DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 01.06.2013
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. TV Bad Orb 3.779,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Bad Orb 3.779,0  
  100m (DM3) 88 Cuadrado, Elena 1999 13,97 -1,1 480,0  
  100m (DM3) 91 Weisbecker, Luisa 2000 15,71 -1,1 359,0  
  Kugelstoßen (DM3) 89 Heimrich, Franziska 1999 6,41 m   314,0  
  Kugelstoßen (DM3) 90 Eich, Hannah 1999 6,14 m   301,0  
  800m (DM3) 90 Eich, Hannah 1999 3:08,86   342,0  
  800m (DM3) 89 Heimrich, Franziska 1999 3:12,89   328,0  
  Weitsprung (DM3) 88 Cuadrado, Elena 1999 4,44 m +0,0 487,0  
  Weitsprung (DM3) 91 Weisbecker, Luisa 2000 3,30 m +0,6 347,0  
  4x100m (DM3) TV Bad Orb 59,69   821,0  
  88, Cuadrado Elena (1999)   -   90, Eich Hannah (1999)
89, Heimrich Franziska (1999)   -   91, Weisbecker Luisa (2000)
 
 

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. DJK Freigericht 5.839,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. DJK Freigericht 5.839,0  
  100m (DM2) 35 Irgel, Alina 1999 15,35 -0,8 382,0  
  100m (DM2) 36 Schlenz, Stephanie 1999 15,48 -0,8 374,0  
  100m (DM2) 40 Atzenroth, Rahel 1998 15,82 -0,8 (352,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 36 Schlenz, Stephanie 1999 7,91 m   385,0  
  Kugelstoßen (DM2) 41 Bilz, Naline 1998 6,96 m   341,0  
  Hochsprung (DM2) 40 Atzenroth, Rahel 1998 1,36 m   419,0  
  Hochsprung (DM2) 38 Dächert, Kim 1999 1,28 m   368,0  
  Speerwurf (DM2) 36 Schlenz, Stephanie 1999 28,74 m   488,0  
  Speerwurf (DM2) 39 Herz, Maria Theresa 1999 17,03 m   366,0  
  800m (DM2) 38 Dächert, Kim 1999 2:54,00   397,0  
  80m Hürden (DM2) 42 Gerheim, Joana 1998 15,07 +0,1 422,0  
  80m Hürden (DM2) 38 Dächert, Kim 1999 17,18 +0,1 339,0  
  Weitsprung (DM2) 35 Irgel, Alina 1999 3,60 m +0,4 386,0  
  Weitsprung (DM2) 42 Gerheim, Joana 1998 3,60 m +0,1 386,0  
  Weitsprung (DM2) 39 Herz, Maria Theresa 1999 3,57 m +0,2 (382,0)  
  4x100m (DM2) DJK Freigericht 60,73   786,0  
  42, Gerheim Joana (1998)   -   39, Herz Maria Theresa (1999)
40, Atzenroth Rahel (1998)   -   35, Irgel Alina (1999)
 
 

DJMM Gruppe 1, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. TV Gelnhausen 8.015,0  
2. LG Offenbach 6.413,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Gelnhausen 8.015,0  
  100m (DM1) 70 Bathon, Alina 1999 14,91 -1,0 411,0  
  100m (DM1) 73 Dietz, Stina 1999 16,05 -1,1 339,0  
  Kugelstoßen (DM1) 70 Bathon, Alina 1999 8,49 m   410,0  
  Kugelstoßen (DM1) 73 Dietz, Stina 1999 7,17 m   351,0  
  Kugelstoßen (DM1) 80 Wagner, Ilka 2000 5,97 m   (292,0)  
  Hochsprung (DM1) 74 Dörfler, Vanessa 1998 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM1) 75 Friedrich, Antonia 1998 1,44 m   469,0  
  Speerwurf (DM1) 81 Weisbecker, Larissa 1998 31,66 m   514,0  
  Speerwurf (DM1) 79 Klaus, Laura 1999 31,05 m   508,0  
  Speerwurf (DM1) 73 Dietz, Stina 1999 22,14 m   (423,0)  
  800m (DM1) 51 Pfeiffer, Hanna 1999 2:37,92   470,0  
  800m (DM1) 72 Czyrt, Alia 1999 2:58,23   381,0  
  800m (DM1) 78 Hoffmann, Celine 2000 3:18,57   (309,0)  
  80m Hürden (DM1) 81 Weisbecker, Larissa 1998 13,46 +0,1 504,0  
  80m Hürden (DM1) 70 Bathon, Alina 1999 14,17 -0,1 466,0  
  80m Hürden (DM1) 79 Klaus, Laura 1999 15,14 -0,1 (419,0)  
  Weitsprung (DM1) 75 Friedrich, Antonia 1998 4,56 m +1,5 500,0  
  Weitsprung (DM1) 74 Dörfler, Vanessa 1998 4,45 m +0,1 488,0  
  Diskuswurf (DM1) 79 Klaus, Laura 1999 26,07 m   455,0  
  Diskuswurf (DM1) 81 Weisbecker, Larissa 1998 23,46 m   426,0  
  Diskuswurf (DM1) 80 Wagner, Ilka 2000 17,88 m   (356,0)  
  4x100m (DM1) TV Gelnhausen 60,14   806,0  
  78, Hoffmann Celine (2000)   -   51, Pfeiffer Hanna (1999)
75, Friedrich Antonia (1998)   -   74, Dörfler Vanessa (1998)
 
