   Dill Felix 2004 641
   Pfeifer Henry 2004 635
3.  TV Gelnhausen 2.665  
   Falkenberg Felix 2005 629
   Schramm Jona 2005 600
   Brosche Nick-Gordon 2004 547
   Anadolu Sercan 2005 493
   Appel Jason 2006 396
4.  DJK Freigericht 2.355  
   Prinz Hendrik 2005 527
   Porsch Jona 2006 522
   Thalheimer Tim 2004 501
   Laub Johannes 2005 413
   Schell Jan-Luca 2005 392

Dreikampf-Mannschaft, WK U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Freigericht 5.571  
   Hodé Estelle 2002 1204
   Göbel Silva 2002 1168
   Lofink Jennifer 2003 1097
   Ross Marit 2002 1094
   Ries Isabelle 2002 1008
2.  TV Gelnhausen 5.476  
   Bathon Hanna 2002 1144
   Girg Eva-Luna 2002 1110
   Kratz Juliane 2002 1086
   Simon Josefin 2002 1072
   Marx Anna 2002 1064
3.  TV Gelnhausen 5.033  
   Richter Finja 2003 1017
   Pache Jana 2002 1014
   Zipprich Jana 2002 1004
   Reus e Silva Sophie 2002 1001
   Falkenberg Hanna 2003 997
4.  TV Gelnhausen 4.489  
   Franz Sarah 2003 994
   Nees Daniela 2003 977
   Spahn Leonie 2003 954
   Fisch Lea 2003 896
   Bohlender Angelina 2002 668

Dreikampf-Mannschaft, WK U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gelnhausen 3.305  
   Müller Jule-Emilia 2004 899
   Mocken Sinja 2004 819
   Kreis Valencia 2005 616
   Thiele Tabea 2005 504
   Derowecka Julia 2005 467
2.  DJK Freigericht 2.797  
   Spangenberg Marie 2004 778
   Fisher Joanne 2005 745
   Weingärtner Jana 2006 622
   Jörgensen Alisa 2005 420
   Zienert Mia 2006 232

Dreikampf, Kinder M11
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 97 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 1123  
   
33,00 m

(267)
7,5

(386)
(653)
4,76 m

(470)
(1123)
2 57 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 1074  
   
40,50 m

(323)
7,6

(375)
(698)
3,90 m

(376)
(1074)
3 21 Schlauch Julius 2002 TV Salmünster 857  
   
30,50 m

(247)
8,4

(289)
(536)
3,44 m

(321)
(857)
4 58 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht 805  
   
30,50 m

(247)
9,0

(234)
(481)
3,46 m

(324)
(805)
5 22 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 0  
   





(0)



(0)
98 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf, Kinder M10
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 23 Buchhold Tobias 2003 TV Salmünster 1124  
   
