DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 01.06.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m (DM2), Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,98 411
2. 82 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 11,38 375
3. 61 Berg Sören 2000 TV Gelnhausen 11,90 331
4. 87 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 12,58 280
. 63 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen n.a. 0
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,6

800m (DM2), Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 2:36,13 434
2. 69 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 2:40,25 414
3. 67 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 3:03,34 316
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U14

60m Hürden (DM2), Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,80 449
2. 68 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 11,00 431
3. 82 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 12,23 333
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,6

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 85 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 10,99 432
2. 67 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 11,01 (430)
Anmerkung Lauf 2
Wind : -1,7

4x75m (DM2), Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 43,07 863
  61, Berg Sören (2000)   -   68, Munier Joshua (2001)
66, Ihlefeld Cedric (2000)   -   69, Niedernostheide Nils (2000)
     
2. TV Bad Orb TV Bad Orb 44,39 800
  82, Acker Cedric (2000)   -   87, Wiecha Linus (2001)
84, Kleespies Tim (2000)   -   86, Pfahls Johannes (2000)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U14

Hochsprung (DM2), Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 66 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 1,44 448
   
- - - - - - O O O O O O XXX      
     
2. 85 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,36 406
   
- - - - - O O O XXO XO XXX          
     
3. 69 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 1,28 362
   
- - - - O O O O XXX              
     
3. 86 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 1,28 362
   
- - - - O O O O XXX              
     

Ballwurf (DM2), Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 86 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 48,50 405
   
48,00 48,50 47,00 41,00
     
2. 64 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 48,00 402
   
46,00 48,00 45,00 43,00
     
3. 67 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 47,50 399
   
47,00 25,00 47,50 42,00
     
4. 84 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 34,00 314
   
30,00 34,00 34,00 34,00
     
65 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen ab. 0
   
- - - -
     
83 Karger Laurenz 2000 TV Bad Orb ab. 0
   
- - - -
     

Weitsprung Zone (DM2), Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 85 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 5,04 499
   
4,82 4,92 4,88 5,04
     
2. 62 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 4,63 457
   
x 4,63 4,45 4,40
     
3. 68 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 4,55 448
   
4,55 4,55 4,35 4,50
     
4. 66 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 4,33 (424)
   
4,33 - - -
     
5. 87 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 4,06 394
   
3,59 3,89 3,82 4,06
     

100m (DM3), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Mikolajek Dennis 1998 TV Salmünster 12,92 502
2. 15 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 14,01 413
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit Vorlauf 2 / MJ U16 Gruppe 1

100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Sandmann Lukas 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 12,06 584
2. 7 Wiskamp Yoshiki 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 12,28 562
3. 97 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden (aW) 13,59 446
4. 101 Kullmann Noah 1999 TV Flieden (aW) 14,96 (346)

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Scheich Stephan 1998 TV Flieden (aW) 12,57 534
2. 1 Amann Kento 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 13,13 (484)
Anmerkung Lauf 2
gemeinsam gestartet mit MJ U16 Gruppe 3

800m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Lorenz Sven 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 2:15,25 557
2. 93 Herbert Eric 1998 TV Flieden (aW) 2:16,06 551
3. 6 Schroth Benedikt 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 2:23,91 502
4. 98 Darimond Linus 1999 TV Flieden (aW) 2:41,00 410
5. 104 Junk Tobias 2000 TV Flieden (aW) 2:42,11 (405)
6. 99 Stürtz Leon 1999 TV Flieden (aW) 2:47,43 (380)
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16 Gruppe 3

800m (DM3), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 2:34,98 440
2. 15 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 2:36,01 435
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16 Gruppe 1

80m Hürden (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden (aW) 11,81 568
2. 13 Sandmann Lukas 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 11,84 567
3. 10 Jawo Lally 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 13,00 503
4. 93 Herbert Eric 1998 TV Flieden (aW) 13,13 496
5. 2 Grün Alexander 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 13,29 (488)

4x100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. StG Darmstadt/Weilmünster 1 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 48,17 1172
  1, Amann Kento (1999)   -   6, Schroth Benedikt (1999)
7, Wiskamp Yoshiki (1998)   -   13, Sandmann Lukas (1999)
     