 
2. LG Offenbach 6.413,0  
  100m (DM1) 46 Di Mauro, Leona 1999 15,10 -1,0 398,0  
  100m (DM1) 49 Schamber, Jessica 1999 15,34 -1,0 383,0  
  100m (DM1) 48 Schilling, Annabell 1999 15,35 -1,0 (382,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 43 Appel, Jennifer 1998 8,04 m   391,0  
  Kugelstoßen (DM1) 50 Müller, Ina 1999 6,18 m   303,0  
  Hochsprung (DM1) 45 Wolff, Klara 1999 1,20 m   315,0  
  Hochsprung (DM1) 44 Meisner, Carla 1998 1,20 m   315,0  
  Hochsprung (DM1) 50 Müller, Ina 1999 1,12 m   (261,0)  
  Speerwurf (DM1) 44 Meisner, Carla 1998 14,94 m   340,0  
  Speerwurf (DM1) 52 Tomas, Nela 1999 11,34 m   291,0  
  Speerwurf (DM1) 43 Appel, Jennifer 1998 7,04 m   (220,0)  
  800m (DM1) 49 Schamber, Jessica 1999 2:56,77   386,0  
  800m (DM1) 47 Joksimovic, Laura 1998 3:13,64   325,0  
  80m Hürden (DM1) 45 Wolff, Klara 1999 16,43 -0,1 366,0  
  80m Hürden (DM1) 48 Schilling, Annabell 1999 17,24 -0,1 337,0  
  80m Hürden (DM1) 52 Tomas, Nela 1999 17,91 +0,1 (314,0)  
  80m Hürden (DM1) 49 Schamber, Jessica 1999 18,62 +0,1 (293,0)  
  Weitsprung (DM1) 45 Wolff, Klara 1999 3,93 m +1,5 427,0  
  Weitsprung (DM1) 46 Di Mauro, Leona 1999 3,75 m +0,3 405,0  
  Weitsprung (DM1) 47 Joksimovic, Laura 1998 3,67 m +0,0 (395,0)  
  Weitsprung (DM1) 52 Tomas, Nela 1999 3,33 m +0,7 (351,0)  
  Diskuswurf (DM1) 43 Appel, Jennifer 1998 20,33 m   388,0  
  Diskuswurf (DM1) 44 Meisner, Carla 1998 16,75 m   341,0  
  4x100m (DM1) LG Offenbach 63,39   702,0  
  47, Joksimovic Laura (1998)   -   48, Schilling Annabell (1999)
50, Müller Ina (1999)   -   46, Di Mauro Leona (1999)
 
 

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. DJK Freigericht 5.635,0  
2. LG Offenbach 4.983,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. DJK Freigericht 5.635,0  
  Hochsprung (DM2) 32 Kampf, Karolina 2000 1,26 m   355,0  
  Hochsprung (DM2) 26 Ebelshäuser, Celina 2001 1,18 m   302,0  
  75m (DM2) 29 Zwergel, Alisha 2001 11,23   406,0  
  75m (DM2) 27 Göhlert, Lara 2001 11,76   360,0  
  75m (DM2) 30 Simon, Janina 2001 11,78   (358,0)  
  Ballwurf (DM2) 26 Ebelshäuser, Celina 2001 32,00 m   408,0  
  Ballwurf (DM2) 32 Kampf, Karolina 2000 29,50 m   386,0  
  Ballwurf (DM2) 31 Kampf, Anastasia 2000 21,00 m   (304,0)  
  60m Hürden (DM2) 25 Fritsch, Emelie 2001 11,43   460,0  
  60m Hürden (DM2) 29 Zwergel, Alisha 2001 12,09   418,0  
  60m Hürden (DM2) 31 Kampf, Anastasia 2000 12,40   (399,0)  
  4x75m (DM2) DJK Freigericht 1 42,53   926,0  
  29, Zwergel Alisha (2001)   -   25, Fritsch Emelie (2001)
31, Kampf Anastasia (2000)   -   32, Kampf Karolina (2000)
 
