Kreismeisterschaften Aktive - U16
Kreissportanlage Gelnhausen, am 24.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 13,69 1./I
2. 72 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 13,84 2./I
3. 69 Steiper Julia 1990 TV Gelnhausen 14,75 3./I
4 154 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 14,75 4./I
5. 131 Picard Simone 1983 TG Obertshausen 14,77 5./I
6. 80 Ernst Sina 1993 TG Hanau 14,85 6./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 28,10 1./I
2. 72 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 28,11 2./I
3. 154 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 30,74 3./I
4. 131 Picard Simone 1983 TG Obertshausen 30,99 4./I
5. 80 Ernst Sina 1993 TG Hanau 31,12 5./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 15,58 1./I
2. 154 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 19,39 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U18

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Hanau 2 GER TG Hanau 53,53 1./I
  86, Sälzer Sarina (1997)   -   88, Schmitt Svenja Martina (1996)
81, Fernandes Vanessa (1991)   -   79, Dreuth Vanessa (1991)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W15 und WJ U18

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen 5,33 (+0,3)
   
x 5,07
+0,5
5,31
+0,9
5,32
+0,4
5,33
+0,3
x
   
2. 69 Steiper Julia 1990 TV Gelnhausen 4,19 (+0,5)
   
4,18
+0,6
4,19
+0,5
4,13
+0,3
3,90
+0,7
x x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U20

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen 11,42 (+0,2)
   
11,00
+0,7
11,19
-0,4
x x 11,42
+0,2
x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U18 und W15

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Müller Rebecca Katharina 1994 Sportclub Gelnhausen 11,74
   
11,67 11,74 x x 11,28 11,68
   
2. 74 Zülch-Seidel Katharina 1985 TV Gelnhausen 10,90
   
10,30 10,46 10,43 10,55 10,90 10,55
   
3. 156 Mertlich Anne 1969 TV Rothenbergen 7,70
   
7,70 7,59 7,22 6,76 5,99 6,20
   
4. 55 Loose Heike 1965 TV Gelnhausen 7,51
   
7,51 7,42 7,13 7,37 7,37 x
   
5. 158 Müller Tanja 1977 TV Rothenbergen 7,39
   
7,08 6,97 7,14 7,39 7,14 7,34
   
6. 69 Steiper Julia 1990 TV Gelnhausen 7,17
   
6,49 7,17 7,01 6,88 6,26 6,31
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Müller Rebecca Katharina 1994 Sportclub Gelnhausen 44,71
   
42,13 x 40,61 39,41 43,32 44,71
   
2. 74 Zülch-Seidel Katharina 1985 TV Gelnhausen 36,29
   
34,08 x 36,29 34,33 35,38 35,90
   
3. 7 Stolt Silke 1967 LAZ Bruchköbel 36,25
   
34,16 36,25 35,42 x x x
   
4. 55 Loose Heike 1965 TV Gelnhausen 23,59
   
19,55 23,59 22,54 21,59 23,25 22,57
   
5. 156 Mertlich Anne 1969 TV Rothenbergen 21,55
   
19,86 20,63 18,62 21,55 21,55 18,48
   
6. 158 Müller Tanja 1977 TV Rothenbergen 14,60
   
14,60 x x x 12,04 13,02
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U20 und WJ U18

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Rückert Fiona Aileen 1990 TV Gelnhausen 39,96
   
39,96 35,92 36,93 37,25 37,59 x
   
2. 154 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 25,48
   
25,48 24,77 24,42 22,72 x x
   
3. 156 Mertlich Anne 1969 TV Rothenbergen 22,93
   
19,83 19,38 22,93 x 21,57 x
   
4. 158 Müller Tanja 1977 TV Rothenbergen 17,39
   
15,75 13,75 17,39 x 13,39 x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U20

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 12,60 1./I
2. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 12,71 2./I
3. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 13,66 3./I
4. 204 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 13,87 4./I
5. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 14,03 5./I
6. 34 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 14,60 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 12,83 q
2. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 13,79 q
3. 204 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 13,89 q
4. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 14,09 q
5. 6 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 14,44

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 12,31 q
2. 34 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 14,17 q
3. 103 Zitoun Ismail 2000 TSV Heusenstamm 14,19
4. 104 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 14,48

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 2:19,37 1./I
2. 148 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 2:38,40 2./I
3. 160 Buck Laurenz 2000 TV Salmünster 2:46,63 3./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M15

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 12,84 1./I
2. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 14,52 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M15

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 148 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 1,35
   
- O O XO XXX                    
   
2. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 1,35
   
O O XO XO XXX                    
   
59 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen ab.
   
                             
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M15

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 2,20
   
- - - - O O O XXX      
   
2. 33 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen 2,20
   
- - - - O XO XO XXX      
   
48 Jähne Florian Alexander 2000 TV Gelnhausen ab.
   
                     
   
62 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen ab.
   