2. StG Darmstadt/Weilmünster 2 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 50,57 (1055)
  12, Zhukov Bogdan (1998)   -   4, Lorenz Sven (1999)
10, Jawo Lally (1998)   -   5, Rabow Patrick (1999)
     
3. TV Flieden 1 TV Flieden (aW) 53,13 943
  97, Fonsatti Mauro (1999)   -   100, Schäfer Elias (1999)
101, Kullmann Noah (1999)   -   95, Scheich Stephan (1998)
     
4. TV Flieden 2 TV Flieden (aW) 60,88 (659)
  98, Darimond Linus (1999)   -   103, Auth Jannik (2000)
99, Stürtz Leon (1999)   -   104, Junk Tobias (2000)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16 Gruppe 3

4x100m (DM3), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Salmünster TV Salmünster 51,68 1005
  15, Voerste Anton (1999)   -   19, Mikolajek Dennis (1998)
17, Schneeweis Felix (1998)   -   18, Jobst Falk (1998)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U16 Gruppe 1

Hochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 96 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden (aW) 1,56 509
   
- - - O O O XXX      
     
2. 2 Grün Alexander 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 1,48 469
   
- - XO XO XXX          
     
3. 12 Zhukov Bogdan 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 1,48 469
   
- O O XXO XXX          
     
4. 4 Lorenz Sven 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 1,44 (448)
   
O O O XXX            
     
5. 100 Schäfer Elias 1999 TV Flieden (aW) 1,44 448
   
XXO O XO XXX            
     

Stabhochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 96 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden (aW) 3,30 556
   
- - - - - - - - - - - - - - XO XO XXX    
     
2. 8 Sallander Nick 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 3,10 529
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX        
     
2. 7 Wiskamp Yoshiki 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 3,10 529
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX        
     
4. 10 Jawo Lally 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 2,40 (429)
   
- - O - O XXO O X - -                  
     
5. 93 Herbert Eric 1998 TV Flieden (aW) 2,20 397
   
XO - XO O O XXX                          
     

Weitsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 95 Scheich Stephan 1998 TV Flieden (aW) 5,27 (+0,1) 522
   
4,99
+0,1
5,27
+0,1
x 4,99
+0,2
     
2. 6 Schroth Benedikt 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 5,03 (0,0) 498
   
4,54
-0,6
x 4,97
+0,1
5,03
+0,0
     
3. 12 Zhukov Bogdan 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 5,03 (0,0) 498
   
3,36
+1,4
5,03
+0,0
4,89
+0,0
4,87
     
4. 100 Schäfer Elias 1999 TV Flieden (aW) 4,60 (+0,4) 454
   
4,39
+0,0
x 4,60
+0,4
x
     
5. 101 Kullmann Noah 1999 TV Flieden (aW) 4,14 (+0,3) (403)
   
4,12
+0,3
4,05
+0,8
4,14
+0,3
3,88
+0,0
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16 Gruppe 3

Weitsprung (DM3), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 18 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 5,06 (0,0) 501
   
4,90
+0,9
4,97
+0,2
4,51
+0,0
5,06
+0,0
     
2. 17 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 4,48 (0,0) 441
   
4,32
+0,0
4,48
+0,0
4,40
+0,1
4,06
+0,0
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16 Gruppe 1

Kugelstoßen (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Arnold Sebastian 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 14,30 636
   
14,30 14,30 13,78 14,02
     
2. 8 Sallander Nick 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 13,18 596
   
11,84 12,81 13,18 13,11
     
3. 92 Smaili Agon 1998 TV Flieden (aW) 12,38 565
   
12,03 12,22 12,38 12,01
     
4. 94 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden (aW) 9,04 427
   
8,26 8,83 8,86 9,04
     
5. 104 Junk Tobias 2000 TV Flieden (aW) 6,81 (320)
   
6,71 6,81 6,09 6,43
     
6. 103 Auth Jannik 2000 TV Flieden (aW) 6,71 (314)
   
6,44 6,61 6,53 6,71
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16 Gruppe 3

Kugelstoßen (DM3), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 10,54 492
   