40,50 m

(323)
7,4

(399)
(722)
4,13 m

(402)
(1124)
2 20 Pelka Mathias 2003 TV Salmünster 1027  
   
33,00 m

(267)
7,8

(352)
(619)
4,18 m

(408)
(1027)
3 35 Wichert Julius 2003 TV Wächtersbach 1000  
   
33,00 m

(267)
7,8

(352)
(619)
3,94 m

(381)
(1000)
4 59 Hanke Hendrik 2003 DJK Freigericht 901  
   
43,00 m

(341)
8,7

(261)
(602)
3,26 m

(299)
(901)
5 34 Laubenstein Tim 2003 TV Wächtersbach 857  
   
27,00 m

(217)
8,3

(299)
(516)
3,60 m

(341)
(857)
6 61 Fisher Robert 2003 DJK Freigericht 853  
   
30,50 m

(247)
8,7

(261)
(508)
3,64 m

(345)
(853)
7 95 Sust Ole 2003 TV Gelnhausen 824  
   
30,00 m

(243)
8,4

(289)
(532)
3,21 m

(292)
(824)
8 94 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 822  
   
32,50 m

(263)
9,0

(234)
(497)
3,47 m

(325)
(822)
9 91 Günther Fynn 2003 TV Gelnhausen 777  
   
33,50 m

(271)
9,0

(234)
(505)
3,05 m

(272)
(777)
10 134 Krieg Florian 2003 TV Gelnhausen 758  
   
30,50 m

(247)
9,1

(226)
(473)
3,15 m

(285)
(758)
11 62 Hubrich Tim 2003 DJK Freigericht 755  
   
30,00 m

(243)
9,4

(202)
(445)
3,35 m

(310)
(755)
12 14 Schoder Pascal 2003 TV Rothenbergen 737  
   
23,50 m

(186)
8,6

(270)
(456)
3,12 m

(281)
(737)
13 96 Wagner Sander 2003 TV Gelnhausen 678  
   
20,00 m

(152)
9,1

(226)
(378)
3,27 m

(300)
(678)
14 60 Peter Tim-Niklas 2003 DJK Freigericht 554  
   
22,00 m

(171)
9,8

(172)
(343)
2,60 m

(211)
(554)
15 92 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 550  
   
11,50 m

(53)
8,6

(270)
(323)
2,72 m

(227)
(550)
16 93 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 426  
   
15,00 m

(97)
10,7

(113)
(210)
2,64 m

(216)
(426)
17 2 Breitenberger Elias 2003 TV Bad Orb 0  
   





(0)



(0)
17 5 Gemming Fabian 2003 TV Bad Orb 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M9
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 36 Kollmann Frederick 2004 TV Wächtersbach 961  
   
8,1

(319)
3,63 m

(344)
(663)
37,00 m

(298)
(961)
2 119 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen 821  
   
8,5

(279)
3,47 m

(325)
(604)
27,00 m

(217)
(821)
3 122 Heinzmann Philip 2004 TV Gelnhausen 809  
   
8,7

(261)
3,34 m

(309)
(570)
29,50 m

(239)
(809)
4 28 Noll Otis 2004 TV Salmünster 780  
   
8,7

(261)
3,02 m

(268)
(529)
31,00 m

(251)
(780)
5 124 Schmidt Jonas 2004 TV Gelnhausen 748  
   
8,9

(243)
3,31 m

(305)
(548)
25,00 m

(200)
(748)
6 26 Ehlert David 2004 TV Salmünster 733  
   
8,8

(252)
3,09 m

(277)
(529)
25,50 m

(204)
(733)
7 125 Sahler Ben 2004 TV Gelnhausen 715  
   
9,3

(210)
3,04 m

(270)
(480)
29,00 m

(235)
(715)
8 27 Dill Felix 2004 TV Salmünster 641  
   
9,4

(202)
2,74 m

(230)
(432)
26,00 m

(209)
(641)
9 30 Pfeifer Henry 2004 TV Salmünster 635  
   
9,0

(234)
3,00 m

(265)
(499)
18,50 m

(136)
(635)
10 120 Brosche Nick-Gordon 2004 TV Gelnhausen 547  
   
9,4

(202)
2,83 m

(242)
(444)
15,50 m

(103)
(547)
11 63 Thalheimer Tim 2004 DJK Freigericht 501  
   
10,2

(144)
2,64 m

(216)
(360)
19,00 m

(141)
(501)
12 123 Krebs Justin 2004 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)
12 4 Röder Justin 2004 TV Bad Orb 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M8
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 29 Herrscher Tim 2005 TV Salmünster 684  
   