                     
   
2 Acker Cedric 2000 TV 1868 e. V. Bad Orb ab.
   
                     
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M15

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 5,34 (+0,8)
   
x x 5,11
+0,5
5,27
+0,4
4,91
+0,2
5,34
+0,8
   
2. 114 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 5,25 (+0,5)
   
x 4,91
+1,1
4,75
+0,6
4,89
+0,2
5,09
+0,0
5,25
+0,5
   
3. 160 Buck Laurenz 2000 TV Salmünster 4,53 (+0,6)
   
x 4,32
+0,1
4,24
+0,4
4,53
+0,6
4,40
+0,2
x
   
4. 34 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 4,37 (+0,7)
   
4,37
+0,7
4,28
+1,2
4,11
+0,5
4,02
+0,5
3,96
+0,2
4,33
+0,8
   
5. 204 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 4,35 (+0,7)
   
x x 4,29
+0,9
x x 4,35
+0,7
   
6. 104 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 4,32 (+1,4)
   
4,32
+1,4
4,17
+1,1
4,14
+0,1
4,12
+1,5
4,18
+0,7
3,97
+0,5
   
7. 6 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 3,96 (+0,1)
   
3,62
+0,8
3,96
+0,1
3,88
+0,2
3,90
+0,5
3,88
+0,5
3,78
+0,9
   
37 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Pfahls Johannes 2000 TV 1868 e. V. Bad Orb 11,16
   
10,83 10,81 9,58 11,16 10,53 x
   
2. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 10,82
   
10,82 x x x x x
   
3. 137 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach 10,36
   
10,10 10,13 10,06 9,81 10,19 10,36
   
4. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 9,81
   
8,64 8,77 x 9,81 9,64 8,74
   
5. 110 Schneider Benjamin 2000 TV Langenselbold 9,06
   
8,95 8,41 8,69 9,06 x 8,62
   
6. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 9,01
   
9,01 8,44 x 7,66 8,71 8,39
   
7. 105 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 7,76
   
7,71 7,21 7,76 7,71 7,27 7,18
   
8. 107 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 5,52
   
5,22 5,52 5,27 5,15 5,07 4,96
   
160 Buck Laurenz 2000 TV Salmünster ab.
   
   
37 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 33,38
   
29,09 29,44 26,55 x 27,83 33,38
   
2. 37 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 30,73
   
30,70 29,65 x 27,02 28,94 30,73
   
3. 4 Pfahls Johannes 2000 TV 1868 e. V. Bad Orb 30,73
   
x 30,73 30,39 29,88 29,88 29,32
   
4. 71 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 29,08
   
x 24,31 29,08 24,25 x 23,32
   
5. 110 Schneider Benjamin 2000 TV Langenselbold 23,90
   
21,95 x 20,90 21,76 x 23,90
   
6. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 23,88
   
20,82 21,49 23,88 21,60 19,41 x
   
7. 148 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 22,89
   
19,87 21,66 22,89 21,38 19,09 21,71
   
8. 105 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 22,73
   
17,91 16,96 19,12 15,57 22,73 20,63
   
9. 107 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 15,36
   
14,91 x 15,36 - - -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 31,56
   
x 29,56 25,43 31,56 31,09 26,64
   
2. 4 Pfahls Johannes 2000 TV 1868 e. V. Bad Orb 31,39
   
27,28 26,43 31,39 26,74 28,56 31,09
   
3. 37 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 30,06
   
25,44 25,66 27,55 29,08 27,89 30,06
   
4. 148 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 26,08
   
16,99 19,98 21,74 26,08 25,56 22,54
   
5. 124 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 22,62
   
17,24 16,26 22,62 14,31 17,11 22,00
   
6. 105 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 22,37
   
22,37 x 20,68 19,22 21,76 19,60
   
7. 103 Zitoun Ismail 2000 TSV Heusenstamm 22,08
   
22,08 x x x 17,81 17,65
   
8. 107 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 20,23
   
19,40 18,99 19,09 20,23 18,65 19,10
   
115 Lienert Jonas 2000 LG Maintal ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 12,14 1./I
2. 184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 12,22 2./I
3. 183 Diekmann Felix 1999 LG Seligenstadt 12,35 3./I
4. 199 Sotero-Linke Daniel 1999 LG Seligenstadt 12,47 4./I
5. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 12,66 5./I
6. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 12,68 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 12,37 q
2. 183 Diekmann Felix 1999 LG Seligenstadt 12,49 q
3. 65 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 12,69 v
4. 129 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 13,35
5. 61 Reich Dominic Joachim 1999 TV Gelnhausen 14,75

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 12,25 q
2. 199 Sotero-Linke Daniel 1999 LG Seligenstadt 12,63 q
3. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 12,84 q
4. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 12,97 q
5. 57 Lorey Elias 1999 TV Gelnhausen 13,89
aW 1 Gleixner Christoph 1999 LG Landkreis Aschaffenburg 12,42

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Mitschke Maximilian 1999 TV 1861 Neu-Isenburg 2:42,38 1./I
2. 171 Zibula Tom 1999 TV Salmünster 2:49,60 2./I
3. 61 Reich Dominic Joachim 1999 TV Gelnhausen 2:54,54 3./I
118 Damesa Kasu 1999 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M14

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 11,94 1./I
2. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 11,95 2./I
3. 65 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 12,31 3./I
4. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 13,11 4./I
5. 129 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 13,14 5./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M14

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 2 LG Seligenstadt 48,85 1./I
  199, Sotero-Linke Daniel (1999)   -   183, Diekmann Felix (1999)
184, Hartel Niclas (1999)   -   198, Siegmund Julian (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M und MJ U18

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,70 1,76 1,80  
1. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 1,76
   
O O O O XXX
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M14

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 61 Reich Dominic Joachim 1999 TV Gelnhausen 2,50
   
- - - - - O O O XO XO XXX    
   
192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt ab.
   
                         
   
184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt ab.
   