  Weitsprung Zone (DM2) 34 Göbel, Silva 2002 4,16 m   454,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 25 Fritsch, Emelie 2001 4,05 m   441,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 27 Göhlert, Lara 2001 3,78 m   (409,0)  
  800m (DM2) 30 Simon, Janina 2001 3:03,43   361,0  
  800m (DM2) 27 Göhlert, Lara 2001 3:04,09   358,0  
  800m (DM2) 34 Göbel, Silva 2002 3:06,21   (351,0)  
 
2. LG Offenbach 4.983,0  
  Hochsprung (DM2) 58 Meier, Kira 2001 1,18 m   302,0  
  Hochsprung (DM2) 56 Zinkann, Eva-Lotte 2001 1,14 m   275,0  
  75m (DM2) 53 Wolff, Elsa 2000 10,68   458,0  
  75m (DM2) 54 Hild, Amelie 2000 11,51   381,0  
  75m (DM2) 57 Fingerhut, Anna 2001 12,15   (329,0)  
  75m (DM2) 59 Wolff, Rosa 2002 12,30   (318,0)  
  Ballwurf (DM2) 55 Müller, Liz 2001 20,50 m   299,0  
  Ballwurf (DM2) 60 Janssen, Amelie 2002 14,00 m   223,0  
  Ballwurf (DM2) 58 Meier, Kira 2001 14,00 m   (223,0)  
  60m Hürden (DM2) 53 Wolff, Elsa 2000 12,10   417,0  
  60m Hürden (DM2) 55 Müller, Liz 2001 14,90   280,0  
  4x75m (DM2) LG Offenbach 45,29   795,0  
  56, Zinkann Eva-Lotte (2001)   -   55, Müller Liz (2001)
54, Hild Amelie (2000)   -   57, Fingerhut Anna (2001)
 
  Weitsprung Zone (DM2) 53 Wolff, Elsa 2000 4,21 m   460,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 56 Zinkann, Eva-Lotte 2001 3,85 m   417,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 59 Wolff, Rosa 2002 3,46 m   (368,0)  
  800m (DM2) 58 Meier, Kira 2001 3:08,39   343,0  
  800m (DM2) 57 Fingerhut, Anna 2001 3:11,24   333,0  
  800m (DM2) 60 Janssen, Amelie 2002 3:12,76   (328,0)  
 

DJMM Gruppe 3, Männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. TV Salmünster 4.666,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Salmünster 4.666,0  
  100m (DM3) 19 Mikolajek, Dennis 1998 12,92 -0,5 502,0  
  100m (DM3) 15 Voerste, Anton 1999 14,01 -0,5 413,0  
  Weitsprung (DM3) 18 Jobst, Falk 1998 5,06 m +0,0 501,0  
  Weitsprung (DM3) 17 Schneeweis, Felix 1998 4,48 m +0,0 441,0  
  800m (DM3) 18 Jobst, Falk 1998 2:34,98   440,0  
  800m (DM3) 15 Voerste, Anton 1999 2:36,01   435,0  
  Kugelstoßen (DM3) 17 Schneeweis, Felix 1998 10,54 m   492,0  
  Kugelstoßen (DM3) 19 Mikolajek, Dennis 1998 9,26 m   437,0  
  4x100m (DM3) TV Salmünster 51,68   1.005,0  
  15, Voerste Anton (1999)   -   19, Mikolajek Dennis (1998)
17, Schneeweis Felix (1998)   -   18, Jobst Falk (1998)
 
 