10,54 9,64 10,37 10,38
     
2. 19 Mikolajek Dennis 1998 TV Salmünster 9,26 437
   
7,61 9,26 9,12 x
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U16 Gruppe 1

Diskuswurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Sallander Nick 1998 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 40,43 619
   
x 39,11 40,43 39,49
     
2. 14 Arnold Sebastian 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 38,56 601
   
38,56 x x 35,05
     
3. 92 Smaili Agon 1998 TV Flieden (aW) 35,46 569
   
29,51 x 34,86 35,46
     
4. 5 Rabow Patrick 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 30,65 (517)
   
22,86 x 30,65 29,49
     
5. 94 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden (aW) 24,12 438
   
20,75 24,02 22,18 24,12
     
6. 103 Auth Jannik 2000 TV Flieden (aW) 19,23 (373)
   
16,92 19,23 17,56 17,85
     
7. 99 Stürtz Leon 1999 TV Flieden (aW) 16,84 (337)
   
16,84 16,21 13,71 x
     

Speerwurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Arnold Sebastian 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 41,00 575
   
41,00 38,96 38,39 40,96
     
2. 92 Smaili Agon 1998 TV Flieden (aW) 33,21 514
   
29,36 32,23 33,21 x
     
3. 97 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden (aW) 30,48 491
   
30,48 x 30,40 x
     
4. 5 Rabow Patrick 1999 StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 30,42 491
   
30,42 29,00 26,70 25,88
     
5. 98 Darimond Linus 1999 TV Flieden (aW) 25,90 (450)
   
21,80 24,26 25,90 23,63
     
6. 94 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden (aW) 24,46 (436)
   
x x x 24,46
     

75m (DM2), Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 53 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 10,68 458
2. 27 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 11,76 360
3. 30 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 11,78 (358)
4. 57 Fingerhut Anna 2001 LG Offenbach 12,15 (329)
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 11,23 406
2. 54 Hild Amelie 2000 LG Offenbach 11,51 381
3. 59 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 12,30 (318)
Anmerkung Lauf 2
Wind: -0,7

800m (DM2), Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 30 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3:03,43 361
2. 27 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3:04,09 358
3. 34 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 3:06,21 (351)
4. 58 Meier Kira 2001 LG Offenbach 3:08,39 343
5. 57 Fingerhut Anna 2001 LG Offenbach 3:11,24 333
6. 60 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 3:12,76 (328)
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14

60m Hürden (DM2), Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 11,43 460
2. 29 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 12,09 418
3. 53 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 12,10 417
4. 31 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 12,40 (399)
5. 55 Müller Liz 2001 LG Offenbach 14,90 280
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,8

4x75m (DM2), Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 42,53 926
  29, Zwergel Alisha (2001)   -   25, Fritsch Emelie (2001)
31, Kampf Anastasia (2000)   -   32, Kampf Karolina (2000)
     
2. LG Offenbach LG Offenbach 45,29 795
  56, Zinkann Eva-Lotte (2001)   -   55, Müller Liz (2001)
54, Hild Amelie (2000)   -   57, Fingerhut Anna (2001)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14

Hochsprung (DM2), Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 32 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 1,26 355
   
- - - O O O O O O O XXX
     
2. 26 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 1,18 302
   
- - - O O O O O XXX    
     
3. 58 Meier Kira 2001 LG Offenbach 1,18 302
   
XO O O O O O O O XXX              
     
4. 56 Zinkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 1,14 275
   
O O O O O O O XXX                
     

Ballwurf (DM2), Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 32,00 408
   
24,50 32,00 27,50 25,00
     
2. 32 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 29,50 386
   
26,00 29,50 x 27,50
     
3. 31 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 21,00 (304)
   
17,50 18,50 21,00 20,00
     
4. 55 Müller Liz 2001 LG Offenbach 20,50 299
   
19,00 17,50 20,50 1,80
     
5. 60 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 14,00 223
   
14,00 12,00 11,50 13,00
     
6. 58 Meier Kira 2001 LG Offenbach 14,00 (223)
   
14,00 11,50 11,00 11,00
     

Weitsprung Zone (DM2), Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,21 460
   