                         
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M14

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 5,73 (+0,6)
   
5,73
+0,6
5,28
+0,7
4,97
+1,1
5,06
+0,4
5,06
+0,2
5,45
+1,4
   
2. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 5,64 (+1,0)
   
5,57
+0,1
5,42
+1,2
x 5,46
+0,3
- 5,64
+1,0
   
3. 184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 5,56 (+0,5)
   
5,50
+0,4
5,56
+0,5
5,34
+1,0
5,22
+0,8
5,26
+0,3
x
   
4. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 5,53 (+0,4)
   
5,20
+0,6
5,28
+0,7
5,40
+0,4
5,53
+0,4
5,47
+0,1
x
   
5. 183 Diekmann Felix 1999 LG Seligenstadt 5,53 (+0,8)
   
4,99
+0,3
x 4,90
+0,2
x x 5,53
+0,8
   
6. 129 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 4,59 (+0,2)
   
4,25
+0,4
4,17
+0,4
4,40
+0,3
4,59
+0,2
4,53
+0,3
4,28
+1,2
   
7. 57 Lorey Elias 1999 TV Gelnhausen 4,12 (+0,6)
   
x x x 4,07
+0,2
4,12
+0,6
4,06
+0,4
   
aW 1 Gleixner Christoph 1999 LG Landkreis Aschaffenburg ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 126 Wick Marc-André 1999 TV Niederwürzbach 11,55 (+0,7)
   
x 10,95
+0,2
11,55
+0,7
x 11,11
+0,2
x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 13,43
   
13,28 13,43 x x x x
   
2. 206 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 10,28
   
x 9,60 10,28 9,76 9,93 9,71
   
3. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 9,80
   
9,80 x x x x x
   
4. 129 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 9,50
   
8,04 x 9,10 x x 9,50
   
116 Quanz Sascha 1999 LG Maintal ab.
   
   
184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 38,19
   
34,59 38,19 x 37,09 29,42 x
   
2. 129 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 30,24
   
x x 30,24 x 26,84 x
   
3. 184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 26,73
   
24,19 x x 26,73 24,39 22,61
   
4. 206 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 22,69
   
x x 16,30 22,25 17,69 22,69
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 39,85
   
32,57 36,34 32,34 31,45 34,39 39,85
   
2. 113 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 39,84
   
38,32 33,29 35,29 35,85 x 39,84
   
3. 198 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 37,15
   
34,18 35,71 34,18 32,86 28,48 37,15
   
4. 184 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 36,55
   
36,55 34,42 34,28 35,56 34,52 36,14
   
5. 192 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 36,48
   
34,25 34,58 30,17 28,74 30,22 36,48
   
aW 51 Klein Julius 1999 TV Gelnhausen 33,28
   
26,10 25,14 - 28,20 29,19 33,28
   
117 Vandamme Malte 1999 LG Maintal ab.
   
   
116 Quanz Sascha 1999 LG Maintal ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Dany Melanie 2000 TG Hanau 13,48 1./I
2. 98 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 13,63 2./I
3. 145 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 13,64 3./I
4. 182 Börstinghaus Sophia 2000 LG Seligenstadt 13,85 4./I
5 189 König Isabell 2000 LG Seligenstadt 13,85 5./I
6. 123 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 14,28 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 14,01 q
2. 180 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 14,41
3. 178 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 15,03
4. 47 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 15,60
5. 143 Trullo Violante 2000 LG Offenbach 17,46

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Dany Melanie 2000 TG Hanau 13,58 q
2. 123 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 14,24 q
3. 176 Fuchs Patricia 2000 SG Schlüchtern 14,78
4. 119 Lindig Hannah 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 15,92

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 13,59 q
2. 189 König Isabell 2000 LG Seligenstadt 13,82 q
3. 182 Börstinghaus Sophia 2000 LG Seligenstadt 13,93 q
4. 155 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 14,40

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Stoll Paula 2000 TV Salmünster 2:46,91 1./I
2. 25 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 2:48,61 2./I
3. 119 Lindig Hannah 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:03,04 3./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W15

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 König Isabell 2000 LG Seligenstadt 12,77 1./I
2. 182 Börstinghaus Sophia 2000 LG Seligenstadt 13,18 2./I
3. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 13,51 3./I
4 76 Dany Melanie 2000 TG Hanau 13,51 4./I
5. 145 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 15,12 5./I
197 Riedel Tessa 2000 LG Seligenstadt ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 189 König Isabell 2000 LG Seligenstadt 1,48
   
- - O O O O O O XXX  
   
2. 182 Börstinghaus Sophia 2000 LG Seligenstadt 1,40
   
- - O O O O XXX      
   
3. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 1,40
   
- O O O O XO XXX      
   
4. 178 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 1,36
   
- O - O O XXX        
   
5. 165 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 1,32
   
- O O XXO XXX          
   
5. 180 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 1,32
   
- O O XXO XXX          
   
7. 168 Stoll Paula 2000 TV Salmünster 1,24
   
O XO XXX              
   
8. 123 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 1,20
   
XO XXX                
   
38 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 53 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1,80
   
O O O XXX        
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M14

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Dany Melanie 2000 TG Hanau 4,99 (+0,8)
   
4,99
+0,8
4,91
+0,8
x 4,88
+0,2
4,84
+0,8
4,96
+0,2
   
2. 145 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,67 (+0,1)
   
4,54
+0,4
4,32
+0,9
x 4,44
+0,9
4,67
+0,1
4,39
+0,8
   
3. 98 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 4,45 (+0,9)
   
4,43
+1,0
4,26
+0,2
4,26
+0,3
4,27
+0,8
4,45
+0,9
4,26
+0,6
   
4. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 4,42 (+0,1)
   
4,42
+0,1
4,27
+0,9
4,26
+0,8
x x x
   
5. 178 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 4,13 (+1,5)
   
4,13
+1,5
x x 4,03
+0,7
x 3,05
+0,8
   
6. 168 Stoll Paula 2000 TV Salmünster 4,07 (+0,4)
   
x 4,05
+0,6
4,07
+0,4
3,64
+1,1
3,23
+0,4
3,74
+0,9
   
7. 123 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 4,05 (+0,9)
   