9,3

(210)
2,94 m

(257)
(467)
27,00 m

(217)
(684)
2 117 Bohländer Elias 2005 TV Gelnhausen 631  
   
8,9

(243)
2,94 m

(257)
(500)
18,00 m

(131)
(631)
3 121 Falkenberg Felix 2005 TV Gelnhausen 629  
   
8,5

(279)
2,95 m

(259)
(538)
14,50 m

(91)
(629)
4 118 Schramm Jona 2005 TV Gelnhausen 600  
   
9,4

(202)
2,78 m

(236)
(438)
21,00 m

(162)
(600)
5 65 Prinz Hendrik 2005 DJK Freigericht 527  
   
10,0

(158)
2,69 m

(223)
(381)
19,50 m

(146)
(527)
6 67 Porsch Jona 2006 DJK Freigericht 522  
   
9,9

(165)
2,64 m

(216)
(381)
19,00 m

(141)
(522)
7 116 Anadolu Sercan 2005 TV Gelnhausen 493  
   
10,1

(151)
2,36 m

(176)
(327)
21,50 m

(166)
(493)
8 37 Brenner Julian 2005 TV Wächtersbach 471  
   
9,7

(179)
2,53 m

(201)
(380)
14,50 m

(91)
(471)
9 38 Pastulovic David 2005 TV Wächtersbach 444  
   
10,2

(144)
2,39 m

(180)
(324)
17,00 m

(120)
(444)
10 64 Laub Johannes 2005 DJK Freigericht 413  
   
9,9

(165)
2,64 m

(216)
(381)
10,00 m

(32)
(413)
11 115 Appel Jason 2006 TV Gelnhausen 396  
   
10,4

(131)
2,23 m

(156)
(287)
16,00 m

(109)
(396)
12 75 Schell Jan-Luca 2005 DJK Freigericht 392  
   
10,9

(101)
2,57 m

(206)
(307)
14,00 m

(85)
(392)
13 66 Zienert Samuel 2005 DJK Freigericht 353  
   
11,2

(84)
2,02 m

(123)
(207)
19,50 m

(146)
(353)
14 76 Ziegler Marlon 2006 DJK Freigericht 282  
   
11,4

(73)
2,06 m

(130)
(203)
13,50 m

(79)
(282)
15 68 Peter Nils 2006 DJK Freigericht 183  
   
11,4

(73)
1,94 m

(110)
(183)
7,50 m

(0)
(183)
16 3 Breitenberger David 2006 TV Bad Orb 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 51 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 1204  
   
7,7

(401)
3,91 m

(424)
(825)
28,50 m

(379)
(1204)
2 53 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 1168  
   
7,9

(377)
4,08 m

(445)
(822)
25,50 m

(346)
(1168)
3 107 Bathon Hanna 2002 TV Gelnhausen 1144  
   
7,7

(401)
4,13 m

(451)
(852)
21,00 m

(292)
(1144)
4 109 Girg Eva-Luna 2002 TV Gelnhausen 1110  
   
8,5

(314)
3,81 m

(412)
(726)
29,00 m

(384)
(1110)
5 24 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 1097  
   
7,6

(413)
3,74 m

(404)
(817)
20,00 m

(280)
(1097)
6 52 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 1094  
   
8,5

(314)
3,90 m

(423)
(737)
26,50 m

(357)
(1094)
7 110 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1086  
   
8,0

(366)
3,42 m

(363)
(729)
26,50 m

(357)
(1086)
8 33 Weber Natalie 2002 TV Wächtersbach 1078  
   
8,0

(366)
3,36 m

(355)
(721)
26,50 m

(357)
(1078)
9 113 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 1072  
   
8,1

(355)
3,53 m

(377)
(732)
25,00 m

(340)
(1072)
10 111 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 1064  
   
8,0

(366)
3,76 m

(406)
(772)
21,00 m

(292)
(1064)
11 133 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 1014  
   
8,2

(344)
3,44 m

(365)
(709)
22,00 m

(305)
(1014)
12 54 Ries Isabelle 2002 DJK Freigericht 1008  
   
8,0

(366)
3,57 m

(382)
(748)
18,50 m

(260)
(1008)
13 114 Zipprich Jana 2002 TV Gelnhausen 1004  
   
7,9

(377)
3,55 m

(380)
(757)
17,50 m

(247)
(1004)
14 112 Reus e Silva Sophie 2002 TV Gelnhausen 1001  
   
8,0

(366)
3,85 m

(417)
(783)
15,50 m

(218)
(1001)
15 32 Stoos Lorena 2002 TV Wächtersbach 965  
   
8,5

(314)
3,44 m

(365)
(679)
20,50 m

(286)
(965)
16 55 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 954  
   
8,2

(344)
3,65 m

(392)
(736)
15,50 m

(218)
(954)
17 74 Frerichs Maike 2002 DJK Freigericht 899  
   
9,0

(267)
3,29 m

(346)
(613)
20,50 m

(286)
(899)
18 31 Sladek Kim 2002 TV Wächtersbach 828  
   
9,0

(267)
3,16 m

(328)
(595)
16,50 m

(233)
(828)
19 108 Bohlender Angelina 2002 TV Gelnhausen 668  
   
9,8

(201)
2,65 m

(256)
(457)
15,00 m

(211)
(668)
20 25 Lauer Lisa-Marie 2002 TV Salmünster 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W10
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 56 Lofink Jennifer 2003 DJK Freigericht 1097  
   