4,21 4,10 x 3,89
     
2. 34 Göbel Silva 2002 DJK Freigericht 4,16 454
   
3,80 4,13 4,16 4,13
     
3. 25 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 4,05 441
   
4,00 3,98 4,05 3,96
     
4. 56 Zinkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 3,85 417
   
3,85 3,78 3,44 3,78
     
5. 27 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3,78 (409)
   
3,63 3,68 3,78 3,58
     
6. 59 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3,46 (368)
   
3,08 3,46 3,46 x
     

100m (DM2), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 15,35 382
2. 36 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 15,48 374
3. 40 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht 15,82 (352)

100m (DM3), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 88 Cuadrado Elena 1999 TV Bad Orb 13,97 480
2. 91 Weisbecker Luisa 2000 TV Bad Orb 15,71 359
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit Vorlauf 2 / WJ U16 Gruppe 1

100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 14,91 411
2. 46 Di Mauro Leona 1999 LG Offenbach 15,10 398
3. 49 Schamber Jessica 1999 LG Offenbach 15,34 383
4. 48 Schilling Annabell 1999 LG Offenbach 15,35 (382)
. 77 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen n.a. 0
. 76 Frischkorn Carina 1998 TV Gelnhausen n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 16,05 339
Anmerkung Lauf 2
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 3

800m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 51 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 2:37,92 470
2. 49 Schamber Jessica 1999 LG Offenbach 2:56,77 386
3. 72 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 2:58,23 381
4. 47 Joksimovic Laura 1998 LG Offenbach 3:13,64 325
5. 78 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3:18,57 (309)
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 2 + 3

800m (DM3), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 90 Eich Hannah 1999 TV Bad Orb 3:08,86 342
2. 89 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 3:12,89 328
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 1 + 2

800m (DM2), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 2:54,00 397
. 41 Bilz Naline 1998 DJK Freigericht n.a. 0
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 1 + 3

80m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 70 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 14,17 466
3. 79 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 15,14 (419)
4. 45 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 16,43 366
5. 48 Schilling Annabell 1999 LG Offenbach 17,24 337

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 81 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 13,46 504
1. 52 Tomas Nela 1999 LG Offenbach 17,91 (314)
6. 49 Schamber Jessica 1999 LG Offenbach 18,62 (293)

80m Hürden (DM2), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 15,07 422
2. 38 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 17,18 339

4x100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 60,14 806
  78, Hoffmann Celine (2000)   -   51, Pfeiffer Hanna (1999)
75, Friedrich Antonia (1998)   -   74, Dörfler Vanessa (1998)
     
2. LG Offenbach LG Offenbach 63,39 702
  47, Joksimovic Laura (1998)   -   48, Schilling Annabell (1999)
50, Müller Ina (1999)   -   46, Di Mauro Leona (1999)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 2 + 3

4x100m (DM2), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. DJK Freigericht DJK Freigericht 60,73 786
  42, Gerheim Joana (1998)   -   39, Herz Maria Theresa (1999)
40, Atzenroth Rahel (1998)   -   35, Irgel Alina (1999)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 1 + 3

4x100m (DM3), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Bad Orb TV Bad Orb 59,69 821
  88, Cuadrado Elena (1999)   -   90, Eich Hannah (1999)
89, Heimrich Franziska (1999)   -   91, Weisbecker Luisa (2000)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U16 Gruppe 1 + 2

Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 74 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,52 517
   
  - - - - - O O O O XXO O XXX      
     
2. 75 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,44 469
   
- - - - - O O O O XO XXX          
     
3. 45 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 1,20 315
   
- - XO XO XXX                      
     
4. 44 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 1,20 315
   
  O O XXO XXX                      
     
5. 50 Müller Ina 1999 LG Offenbach 1,12 (261)
   
O O XXX                          
     
77 Hauck Mina 2000 TV Gelnhausen ab. 0
   
                               
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 2

Hochsprung (DM2), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 40 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht 1,36 419
   
O O XO O O O O XXO XXX              
     
2. 38 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,28 368
   
- XO O O O O XXX                  
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1

Weitsprung (DM2), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 3,60 (+0,4) 386
   