4,05
+0,9
x x x x 3,82
+0,2
   
8. 180 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern 3,96 (+0,2)
   
3,94
+1,0
x 3,82
+0,0
x x 3,96
+0,2
   
9. 176 Fuchs Patricia 2000 SG Schlüchtern 3,77 (+1,3)
   
x x 3,77
+1,3
   
10. 165 Lorenz Vivien 2000 TV Salmünster 3,73 (+0,6)
   
x 3,73
+0,6
3,37
+1,4
   
11. 47 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3,47 (+0,8)
   
3,19
+0,5
3,47
+0,8
3,01
+0,6
   
12. 119 Lindig Hannah 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,34 (+0,7)
   
x 3,34
+0,7
3,02
+0,2
   
13. 143 Trullo Violante 2000 LG Offenbach 3,21 (+0,3)
   
3,20
+1,0
3,15
+1,2
3,21
+0,3
   
189 König Isabell 2000 LG Seligenstadt o.g.V.
   
x x x
   
38 Eller Jonna 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 7,39
   
6,55 7,00 6,76 6,29 7,39 6,36
   
2. 178 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 7,32
   
7,32 6,64 6,81 6,55 6,15 6,73
   
3. 159 Nieminarz Jessica 2000 TV Rothenbergen 7,03
   
6,48 6,93 7,03 6,69 6,13 7,02
   
4. 119 Lindig Hannah 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,95
   
4,78 4,68 4,50 4,95 4,20 4,40
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 17,76
   
17,76 16,55 15,88 15,92 13,88 x
   
2. 159 Nieminarz Jessica 2000 TV Rothenbergen 13,28
   
12,80 13,28 11,98 12,09 12,94 11,40
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W15

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 25,40
   
x 25,40 21,42 21,73 15,99 16,89
   
2. 76 Dany Melanie 2000 TG Hanau 23,78
   
20,39 20,00 20,85 21,11 23,78 18,51
   
3. 47 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 20,90
   
x 18,75 17,77 20,35 20,90 20,37
   
4. 155 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 20,70
   
20,70 16,22 20,00 17,39 16,71 17,58
   
182 Börstinghaus Sophia 2000 LG Seligenstadt ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 13,58 1./I
2. 200 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 13,61 2./I
3. 91 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 13,96 3./I
4. 202 Wissler Dilara 1999 LG Seligenstadt 14,01 4./I
5. 144 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 14,19 5./I
111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 13,51 q
2. 91 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 13,91 q
3. 144 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 14,10 q
4. 111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 14,10 q
5. 52 Kockrick Johanna 1999 TV Gelnhausen 14,30
6. 49 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 14,68

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 13,49 q
2. 202 Wissler Dilara 1999 LG Seligenstadt 14,03 q
3. 16 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 15,37
4. 140 Schilling Annabell 1999 LG Offenbach 15,46
5. 112 Ruhl Susanne 1999 TV 1893 Lieblos 15,65

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 3 Cuadrado Enriquez Elena 1999 TV 1868 e. V. Bad Orb 14,70
Anmerkung Lauf 3
gemeinsam gestartet mit WJ U14, Lauf 1

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 2:31,00 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W14

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 13,15 1./I
2. 200 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 13,17 2./I
3. 111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 13,52 3./I
4. 29 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 13,84 4./I

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 1 LG Seligenstadt 53,34 1./I
  200, Stergiou Sophia (1999)   -   189, König Isabell (2000)
202, Wissler Dilara (1999)   -   196, Rickert Barbara (2000)
   
2. TV Salmünster TV Salmünster 58,45 2./I
  168, Stoll Paula (2000)   -   165, Lorenz Vivien (2000)
170, Zängerle Veronika (1999)   -   161, Iseni Bleona (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W und WJ U18

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 200 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 1,48
   
- - - O O O O XO XXX    
   
2. 161 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 1,44
   
- - O O O XO XO XXX      
   
3. 217 Kührt Julie 1999 TV Windecken 1,40
   
- - - O O O XXX        
   
4. 128 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 1,36
   
- - O O O XXX          
   
5. 16 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,36
   
O O XO XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,85
+0,7
4,94
+0,3
4,81
+0,6
4,92
+0,5
x
   
2. 111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 4,66 (+0,5)
   
4,43
+0,1
x 4,66
+0,5
4,63
+0,9
4,62
+0,2
4,65
+0,7
   
3. 29 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,59 (+1,9)
   
4,38
+0,2
4,38
+0,9
4,56
+0,9
4,59
+1,9
4,39
+0,1
x
   
4. 52 Kockrick Johanna 1999 TV Gelnhausen 4,55 (+1,1)
   
4,46
+0,7
4,42
+0,5
x 4,51
+0,5
4,55
+1,1
4,43
+0,9
   
5. 205 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 4,48 (+0,7)
   
4,28
+1,1
4,42
+0,1
4,48
+0,7
4,16
+0,6
x x
   
6. 91 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 4,40 (+0,2)
   
4,40
+0,2
4,21
+0,1
4,27
+0,6
4,06
+1,2
4,00
+0,6
4,23
+0,0
   
7. 202 Wissler Dilara 1999 LG Seligenstadt 4,39 (+1,4)
   
4,33
+0,5
4,39
+1,4
4,21
+0,2
x 4,17
+0,4
4,31
+0,0
   
8. 170 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 4,13 (+0,5)
   
