DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 10.05.2014
Ergebnisliste

DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Gelnhausen 3.220,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Gelnhausen 3.220,0  
  Ballwurf (DM3) 32 Schulze, Sarah 2001 34,50 m   429,0  
  Ballwurf (DM3) 27 Kratz, Juliane 2002 30,00 m   390,0  
  Ballwurf (DM3) 31 Enogieru, Nura 2001 17,50 m   (266,0)  
  Ballwurf (DM3) 28 Marx, Anna 2001 17,00 m   (260,0)  
  75m (DM3) 29 Pache, Jana 2002 11,43   388,0  
  75m (DM3) 32 Schulze, Sarah 2001 11,49   383,0  
  75m (DM3) 27 Kratz, Juliane 2002 11,76   (360,0)  
  75m (DM3) 33 Simon, Josefin 2002 11,76   (360,0)  
  Weitsprung (DM3) 32 Schulze, Sarah 2001 4,05 m -1,2 441,0  
  Weitsprung (DM3) 28 Marx, Anna 2001 3,92 m -0,2 426,0  
  Weitsprung (DM3) 29 Pache, Jana 2002 3,82 m -1,2 (413,0)  
  Weitsprung (DM3) 33 Simon, Josefin 2002 3,61 m -1,5 (387,0)  
  4x75m (DM3) TV Gelnhausen 46,02   763,0  
  28, Marx Anna (2001)   -   33, Simon Josefin (2002)
29, Pache Jana (2002)   -   27, Kratz Juliane (2002)
 
 

DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. DJK Freigericht 5.828,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. DJK Freigericht 5.828,0  
  Ballwurf (DM2) 13 Ebelshäuser, Celina 2001 37,50 m   453,0  
  Ballwurf (DM2) 16 Wolf-Meidel, Diana 2002 32,50 m   412,0  
  60m Hürden (DM2) 10 Fritsch, Emelie 2001 10,68   514,0  
  60m Hürden (DM2) 14 Reußwig, Lea 2001 12,36   402,0  
  60m Hürden (DM2) 15 Schulwitz, Carolin 2002 13,41   (346,0)  
  60m Hürden (DM2) 7 Hodé, Estelle 2002 13,83   (326,0)  
  75m (DM2) 16 Wolf-Meidel, Diana 2002 11,19   409,0  
  75m (DM2) 8 Laub, Anna 2002 11,65   369,0  
  75m (DM2) 17 Gerheim, Lucia 2002 11,83   (354,0)  
  Hochsprung (DM2) 11 Zwergel, Alisha 2001 1,30 m   381,0  
  Hochsprung (DM2) 8 Laub, Anna 2002 1,18 m   302,0  
  Hochsprung (DM2) 13 Ebelshäuser, Celina 2001 1,14 m   (275,0)  
  Weitsprung (DM2) 10 Fritsch, Emelie 2001 4,31 m -0,4 472,0  
  Weitsprung (DM2) 11 Zwergel, Alisha 2001 4,21 m -1,2 460,0  
  Weitsprung (DM2) 16 Wolf-Meidel, Diana 2002 3,67 m -1,9 (395,0)  
  Weitsprung (DM2) 17 Gerheim, Lucia 2002 3,47 m +1,6 (369,0)  
  4x75m (DM2) DJK Freigericht 1 43,02   901,0  
  13, Ebelshäuser Celina (2001)   -   11, Zwergel Alisha (2001)
10, Fritsch Emelie (2001)   -   7, Hodé Estelle (2002)
 
  4x75m (DM2) DJK Freigericht 2 49,04   (642,0)  
  8, Laub Anna (2002)   -   17, Gerheim Lucia (2002)
14, Reußwig Lea (2001)   -   15, Schulwitz Carolin (2002)
 
  800m (DM2) 7 Hodé, Estelle 2002 2:58,91   378,0  
  800m (DM2) 14 Reußwig, Lea 2001 2:59,66   375,0  
 

DMM Gruppe 3, männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. DJK Freigericht 3.023,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. DJK Freigericht 3.023,0  
  Ballwurf (DM3) 2 Pock, Finn 2002 40,50 m   357,0  
  Ballwurf (DM3) 6 Peter, Niklas 2001 26,50 m   259,0  
  75m (DM3) 5 Laub, Felix 2001 10,67   441,0  
  75m (DM3) 6 Peter, Niklas 2001 11,39   374,0  
  75m (DM3) 3 Lopp, Tammo 2002 11,81   (338,0)  
  Weitsprung (DM3) 5 Laub, Felix 2001 4,30 m +0,1 421,0  
  Weitsprung (DM3) 2 Pock, Finn 2002 3,83 m -1,4 368,0  
  Weitsprung (DM3) 3 Lopp, Tammo 2002 3,58 m -0,8 (338,0)  
  4x75m (DM3) DJK Freigericht 44,33   803,0  
  6, Peter Niklas (2001)   -   2, Pock Finn (2002)
3, Lopp Tammo (2002)   -   5, Laub Felix (2001)
 
 

DMM Gruppe 2, männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Gelnhausen 5.825,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Gelnhausen 5.825,0  
  60m Hürden (DM2) 19 Boeddinghaus, Lukas 2001 10,08   520,0  
  60m Hürden (DM2) 24 Munier, Joshua 2001 10,20   507,0  
  60m Hürden (DM2) 20 Böckelmann, Lars 2001 13,32   (261,0)  
  Ballwurf (DM2) 24 Munier, Joshua 2001 46,00 m   390,0  
  Ballwurf (DM2) 25 Reich, Tobias Sebastian 2001 44,00 m   378,0  
  Ballwurf (DM2) 18 Appelt, Jan-Niklas 2002 34,50 m   (317,0)  
  75m (DM2) 21 Dehnen, Moritz 2002 10,74   434,0  
  75m (DM2) 22 Deichmann, Paul 2002 11,28   383,0  
  75m (DM2) 25 Reich, Tobias Sebastian 2001 11,39   (374,0)  
  Hochsprung (DM2) 21 Dehnen, Moritz 2002 1,30 m   373,0  
  Hochsprung (DM2) 19 Boeddinghaus, Lukas 2001 1,30 m   373,0  
  Weitsprung (DM2) 19 Boeddinghaus, Lukas 2001 4,52 m +0,1 445,0  
  Weitsprung (DM2) 18 Appelt, Jan-Niklas 2002 4,32 m +0,6 423,0  
  4x75m (DM2) TV Gelnhausen 1 42,62   885,0  
  25, Reich Tobias Sebastian (2001)   -   24, Munier Joshua (2001)
21, Dehnen Moritz (2002)   -   22, Deichmann Paul (2002)
 
  800m (DM2) 20 Böckelmann, Lars 2001 2:52,43   359,0  
  800m (DM2) 22 Deichmann, Paul 2002 2:53,40   355,0  
  800m (DM2) 26 Schulz, Maximilian 2001 2:54,50   (350,0)  
 


DJMM-Kreisdurchgang U16 + U14
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Gelnhausen/Schlüchtern
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau
Datum: 10.05.2014
Ort: Schlüchtern
Kreis: Gelnhausen/Schlüchtern
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
14
18
Summe 32
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 2
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstr. 32
63584 Gründau





Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1441220

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at