3,59
+0,0
3,60
+0,4
2,46
+0,0
3,57
+0,1
     
2. 42 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 3,60 (+0,1) 386
   
x x x 3,60
+0,1
     
3. 39 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 3,57 (+0,2) (382)
   
3,37
+0,4
3,34
+0,5
3,51
+0,0
3,57
+0,2
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1 + 3

Weitsprung (DM3), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Cuadrado Elena 1999 TV Bad Orb 4,44 (0,0) 487
   
4,44
+0,0
x 4,23
+0,4
x
     
2. 91 Weisbecker Luisa 2000 TV Bad Orb 3,30 (+0,6) 347
   
x x 3,30
+0,6
3,22
+0,0
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1 + 2

Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,56 (+1,5) 500
   
4,46
+0,2
4,56
+1,5
x x
     
2. 74 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 4,45 (+0,1) 488
   
4,01
+0,4
x 4,45
+0,1
4,24
+0,7
     
3. 45 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 3,93 (+1,5) 427
   
3,87
+0,6
3,93
+1,5
3,59
+0,3
3,52
+0,0
     
4. 46 Di Mauro Leona 1999 LG Offenbach 3,75 (+0,3) 405
   
3,75
+0,3
3,75
+0,0
3,67
+0,0
3,66
-0,1
     
5. 47 Joksimovic Laura 1998 LG Offenbach 3,67 (0,0) (395)
   
3,67
+0,0
x 3,32
+0,0
3,59
+0,0
     
6. 52 Tomas Nela 1999 LG Offenbach 3,33 (+0,7) (351)
   
2,96
+0,6
3,21
+0,0
3,33
+0,7
3,30
+0,4
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 2 + 3

Kugelstoßen (DM3), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Heimrich Franziska 1999 TV Bad Orb 6,41 314
   
5,49 5,61 4,63 6,41
     
2. 90 Eich Hannah 1999 TV Bad Orb 6,14 301
   
5,76 6,14 5,72 5,71
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1 + 2

Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 70 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 8,49 410
   
7,98 8,49 x x
     
2. 43 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 8,04 391
   
8,02 8,04 7,33 6,72
     
3. 73 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 7,17 351
   
7,17 6,81 7,16 6,96
     
4. 50 Müller Ina 1999 LG Offenbach 6,18 303
   
5,96 5,68 5,67 6,18
     
5. 80 Wagner Ilka 2000 TV Gelnhausen 5,97 (292)
   
5,46 5,48 5,62 5,97
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 2 + 3

Kugelstoßen (DM2), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 36 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 7,91 385
   
7,84 7,91 7,47 7,71
     
2. 41 Bilz Naline 1998 DJK Freigericht 6,96 341
   
6,96 6,49 6,69 6,83
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1 + 3

Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 26,07 455
   
23,66 21,73 x 26,07
     
2. 81 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 23,46 426
   
23,25 x x 23,46
     
3. 43 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 20,33 388
   
15,82 18,27 18,01 20,33
     
4. 80 Wagner Ilka 2000 TV Gelnhausen 17,88 (356)
   
17,88 17,59 16,17 15,06
     
5. 44 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 16,75 341
   
12,38 14,73 16,75 12,82
     

Speerwurf (DM2), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 36 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 28,74 488
   
x 28,74 24,90 26,25
     
2. 39 Herz Maria Theresa 1999 DJK Freigericht 17,03 366
   
12,43 12,02 17,03 15,58
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 1

Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 81 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 31,66 514
   
31,59 31,51 31,66 26,24
     
2. 79 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 31,05 508
   
29,68 31,05 29,59 25,08
     
3. 73 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen 22,14 (423)
   
21,95 21,69 20,42 22,14
     
4. 44 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 14,94 340
   
x x x 14,94
     
5. 52 Tomas Nela 1999 LG Offenbach 11,34 291
   
9,75 10,92 10,35 11,34
     
6. 43 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 7,04 (220)
   
x x x 7,04
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U16 Gruppe 2


DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 01.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 01.06.2013
Ort: Schlüchtern
Kreis: GN/SLÜ
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
34
43
17
18
Summe 112
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 6
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Deutschland





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1343040

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at