3,89
+0,5
4,00
+0,3
4,13
+0,5
4,08
+0,2
3,99
+0,3
4,01
+0,2
   
9. 140 Schilling Annabell 1999 LG Offenbach 3,75 (+0,3)
   
3,52
+0,3
3,71
+0,2
3,75
+0,3
   
3 Cuadrado Enriquez Elena 1999 TV 1868 e. V. Bad Orb ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Kührt Julie 1999 TV Windecken 9,51 (+0,9)
   
9,51
+0,9
9,39
+0,6
9,48
+0,6
- - -
   
2. 205 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 9,09 (+0,7)
   
9,09
+0,7
9,08
+0,1
9,06
+0,6
9,04
+1,5
- -
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit WJ U18 und W

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 10,43
   
10,43 9,26 8,70 8,85 10,07 10,01
   
2. 29 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 9,17
   
8,40 8,37 8,30 8,44 8,72 9,17
   
3. 111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 9,06
   
8,51 8,62 8,87 8,95 9,06 7,81
   
4. 128 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 9,03
   
x 8,62 8,25 x 8,27 9,03
   
5. 52 Kockrick Johanna 1999 TV Gelnhausen 7,76
   
7,09 6,65 7,66 7,76 7,51 7,58
   
6. 112 Ruhl Susanne 1999 TV 1893 Lieblos 6,86
   
6,56 5,88 6,25 6,48 6,86 6,77
   
7. 3 Cuadrado Enriquez Elena 1999 TV 1868 e. V. Bad Orb 6,30
   
5,01 5,69 5,41 5,13 x 6,30
   
166 Riemann Ann Christin 1999 TV Salmünster ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 27,65
   
x x x 27,65 20,87 27,61
   
2. 49 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 26,78
   
26,64 25,08 25,94 x 25,54 26,78
   
3. 111 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 23,20
   
18,02 22,30 23,20 19,12 x 20,39
   
4. 128 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 23,03
   
22,55 23,03 x x 18,97 14,75
   
5. 29 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 22,64
   
x 20,15 x 17,22 22,64 18,55
   
6. 52 Kockrick Johanna 1999 TV Gelnhausen 17,11
   
14,75 14,76 x 16,92 16,07 17,11
   
7. 112 Ruhl Susanne 1999 TV 1893 Lieblos 15,85
   
13,01 x x x 15,85 15,21
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W14

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 36,71
   
34,07 34,20 31,75 x 34,68 36,71
   
2. 49 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 31,81
   
31,81 x - - - -
   
3. 217 Kührt Julie 1999 TV Windecken 26,08
   
x 25,34 x 26,08 23,78 25,05
   
4. 128 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 25,60
   
x 18,35 x 24,20 25,60 22,39
   
5. 157 Mertlich Rebecca 1999 TV Rothenbergen 12,85
   
11,56 12,52 12,85 12,68 10,14 x
   
112 Ruhl Susanne 1999 TV 1893 Lieblos o.g.V.
   
x x x - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 11,61 1./I
2. 17 Dehm Matthias 1986 DJK Freigericht 11,86 2./I
3. 70 Sturm Marcel 1989 TV Gelnhausen 12,02 3./I
4. 153 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 12,19 4./I
5. 21 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 12,29 5./I
6. 35 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 12,33 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 11,54 q
2. 153 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 11,95 q
3. 21 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 11,97 q
4. 125 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 12,22
5. 66 Schreiber Thomas 1959 TV Gelnhausen 12,75
6. 100 Strohl Matthias 1973 TSV Heusenstamm 16,17

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Dehm Matthias 1986 DJK Freigericht 11,81 q
2. 70 Sturm Marcel 1989 TV Gelnhausen 11,92 q
3. 35 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 12,10 q
4. 95 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 13,82
aW 39 Fengel David 1988 TV Gelnhausen 12,21
. 20 Franzel Yannic 1993 DJK Freigericht aufg.

200m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 23,52 1./I
2. 70 Sturm Marcel 1989 TV Gelnhausen 24,64 2./I
3. 66 Schreiber Thomas 1959 TV Gelnhausen 26,36 3./I
4. 185 Heuchemer Klaus 1965 LG Seligenstadt 26,46 4./I
5. 95 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 29,22 5./I
aW 39 Fengel David 1988 TV Gelnhausen 25,12 I

800m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Alt Nico 1985 SG Schlüchtern 2:13,86 1./I
2. 94 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 3:11,94 2./I
3. 101 Welzenheimer Andreas 1981 TSV Heusenstamm 3:43,39 3./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U18

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 17,35 1./I
2. 153 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 18,91 2./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Hanau 1 GER TG Hanau 46,20 1./I
  83, Kaeppel Valentin (1991)   -   78, Daus Tristan (1996)
82, Häntsch Philipp (1992)   -   89, Werner Thomas (1990)
   
2. TV Gelnhausen 2 GER TV Gelnhausen 47,10 2./I
  35, Dillemuth Maximilian (1990)   -   43, Helbach Joshua (1996)
30, Binder Lars (1996)   -   42, Happ Leon (1997)
   
3. TSV Heusenstamm TSV Heusenstamm 72,67 3./I
  93, Fuchs Christian (1986)   -   101, Welzenheimer Andreas (1981)
95, Mell Dennis (1993)   -   94, Girbig Michael (1979)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M15 und MJ U18

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 153 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 1,68
   
- - - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 95 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 1,20
   
O O O O XXX                      
   
3. 94 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 1,15
   
O O O XXX                        
   
4. 100 Strohl Matthias 1973 TSV Heusenstamm 1,15
   
O O XO XXX                        
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U20

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 35 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 4,20
   