DJMM Gruppe 1, Männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 10.957,0  
2. TV Flieden (aW) 9.838,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Darmstadt/Weilmünster (aW) 10.957,0  
  100m (DM1) 13 Sandmann, Lukas 1999 12,06 -1,9 584,0  
  100m (DM1) 7 Wiskamp, Yoshiki 1998 12,28 -1,9 562,0  
  100m (DM1) 1 Amann, Kento 1999 13,13 -0,5 (484,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 8 Sallander, Nick 1998 3,10 m   529,0  
  Stabhochsprung (DM1) 7 Wiskamp, Yoshiki 1998 3,10 m   529,0  
  Stabhochsprung (DM1) 10 Jawo, Lally 1998 2,40 m   (429,0)  
  Diskuswurf (DM1) 8 Sallander, Nick 1998 40,43 m   619,0  
  Diskuswurf (DM1) 14 Arnold, Sebastian 1999 38,56 m   601,0  
  Diskuswurf (DM1) 5 Rabow, Patrick 1999 30,65 m   (517,0)  
  Weitsprung (DM1) 6 Schroth, Benedikt 1999 5,03 m +0,0 498,0  
  Weitsprung (DM1) 12 Zhukov, Bogdan 1998 5,03 m +0,0 498,0  
  800m (DM1) 4 Lorenz, Sven 1999 2:15,25   557,0  
  800m (DM1) 6 Schroth, Benedikt 1999 2:23,91   502,0  
  80m Hürden (DM1) 13 Sandmann, Lukas 1999 11,84 -0,8 567,0  
  80m Hürden (DM1) 10 Jawo, Lally 1998 13,00 -0,8 503,0  
  80m Hürden (DM1) 2 Grün, Alexander 1999 13,29 -0,8 (488,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 14 Arnold, Sebastian 1999 14,30 m   636,0  
  Kugelstoßen (DM1) 8 Sallander, Nick 1998 13,18 m   596,0  
  Hochsprung (DM1) 2 Grün, Alexander 1999 1,48 m   469,0  
  Hochsprung (DM1) 12 Zhukov, Bogdan 1998 1,48 m   469,0  
  Hochsprung (DM1) 4 Lorenz, Sven 1999 1,44 m   (448,0)  
  Speerwurf (DM1) 14 Arnold, Sebastian 1999 41,00 m   575,0  
  Speerwurf (DM1) 5 Rabow, Patrick 1999 30,42 m   491,0  
  4x100m (DM1) StG Darmstadt/Weilmünster 1 48,17   1.172,0  
  1, Amann Kento (1999)   -   6, Schroth Benedikt (1999)
7, Wiskamp Yoshiki (1998)   -   13, Sandmann Lukas (1999)
 
  4x100m (DM1) StG Darmstadt/Weilmünster 2 50,57   (1.055,0)  
  12, Zhukov Bogdan (1998)   -   4, Lorenz Sven (1999)
10, Jawo Lally (1998)   -   5, Rabow Patrick (1999)
 
 
2. TV Flieden (aW) 9.838,0  
  100m (DM1) 95 Scheich, Stephan 1998 12,57 -0,5 534,0  
  100m (DM1) 97 Fonsatti, Mauro 1999 13,59 -1,9 446,0  
  100m (DM1) 101 Kullmann, Noah 1999 14,96 -1,9 (346,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 96 Zentgraf, Severin 1998 3,30 m   556,0  
  Stabhochsprung (DM1) 93 Herbert, Eric 1998 2,20 m   397,0  
  Diskuswurf (DM1) 92 Smaili, Agon 1998 35,46 m   569,0  
  Diskuswurf (DM1) 94 Schnabel, Calvin 1998 24,12 m   438,0  
  Diskuswurf (DM1) 103 Auth, Jannik 2000 19,23 m   (373,0)  
  Diskuswurf (DM1) 99 Stürtz, Leon 1999 16,84 m   (337,0)  
  Weitsprung (DM1) 95 Scheich, Stephan 1998 5,27 m +0,1 522,0  
  Weitsprung (DM1) 100 Schäfer, Elias 1999 4,60 m +0,4 454,0  
  Weitsprung (DM1) 101 Kullmann, Noah 1999 4,14 m +0,3 (403,0)  
  800m (DM1) 93 Herbert, Eric 1998 2:16,06   551,0  
  800m (DM1) 98 Darimond, Linus 1999 2:41,00   410,0  
  800m (DM1) 104 Junk, Tobias 2000 2:42,11   (405,0)  
  800m (DM1) 99 Stürtz, Leon 1999 2:47,43   (380,0)  
  80m Hürden (DM1) 96 Zentgraf, Severin 1998 11,81 -0,8 568,0  
  80m Hürden (DM1) 93 Herbert, Eric 1998 13,13 -0,8 496,0  
  Kugelstoßen (DM1) 92 Smaili, Agon 1998 12,38 m   565,0  
  Kugelstoßen (DM1) 94 Schnabel, Calvin 1998 9,04 m   427,0  
  Kugelstoßen (DM1) 104 Junk, Tobias 2000 6,81 m   (320,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 103 Auth, Jannik 2000 6,71 m   (314,0)  
  Hochsprung (DM1) 96 Zentgraf, Severin 1998 1,56 m   509,0  
  Hochsprung (DM1) 100 Schäfer, Elias 1999 1,44 m   448,0  
  Speerwurf (DM1) 92 Smaili, Agon 1998 33,21 m   514,0  
  Speerwurf (DM1) 97 Fonsatti, Mauro 1999 30,48 m   491,0  
  Speerwurf (DM1) 98 Darimond, Linus 1999 25,90 m   (450,0)  
  Speerwurf (DM1) 94 Schnabel, Calvin 1998 24,46 m   (436,0)  
  4x100m (DM1) TV Flieden 1 53,13   943,0  
  97, Fonsatti Mauro (1999)   -   100, Schäfer Elias (1999)
101, Kullmann Noah (1999)   -   95, Scheich Stephan (1998)
 