24,50 m

(334)
3,69 m

(397)
(731)
8,0

(366)
(1097)
2 105 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1017  
   
23,50 m

(323)
3,55 m

(380)
(703)
8,5

(314)
(1017)
3 100 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 997  
   
21,00 m

(292)
3,64 m

(391)
(683)
8,5

(314)
(997)
4 102 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 994  
   
22,00 m

(305)
3,44 m

(365)
(670)
8,4

(324)
(994)
5 103 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen 977  
   
22,50 m

(311)
3,26 m

(342)
(653)
8,4

(324)
(977)
6 106 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 954  
   
21,00 m

(292)
3,38 m

(358)
(650)
8,6

(304)
(954)
7 101 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 896  
   
19,00 m

(267)
3,28 m

(344)
(611)
8,8

(285)
(896)
8 104 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)
8 99 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W9
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 41 Baus Johanna 2004 SG Schlüchtern 1005  
   
3,31 m

(348)
23,50 m

(323)
(671)
8,3

(334)
(1005)
2 12 Reichel Friederike 2004 TV Rothenbergen 988  
   
3,38 m

(358)
20,50 m

(286)
(644)
8,2

(344)
(988)
3 42 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern 934  
   
3,46 m

(368)
15,00 m

(211)
(579)
8,1

(355)
(934)
4 11 Denkes Lana 2004 TV Rothenbergen 914  
   
3,30 m

(347)
18,00 m

(253)
(600)
8,5

(314)
(914)
5 132 Müller Jule-Emilia 2004 TV Gelnhausen 899  
   
3,21 m

(335)
17,00 m

(240)
(575)
8,4

(324)
(899)
6 43 Rüffer Julia 2004 SG Schlüchtern 890  
   
3,00 m

(306)
21,50 m

(299)
(605)
8,8

(285)
(890)
7 131 Mocken Sinja 2004 TV Gelnhausen 819  
   
2,90 m

(292)
18,50 m

(260)
(552)
9,0

(267)
(819)
8 69 Spangenberg Marie 2004 DJK Freigericht 778  
   
2,52 m

(237)
25,00 m

(340)
(577)
9,8

(201)
(778)

Dreikampf, Kinder W8
28.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 70 Fisher Joanne 2005 DJK Freigericht 745  
   
3,12 m

(323)
9,1

(258)
(581)
12,00 m

(164)
(745)
2 73 Weingärtner Jana 2006 DJK Freigericht 622  
   
2,48 m

(231)
10,0

(187)
(418)
14,50 m

(204)
(622)
3 128 Kreis Valencia 2005 TV Gelnhausen 616  
   
2,58 m

(246)
9,2

(249)
(495)
9,50 m

(121)
(616)
4 13 Szbrezny Svenja 2005 TV Rothenbergen 602  
   
2,67 m

(259)
9,3

(241)
(500)
8,50 m

(102)
(602)
5 130 Thiele Tabea 2005 TV Gelnhausen 504  
   
2,35 m

(211)
10,2

(172)
(383)
9,50 m

(121)
(504)
6 127 Derowecka Julia 2005 TV Gelnhausen 467  
   
2,41 m

(220)
10,3

(166)
(386)
7,50 m

(81)
(467)
7 72 Jörgensen Alisa 2005 DJK Freigericht 420  
   
1,92 m

(140)
10,8

(133)
(273)
11,00 m

(147)
(420)
8 77 Zienert Mia 2006 DJK Freigericht 232  
   
1,81 m

(121)
12,3

(51)
(172)
6,50 m

(60)
(232)
9 71 Michaelis Nina 2005 DJK Freigericht 0  
   





(0)



(0)
9 15 Jung Larissa 2005 TV Rothenbergen 0  
   





(0)



(0)
9 129 Rimbas Nele 2005 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)
9 126 Bauer Lotta 2005 TV Gelnhausen 0  
   





(0)



(0)
9 1 Acker Maike 2005 TV Bad Orb 0  
   





(0)



(0)


Kreisbestenkämpfe im Dreikampf U12 + U10
Sportanlage Freigericht-Neuses, am 28.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 28.06.2013
Ort: Freigericht-Neuses
Kreis: GN/SLÜ
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
20
6
9
18
8
13
13
16
Summe 103
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Manfred Benzing
Goldbergstr. 8
63755 Alzenau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1343041

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at