      O - XXX        
   
aW 219 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 4,50
   
      XO - XXO XXO XXX    
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U18 und MJ U20

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 4,46 (+1,2)
   
4,30
+0,3
4,02
+0,0
3,95
+0,0
x 4,46
+1,2
3,98
+0,0
   
2. 94 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 3,50 (+0,2)
   
3,50
+0,2
3,46
+0,4
3,46
-0,7
3,28
+0,9
3,29
-0,1
3,37
-0,1
   
3. 100 Strohl Matthias 1973 TSV Heusenstamm 3,37 (+0,3)
   
2,13
+0,2
3,14
+0,2
3,37
+0,3
x 3,05
+0,2
3,20
+0,2
   
aW 208 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 7,03 (+1,1)
   
x x x 6,77
+0,6
6,86
+0,2
7,03
+1,1
   
174 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U20

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 13,42 (0,0)
   
12,50
+0,1
13,12
+0,6
x 12,91
+2,5
13,18
+1,3
13,42
+0,0
   
2. 58 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 13,39 (+0,6)
   
x 12,65
+1,1
x x x 13,39
+0,6
   
174 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M15

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 König Sascha 1978 LG Seligenstadt 12,16
   
11,49 12,16 11,47 x 11,63 x
   
2. 188 Janning Frank 1976 LG Seligenstadt 11,61
   
11,24 11,07 11,61 10,88 x x
   
3. 186 Hufnagel Thomas 1987 LG Seligenstadt 10,59
   
10,58 10,59 x 9,92 10,36 10,51
   
4. 151 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 9,37
   
9,31 9,14 9,32 9,29 9,37 9,37
   
5. 101 Welzenheimer Andreas 1981 TSV Heusenstamm 3,98
   
3,85 3,42 3,36 3,33 3,14 3,98
   
6. 93 Fuchs Christian 1986 TSV Heusenstamm 3,91
   
3,34 3,68 3,91 3,58 3,58 3,19
   
35 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 39,90
   
38,56 x 37,98 38,69 36,99 39,90
   
2. 190 König Sascha 1978 LG Seligenstadt 31,83
   
x 31,83 30,14 x x 25,67
   
3. 186 Hufnagel Thomas 1987 LG Seligenstadt 31,05
   
29,58 30,64 30,03 28,32 31,05 29,41
   
4. 188 Janning Frank 1976 LG Seligenstadt 30,32
   
30,04 30,13 30,32 x 28,10 29,81
   
5. 151 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 28,02
   
28,02 27,46 27,25 26,97 x x
   
6. 94 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 12,20
   
x 12,20 x x x x
   
7. 101 Welzenheimer Andreas 1981 TSV Heusenstamm 11,19
   
9,74 8,61 6,69 10,62 11,19 7,77
   
8. 93 Fuchs Christian 1986 TSV Heusenstamm 11,05
   
9,79 10,08 10,64 10,22 x 11,05
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schlenke Lukas 1994 TV Gelnhausen 43,55
   
40,08 43,55 x 40,92 40,12 x
   
2. 122 Nungeß Klaus 1963 TV 1861 Neu-Isenburg 42,04
   
40,60 39,16 38,68 41,80 40,71 42,04
   
3. 125 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 41,47
   
33,79 x 37,05 37,89 41,47 x
   
4. 153 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 34,62
   
34,09 33,29 x 34,62 x x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U20

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Weicht Konstantin 1997 TV Windecken 12,11 1./I
2. 99 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 12,34 2./I
3. 130 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 12,46 3./I
4. 136 Liapis Savvas 1998 LG Offenbach 12,75 4./I
5. 68 Sorrell Francesco 1998 TV Gelnhausen 13,00 5./I
6. 92 Frenzel Morten 1997 TSV Heusenstamm 13,15 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Weicht Konstantin 1997 TV Windecken 25,04 1./I
2. 5 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 25,49 2./I
3. 99 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 25,58 3./I
4. 18 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 25,70 4./I
5. 68 Sorrell Francesco 1998 TV Gelnhausen 27,35 5./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Mattheis Jan 1998 LG Seligenstadt 2:18,17 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 15,29 1./I
2. 195 Rachor Luca 1998 LG Seligenstadt 16,21 2./I
3. 162 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 17,03 3./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SG Schlüchtern 1 GER SG Schlüchtern aufg.
  181, Triebensky Timo (1997)   -   177, Kiesthardt Adrian (1997)
172, Alt Henrik Silas (1997)   -   179, Schmitt Veit (1998)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit M15 und M

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,82 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 195 Rachor Luca 1998 LG Seligenstadt 1,76
   
- - - - - XO O O XO XXO - XXX          
   
2. 18 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 1,64
   
O O O O O XO XO XXX                  
   
3. 130 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 1,60
   
- XO O O XO O XXX                    
   
4. 162 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 1,52
   
- - O O XXX                        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
aW 225 Rückert Matthias 1997 ASC Darmstadt 3,70
   
    XXO - O XXX                
   
aW 220 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt o.g.V.
   