  4x100m (DM1) TV Flieden 2 60,88   (659,0)  
  98, Darimond Linus (1999)   -   103, Auth Jannik (2000)
99, Stürtz Leon (1999)   -   104, Junk Tobias (2000)
 
 

DJMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Gelnhausen 5.731,0  
2. TV Bad Orb 5.034,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Gelnhausen 5.731,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 62 Boeddinghaus, Lukas 2001 4,63 m   457,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 68 Munier, Joshua 2001 4,55 m   448,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 66 Ihlefeld, Cedric 2000 4,33 m   (424,0)  
  75m (DM2) 62 Boeddinghaus, Lukas 2001 10,98   411,0  
  75m (DM2) 61 Berg, Sören 2000 11,90   331,0  
  60m Hürden (DM2) 62 Boeddinghaus, Lukas 2001 10,80   449,0  
  60m Hürden (DM2) 68 Munier, Joshua 2001 11,00   431,0  
  60m Hürden (DM2) 67 Kratz, Martin 2000 11,01   (430,0)  
  Ballwurf (DM2) 64 Ehmer, Björn 2000 48,00 m   402,0  
  Ballwurf (DM2) 67 Kratz, Martin 2000 47,50 m   399,0  
  Hochsprung (DM2) 66 Ihlefeld, Cedric 2000 1,44 m   448,0  
  Hochsprung (DM2) 69 Niedernostheide, Nils 2000 1,28 m   362,0  
  4x75m (DM2) TV Gelnhausen 43,07   863,0  
  61, Berg Sören (2000)   -   68, Munier Joshua (2001)
66, Ihlefeld Cedric (2000)   -   69, Niedernostheide Nils (2000)
 
  800m (DM2) 69 Niedernostheide, Nils 2000 2:40,25   414,0  
  800m (DM2) 67 Kratz, Martin 2000 3:03,34   316,0  
 
2. TV Bad Orb 5.034,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 85 Mühl, Marco 2001 5,04 m   499,0  
  Weitsprung Zone (DM2) 87 Wiecha, Linus 2001 4,06 m   394,0  
  75m (DM2) 82 Acker, Cedric 2000 11,38   375,0  
  75m (DM2) 87 Wiecha, Linus 2001 12,58   280,0  
  60m Hürden (DM2) 85 Mühl, Marco 2001 10,99   432,0  
  60m Hürden (DM2) 82 Acker, Cedric 2000 12,23   333,0  
  Ballwurf (DM2) 86 Pfahls, Johannes 2000 48,50 m   405,0  
  Ballwurf (DM2) 84 Kleespies, Tim 2000 34,00 m   314,0  
  Hochsprung (DM2) 85 Mühl, Marco 2001 1,36 m   406,0  
  Hochsprung (DM2) 86 Pfahls, Johannes 2000 1,28 m   362,0  
  4x75m (DM2) TV Bad Orb 44,39   800,0  
  82, Acker Cedric (2000)   -   87, Wiecha Linus (2001)
84, Kleespies Tim (2000)   -   86, Pfahls Johannes (2000)
 
  800m (DM2) 84 Kleespies, Tim 2000 2:36,13   434,0  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at