DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 10.05.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

75m (DM2), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 10,74 434
2. 22 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 11,28 383
3. 25 Reich Tobias Sebastian 2001 TV Gelnhausen 11,39 (374)
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,5

75m (DM3), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 10,67 441
2. 6 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 11,39 374
3. 3 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 11,81 (338)
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,5

800m (DM2), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 2:52,43 359
2. 22 Deichmann Paul 2002 TV Gelnhausen 2:53,40 355
3. 26 Schulz Maximilian 2001 TV Gelnhausen 2:54,50 (350)

60m Hürden (DM2), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,08 520
2. 24 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 10,20 507
3. 20 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 13,32 (261)
Anmerkung Lauf 1
Wind: + 2,4

4x75m (DM3), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. DJK Freigericht DJK Freigericht 44,33 803
  6, Peter Niklas (2001)   -   2, Pock Finn (2002)
3, Lopp Tammo (2002)   -   5, Laub Felix (2001)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14 (DM2), WJ U14 (DM2) und WJ U14 (DM3)

4x75m (DM2), männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 42,62 885
  25, Reich Tobias Sebastian (2001)   -   24, Munier Joshua (2001)
21, Dehnen Moritz (2002)   -   22, Deichmann Paul (2002)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14 (DM3), WJ U14 (DM2) und WJ U14 (DM3)

Hochsprung (DM2), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 21 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 1,30 373
   
- - O O O O O O XXX    
     
2. 19 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 1,30 (373)
   
- - O O O XXO O O XXX    
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U14 (DM2)

Weitsprung (DM3), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Laub Felix 2001 DJK Freigericht 4,30 (+0,1) 421
   
x 4,18
-0,9
4,30
+0,1
x
     
2. 2 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 3,83 (-1,4) (368)
   
3,83
-1,4
3,78
+0,1
3,54
+0,0
3,74
-0,6
     
3. 3 Lopp Tammo 2002 DJK Freigericht 3,58 (-0,8) (338)
   
3,58
-0,8
x 3,44
+0,4
3,56
+1,2
     

Weitsprung (DM2), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 4,52 (+0,1) 445
   
4,52
+0,1
4,28
-1,0
4,46
+0,2
4,44
+0,0
     
2. 18 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 4,32 (+0,6) (423)
   
4,25
+0,2
4,25
-1,0
4,09
-2,3
4,32
+0,6
     
26 Schulz Maximilian 2001 TV Gelnhausen o.g.V. (0)
   
x x x x
     

Ballwurf (DM2), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 46,00 (390)
   
42,00 43,00 45,00 46,00
     
2. 25 Reich Tobias Sebastian 2001 TV Gelnhausen 44,00 (378)
   
40,50 44,00 40,50 41,00
     
3. 18 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 34,50 (317)
   
33,00 34,50 31,50 30,50
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U14 (DM3), WJ U14 (DM2) und WJ U14 (DM3)

Ballwurf (DM3), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 40,50 357
   
40,50 37,50 39,50 39,00
     
2. 6 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 26,50 (259)
   
25,50 26,50 23,00 21,50
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U14 (DM2), WJ U14 (DM2) und WJ U14 (DM3)

75m (DM3), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 11,43 388
2. 32 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 11,49 383
3. 27 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 11,76 (360)
4. 33 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 11,76 (360)
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,2

75m (DM2), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 16 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 11,19 409
2. 8 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 11,65 369
3. 17 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 11,83 (354)
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,8

800m (DM2), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 2:58,91 378
2. 14 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 2:59,66 375
. 15 Schulwitz Carolin 2002 DJK Freigericht aufg. (0)

60m Hürden (DM2), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 10 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 10,68 514
2. 14 Reußwig Lea 2001 DJK Freigericht 12,36 402
3. 15 Schulwitz Carolin 2002 DJK Freigericht 13,41 (346)
4. 7 Hodé Estelle 2002 DJK Freigericht 13,83 (326)
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,0

4x75m (DM2), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 43,02 901
  13, Ebelshäuser Celina (2001)   -   11, Zwergel Alisha (2001)
10, Fritsch Emelie (2001)   -   7, Hodé Estelle (2002)
     
2. DJK Freigericht 2 DJK Freigericht 49,04 (642)
  8, Laub Anna (2002)   -   17, Gerheim Lucia (2002)
14, Reußwig Lea (2001)   -   15, Schulwitz Carolin (2002)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14 (DM2), MJ U14 (DM3) und WJ U14 (DM3)

4x75m (DM3), weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 46,02 763
  28, Marx Anna (2001)   -   33, Simon Josefin (2002)
29, Pache Jana (2002)   -   27, Kratz Juliane (2002)
     
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U14 (DM2), MJ U14 (DM3) und WJ U14 (DM2)

Hochsprung (DM2), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 11 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 1,30 381
   
- - - O O O O O O XO O XXX
     
2. 8 Laub Anna 2002 DJK Freigericht 1,18 302
   
- - - O O XO O XO XXX      
     
3. 13 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 1,14 (275)
   
- - - O O XO O XXX        
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U14 (DM2)

Weitsprung (DM2), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 4,31 (-0,4) (472)
   
4,25
+0,1
4,11
-0,3
4,19
-0,8
4,31
-0,4
     
2. 11 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 4,21 (-1,2) 460
   
4,21
-1,2
4,10
+0,0
4,15
-1,6
x
     
3. 16 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 3,67 (-1,9) (395)
   
3,67
-1,9
x 3,49
-1,1
3,45
-1,1
     
4. 17 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 3,47 (+1,6) (369)
   
3,35
-0,6
3,47
+1,6
3,10
+0,2
3,30
+0,0
     

Weitsprung (DM3), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 4,05 (-1,2) 441
   
3,84
-1,7
4,05
-1,2
3,93
-1,1
3,88
-1,4
     
2. 28 Marx Anna 2001 TV Gelnhausen 3,92 (-0,2) 426
   
x 3,81
-1,4
3,92
-0,2
3,92
-1,6
     
3. 29 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3,82 (-1,2) (413)
   
3,45
-1,9
3,41
-0,2
3,82
-1,2
3,49
-2,4
     
4. 33 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 3,61 (-1,5) (387)
   
x x 3,50
-0,1
3,61
-1,5
     

Ballwurf (DM3), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 34,50 429
   
33,50 34,50 32,00 30,00
     
2. 27 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 30,00 (390)
   
30,00 28,00 27,50 28,50
     
3. 31 Enogieru Nura 2001 TV Gelnhausen 17,50 (266)
   
17,50 x x 14,50
     
4. 28 Marx Anna 2001 TV Gelnhausen 17,00 (260)
   
17,00 12,50 15,00 15,00
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U14 (DM2), MJ U14 (DM3) und WJ U14 (DM2)

Ballwurf (DM2), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 37,50 (453)
   
37,50 36,00 35,00 37,50
     
2. 16 Wolf-Meidel Diana 2002 DJK Freigericht 32,50 412
   
30,00 32,50 30,00 32,50
     
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U14 (DM2), MJ U14 (DM3) und WJ U14 (DM3)


DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Datum: 10.05.2014
Ort: Schlüchtern
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
14
18
Summe 32
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 2
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1441220

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at