            XXX              
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M und MJ U20

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Liapis Savvas 1998 LG Offenbach 5,31 (+0,2)
   
x 4,55
+0,5
5,23
+0,8
5,11
+0,4
5,31
+0,2
x
   
2. 191 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 5,23 (+0,5)
   
5,23
+0,5
4,86
+0,3
- - - -
   
3. 99 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 5,21 (+0,2)
   
5,21
+0,2
4,98
+0,9
4,85
+1,1
- - -
   
4. 162 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 5,16 (+0,3)
   
4,64
+0,3
4,84
+0,0
4,91
+0,6
5,16
+0,3
5,06
+1,0
4,98
+0,9
   
5. 167 Schielke Louis 1998 TV Salmünster 5,13 (+0,2)
   
5,13
+0,2
x 4,95
+0,6
4,99
+0,6
x 4,66
+1,6
   
6. 68 Sorrell Francesco 1998 TV Gelnhausen 4,91 (+0,1)
   
4,05
+0,0
3,72
+0,4
4,91
+0,1
- - -
   
7. 92 Frenzel Morten 1997 TSV Heusenstamm 4,87 (+0,5)
   
4,87
+0,5
x x - - x
   
aW 211 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV 6,52 (+0,5)
   
6,20
+0,7
6,47
+0,6
x 6,25
+0,5
x 6,52
+0,5
   
aW 210 Schelhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
5,53
+0,2
4,35
+0,3
- - -
   
142 Tomo Veblyste 1998 LG Offenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Rachor Luca 1998 LG Seligenstadt 11,13
   
11,13 x 10,99 10,83 x 10,07
   
2. 109 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold 10,85
   
10,31 10,53 10,85 x x 10,40
   
3. 167 Schielke Louis 1998 TV Salmünster 9,70
   
7,84 8,84 9,04 8,97 9,70 9,65
   
4. 138 Matanovic Lukas 1997 LG Offenbach 9,57
   
9,57 9,08 9,08 8,94 8,78 x
   
5. 68 Sorrell Francesco 1998 TV Gelnhausen 8,84
   
7,87 8,64 8,84 x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 32,29
   
x 32,29 x x x x
   
2. 121 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 31,91
   
x 31,86 29,97 31,91 x x
   
3. 109 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold 23,50
   
x x 19,23 23,50 x 22,64
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 44,62
   
x 44,62 37,63 42,59 42,14 x
   
2. 96 Meyer Niklas 1998 TSV Heusenstamm 42,23
   
41,61 42,21 37,97 40,55 42,23 37,12
   
3. 132 Schlageter Maximilian 1997 TG Obertshausen 38,65
   
35,08 36,09 37,22 27,98 32,25 38,65
   
4. 191 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 37,96
   
35,48 x x 37,83 x 37,96
   
5. 195 Rachor Luca 1998 LG Seligenstadt 33,31
   
29,93 29,73 31,74 x 33,25 33,31
   
6. 102 Wilhelm Klemens 1998 TSV Heusenstamm 28,34
   
x 24,90 x 28,29 28,34 x
   
7. 226 Waser Darius 1997 TSV Heusenstamm 26,95
   
16,76 26,95 x 26,88 26,78 24,51
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 11,89 1./I
2. 187 Ill Christian 1996 LG Seligenstadt 11,93 2./I
3. 78 Daus Tristan 1996 TG Hanau 12,14 3./I
4. 43 Helbach Joshua 1996 TV Gelnhausen 12,30 4./I

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Daus Tristan 1996 TG Hanau 24,67 1./I
2. 187 Ill Christian 1996 LG Seligenstadt 24,75 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 24 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 1,72
   
- - O O O O XO O O XXX    
   
216 Hess Philipp 1996 TV Windecken ab.
   
                       
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 30 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 4,00
   
          XXO - XXO - XXX        
   
aW 222 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 4,40
   
              O - O - O XXX  
   
aW 223 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 3,80
   
      O - O XXX              
   
aW 224 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 3,70
   
XXO - O O O XXX                
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M, MJ U18 und WJ U18

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Ill Christian 1996 LG Seligenstadt 5,92 (+0,4)
   
5,13
-0,1
x 5,72
+0,1
- 5,78
+1,3
5,92
+0,4
   
2. 78 Daus Tristan 1996 TG Hanau 5,35 (0,0)
   
5,19
+0,3
5,35
+0,0
5,05
+0,5
- - -
   
97 Müller Dennis 1995 TSV Heusenstamm ab.
   
-
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 26 Reusing Lukas 1995 DJK Freigericht 27,76
   
24,05 27,71 x 27,76 25,66 x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit M

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 12,64 1./I
2. 31 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,01 2./I
3. 194 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 13,07 3./I
4. 213 Döpp Lea 1997 TV Windecken 13,19 4./I
5. 201 Voß Klara 1998 LG Seligenstadt 13,26 5./I
6. 86 Sälzer Sarina 1997 TG Hanau 13,45 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Voß Klara 1998 LG Seligenstadt 13,30 q
2. 213 Döpp Lea 1997 TV Windecken 13,30 q
3. 133 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 14,40
4. 141 Tomas Nela 1998 LG Offenbach 14,86
aW 14 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 14,76

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 13,08 q
2. 194 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 13,23 q
3. 86 Sälzer Sarina 1997 TG Hanau 13,52 q
4. 85 Müller Kankou 1997 TG Hanau 14,08

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 12,98 q
2. 87 Schmidt Mara 1998 TG Hanau 14,37
3. 146 Baric Viola 1997 LG Rodgau 15,31
4. 135 Joksimovic Laura 1998 LG Offenbach 15,35

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 26,56 1./II
2. 194 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 27,49 2./II
3. 201 Voß Klara 1998 LG Seligenstadt 27,86 3./II
4. 213 Döpp Lea 1997 TV Windecken 28,65 1./I
5. 86 Sälzer Sarina 1997 TG Hanau 28,80 2./I
6. 215 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 29,28 3./I
7. 214 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 30,53 4./I
8. 87 Schmidt Mara 1998 TG Hanau 30,67 5./I
aW 14 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 30,80 II

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 2:34,56 1./I
2. 214 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 2:37,82 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U20

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Müller Kankou 1997 TG Hanau 16,21 1./I
2. 22 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 18,49 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W

4x100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 3 LG Seligenstadt 51,66 1./I
  182, Börstinghaus Sophia (2000)   -   201, Voß Klara (1998)
194, Pieri Alica (1998)   -   203, Zeisler Katharina (1998)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit W und W15

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 32 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 1,52
   
- - - - - O XO O XXO XXX  
   
2. 40 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,44
   
- - - O O O O XXX      
   
3. 163 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 1,44
   
- - - O O O XO XXX      
   
4. 146 Baric Viola 1997 LG Rodgau 1,20
   
O XXX                  
   
36 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen ab.
   
                     
   
152 Schulte Christina 1998 LG Rodgau ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
aW 221 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 3,10
   
- - - - - - - - XO O XXX        
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit MJ U20

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 4,94 (+0,5)
   
x 4,62
+0,0
4,64
+0,3
4,79
+0,1
4,94
+0,5
4,56
-0,1
   
2. 31 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 4,86 (+0,5)
   
4,86
+0,5
4,86
+0,7
4,79
+0,0
4,78
+0,1
4,64
+0,1
x
   
3. 146 Baric Viola 1997 LG Rodgau 4,27 (+0,6)
   
4,27
+0,6
x 3,88
+0,2
4,05
+1,2
x x
   
4. 22 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
x x x x x
   
5. 135 Joksimovic Laura 1998 LG Offenbach 3,87 (+0,7)
   
3,32
+0,4
3,87
+0,7
3,51
+0,5
x 3,73
+0,7
2,93
+0,1
   
aW 207 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,43 (+1,0)
   
5,20
+0,3
x 4,11
+0,1
5,26
+0,1
5,43
+1,0
5,23
+0,4
   
aW 209 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 5,21 (+0,2)
   
4,95
+0,3
5,21
+0,2
5,04
+0,1
5,09
+0,5
5,03
+0,7
5,12
+0,8
   
aW 212 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 5,19 (+0,6)
   
5,19
+0,6
5,19
+0,5
4,98
+1,0
5,16
+0,1
5,12
+0,4
5,16
+0,6
   
36 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen ab.
   
   
77 Daus Katharina 1997 TG Hanau ab.
   
   
152 Schulte Christina 1998 LG Rodgau ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Müller Kankou 1997 TG Hanau 10,31 (+0,8)
   
9,59
+1,3
x x x 10,18
+1,8
10,31
+0,8
   
2. 215 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 8,83 (+1,7)
   
8,24
+0,5
8,40
+0,1
8,74
+0,6
8,78
+2,4
8,83
+1,7
8,77
+0,0
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W und W15

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 12,50
   
11,90 x 12,50 11,13 12,25 11,10
   
2. 133 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 9,37
   
8,98 9,37 9,17 8,32 8,41 8,68
   
3. 147 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 9,13
   
8,92 8,53 7,88 8,57 9,13 8,60
   
4. 141 Tomas Nela 1998 LG Offenbach 6,03
   
5,59 5,46 5,58 5,71 6,03 5,83
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 21,19
   
17,56 x 21,19 x 17,74 x
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W und WJ U20

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 36,49
   
32,92 31,56 34,35 x 32,64 36,49
   
2. 85 Müller Kankou 1997 TG Hanau 33,84
   
32,73 33,61 33,84 x 32,74 33,26
   
3. 147 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 19,23
   
19,23 x x x 14,13 x
   
4. 139 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 13,01
   
12,96 13,01 12,90 12,00 12,09 12,63
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 12,89 1./I
2. 88 Schmitt Svenja Martina 1996 TG Hanau 13,51 2./I
3. 56 Loose Katrin 1995 TV Gelnhausen 13,90 3./I
4. 108 Brüggemann Linda 1996 TV Langenselbold 15,00 4./I
aW 10 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 13,04 I

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,66 1./I
2. 88 Schmitt Svenja Martina 1996 TG Hanau 27,75 2./I
3. 56 Loose Katrin 1995 TV Gelnhausen 28,02 3./I
aW 10 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 26,10 I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Francos-Hohmann Isabel 1996 LG Offenbach 2:27,74 1./I
2. 46 Hilfenhaus Elisabeth 1995 TV Gelnhausen 2:36,47 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit WJ U18

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Brüggemann Linda 1996 TV Langenselbold 3,91 (+1,2)
   
3,90
+0,7
3,86
+0,2
3,91
+1,2
3,90
+0,3
3,61
+0,2
x
   
73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 11,99
   
11,58 11,10 10,91 10,83 11,64 11,99
   
2. 164 König Lara 1995 TV Salmünster 8,82
   
8,65 8,74 8,82 8,42 8,42 8,36
   
73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 33,19
   
32,05 x 32,18 33,19 32,02 29,26
   
73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W und WJ U18

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 39,26
   
37,93 x 34,26 39,26 35,68 35,76
   
73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
gemeinsam durchgeführt mit W


Kreismeisterschaften Aktive - U16
Kreissportanlage Gelnhausen, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis GN/SLÜ
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Datum: 24.05.2014
Ort: Gelnhausen
Kreis: GN/SLÜ + OF/HU
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
16
31
10
11
30
26
24
20
21
25
Summe 214
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 31
Helfer: 4
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1/D2 (Windspeed WS2-TY)
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT-MUM
Waage Avery Berkel FX 210 (geeicht bis 2015)


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Imhof
Sommerbergstraße 32
63584 Gründau
Deutschland
Paul Gast
Babenhäuser Str. 36
63500 Seligenstadt
Deutschland


Bemerkung
HLV-Veranstaltung 1441107

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
www.seltec.at